Ситуация: противоречия между сметом и ТЗ/контрактом

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Тех задание не соответствует смете.

Сообщение MrMajito » 15 авг 2012, 16:10

ребят подскажите как написать отказ от заключения контракта,в смете опять их прокол не учтена покраска потолков ,в двух кабинетах,при звонке заказчику он сказал что отдаст наликом,.но как я и не хотел делать так и не буду,позвонил ему и сказал что я буду отказываться,как мне оформить отказ ,в каком виде его оформлять и куда отсылать?)))

MrMajito
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тех задание не соответствует смете.

Сообщение Loewenherz » 15 авг 2012, 16:11

MrMajito писал(а):ребят подскажите как написать отказ от заключения контракта,в смете опять их прокол не учтена покраска потолков ,в двух кабинетах,при звонке заказчику он сказал что отдаст наликом,.но как я и не хотел делать так и не буду,позвонил ему и сказал что я буду отказываться,как мне оформить отказ ,в каком виде его оформлять и куда отсылать?)))

Откажетесь - попадете в РНП и обеспечение заявки не вернут.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Тех задание не соответствует смете.

Сообщение Daria V. » 15 авг 2012, 16:31

Попробуйте договориться с заказчиком расторгнуть ГК по соглашению сторон. Если заказчик откажется, можно аргументировать: что с учётом возникших косяков, Вы исполнять ГК не намерены. Мол заказчик может конечно пойти в суд с понуждением к исполнению, однако это займёт достаточно приличный отрезок времени. И пока будут идти разбирательства, заказчик будет сидеть без ремонта, т.к. провести новый тендер он не имеет права.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Тех задание не соответствует смете.

Сообщение MrMajito » 20 авг 2012, 17:56

Причина отказа: п.1 ч.3 ст.9 94-ФЗ - проведение ликвидации участника размещения заказа это ответ от заказчика..только нигде не могу найти именно эту статью,что она означает))

MrMajito
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 17:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Тех задание не соответствует смете.

Сообщение Daria V. » 20 авг 2012, 19:15

MrMajito писал(а):Причина отказа: п.1 ч.3 ст.9 94-ФЗ - проведение ликвидации участника размещения заказа это ответ от заказчика..только нигде не могу найти именно эту статью,что она означает))

Ст. 9
3. После определения победителя конкурса, аукциона или победителя в проведении запроса котировок в срок, предусмотренный для заключения контракта, заказчик обязан отказаться от заключения контракта с победителем конкурса, аукциона или победителем в проведении запроса котировок либо при уклонении победителя конкурса, аукциона или победителя в проведении запроса котировок от заключения контракта с участником размещения заказа, с которым заключается такой контракт, в случае установления факта:
(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 53-ФЗ, от 08.05.2010 N 83-ФЗ)
1) проведения ликвидации участников конкурса, участников аукциона, участников размещения заказа путем запроса котировок - юридических лиц или принятия арбитражным судом решения о признании участников конкурса, участников аукциона, участников размещения заказа путем запроса котировок - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей банкротами и об открытии конкурсного производства;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 218-ФЗ, от 30.12.2008 N 308-ФЗ)

Что значит причина отказа. Вы заключать контракт будете?
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Re: Тех задание не соответствует смете.

Сообщение Alex53 » 20 авг 2012, 19:48

MrMajito, по моему тут просто надо надавить на заказчика, раз производство работ с 6.08, то какого фига от подписал контракт только 16.08 =) далее идет время, на передачу помещения, как правило 3-5 дней. и собственно. начало времени отсюда. а еще лучше каждый день им писать по поводу подписания контракта и передачи помещения. так, на всякий случай, для суда. =)
Аватар пользователя
Alex53
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 08:58
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Sergei_38 » 21 авг 2012, 07:50

Участвуем в первый раз,не хотелось бы пролететь на этапе подачи заявок. Итак: аукцион номер 0134300079212000638 ,в спецификации заказчик указывает только несколько видов материалов,но в смете их гораздо больше,нужно ли в первой части заявки указать дополнительно материалы из сметы? И второе,заказчик не выставляет никаких особых требований по второй части,я в сомнении, запихнуть ли туда СРО,или можно просто анкету и все. Заранее Спасибо.

Sergei_38
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 07:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Ирина Петровна » 21 авг 2012, 07:55

Sergei_38 писал(а):Участвуем в первый раз,не хотелось бы пролететь на этапе подачи заявок. Итак: аукцион номер 0134300079212000638 ,в спецификации заказчик указывает только несколько видов материалов,но в смете их гораздо больше,нужно ли в первой части заявки указать дополнительно материалы из сметы? И второе,заказчик не выставляет никаких особых требований по второй части,я в сомнении, запихнуть ли туда СРО,или можно просто анкету и все. Заранее Спасибо.

Если есть возможность связаться с Заказчиком и уточнить вопрос по поводу первой части заявки, думаю, лучше это сделать. Если нет, то, лично мое мнение, чем больше - тем лучше. То же самое по поводу второй части. Думаю, от Вас не убудет если Вы свидетельство СРО туда еще добавите. Вам же лучше.

Ирина Петровна
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 15:21
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Дмитрий23 » 21 авг 2012, 07:58

Сро можете прикрепить, лишним не бутет, хотя требование не установлено. в первой части делайте согласие на все работы по смете и копируйте спецификацию и проставляете в ней показатели Ваши, по тем материалам которые в ней указаны.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите по поводу аукциона пожалуйста.

Сообщение Loewenherz » 21 авг 2012, 08:04

Sergei_38 писал(а):Участвуем в первый раз,не хотелось бы пролететь на этапе подачи заявок. Итак: аукцион номер 0134300079212000638 ,в спецификации заказчик указывает только несколько видов материалов,но в смете их гораздо больше,нужно ли в первой части заявки указать дополнительно материалы из сметы? И второе,заказчик не выставляет никаких особых требований по второй части,я в сомнении, запихнуть ли туда СРО,или можно просто анкету и все. Заранее Спасибо.

Интересный момент, когда в требованиях к заявке заказчик ссылается на спецификацию, в которой пишет только сталь и отсылку на "иные условия", которые находятся в проекте контракта, который в свою очередь будет, так или иначе, содержать отсылку на ТЗ в виде сметы, в которой указаны все материалы. Либо аукцион прописан для конкретного подрядчика, либо у меня развивается синдром поиска глубинного смысла.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group