Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Yulia84 » 25 дек 2015, 12:46

Diego писал(а):
Yulia84 писал(а):можно ли заключить договор новый на свет если 2015 года еще не исполнен, если да то какие мои действия дальнейшие . Договор 2015 года который еще не исполнен пока не трогать и заключать новый договор? Потоп когда заплатим 2015 год на сайт исполнение его, а если сумма будет меньше указанной в договоре как его расторгнуть ( ни делала ни разу) прощу помощи!

Новый договор Вам никто не запрещает заключать.
Если не выбрали весь договорной объём, публикуете частичное исполнение (не ставите крыжик в "договор исполнен полностью") и следом допик о расторжении.

где бы посмотреть пример допика о расторжении (юриста нет у нас, все перекачивало на меня) была бы признательна если бы кто нить скинул пример этого ода на расторжение

Yulia84
Завсегдатай
 
Сообщений: 315
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:36
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 25 дек 2015, 12:48

Yulia84 писал(а):
Diego писал(а):
Yulia84 писал(а):можно ли заключить договор новый на свет если 2015 года еще не исполнен, если да то какие мои действия дальнейшие . Договор 2015 года который еще не исполнен пока не трогать и заключать новый договор? Потоп когда заплатим 2015 год на сайт исполнение его, а если сумма будет меньше указанной в договоре как его расторгнуть ( ни делала ни разу) прощу помощи!

Новый договор Вам никто не запрещает заключать.
Если не выбрали весь договорной объём, публикуете частичное исполнение (не ставите крыжик в "договор исполнен полностью") и следом допик о расторжении.

где бы посмотреть пример допика о расторжении (юриста нет у нас, все перекачивало на меня) была бы признательна если бы кто нить скинул пример этого ода на расторжение

На просторах интернета вагон и маленькая тележка примеров)))
Вложения
СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА.doc
(30 KiB) Скачиваний: 340
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Diego » 25 дек 2015, 12:51

Полина Водная писал(а):2. В реестре не зря необходимо вносить сведения о сроке исполнения договора (не путать со сроком действия договора, так как они не всегда совпадают). И сайт именно от этого указанного вами срока будет считать 10 дней.
Это не запрещает вносить информацию об исполнении раньше, но если вы внесете ее позже указанного срока, то сайт будет писать о нарушении срока.

Другой вопрос о том, как к этому отнесутся контролирующие органы, будут они в этом видеть нарушение или нет.

Посмотрела на сайте, каюсь и правда не показывает нарушение сроков.
Показывает нарушение только когда нарушаем срок размещения информации о заключении договора

Утверждать ничего не берусь так как исполнение еще не вносил, НО Шукшин утверждает обратное.
А Вы пробовали вносить исполнение с опозданием?
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 25 дек 2015, 13:02

Diego писал(а):Утверждать ничего не берусь так как исполнение еще не вносил, НО Шукшин утверждает обратное.
А Вы пробовали вносить исполнение с опозданием?


Уже покаялась выше :smu:sche_nie:

Полина Водная писал(а):Посмотрела на сайте, каюсь... и правда не показывает нарушение сроков при размещении информации об исполнении.
Показывает нарушение только когда нарушаем срок размещения информации о заключении договора
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Евгения1991 » 25 дек 2015, 16:10

Ol4u4a писал(а):
Евгения1991 писал(а):1. Сейчас нам необходимо выставлять 2 плана-графика, один по 44-ФЗ и один по 223-ФЗ, т.к. есть несколько закупок, которые все равно придется по 44-ФЗ приобретать?

Как-то странно...
Мы тоже МАОУ, но уже с 2014 по 223 работаем. В нашем положении прописано, что закупки не регулируются 44-ФЗ, ну только если это разве что кап.ремонта коснется. План-график по 44-ФЗ не делаем, только план закупок основной по позициям и на иннов.продук. и т.п. нулевой.
Монополистов пропишите в план закупок 2016 со сроком размещения извещения в январе. Хорошо, если в договоре прописано, что договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует с 1 января по 31 декабря 2016. Тогда подписываете его в январе и размещаете в сроки извещение и вносите в реестр договоров. Три дня на все про все.


Спасибо! Наш юрист из Управления Образования объяснила мне, что по 44-ФЗ нужно закупать основные средства, которые на учет в комитет по управлению муниципальным имуществом ставим (основные средства, стоимость которых превышает 3000 рублей мы ставим туда на учет), то есть всю компьютерную технику, мебель и прочее мы должны через 44-ФЗ - повторюсь, это так говорит юрист управления.
А можно ли нулевой ПГ по 44-ФЗ разместить или он теперь в структурированном виде и это не получится? А если в течение года наметятся какие-то закупки по нему, мы их туда буем добавлять?
В общем мои действия по монополистам - их вношу в ПГ по 223-ФЗ.
11.01.2016 выходим на работу, заключаем договоры, в них вносим строку - что договор действует с 01.01.2016 по 31.12.2016 г., и в течение 3 рабочих дней на сайт извещение и договор? Все верно????

Евгения1991
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение N_W » 25 дек 2015, 17:27

Евгения1991 писал(а):Наш юрист из Управления Образования объяснила мне, что по 44-ФЗ нужно закупать основные средства, которые на учет в комитет по управлению муниципальным имуществом ставим (основные средства, стоимость которых превышает 3000 рублей мы ставим туда на учет), то есть всю компьютерную технику, мебель и прочее мы должны через 44-ФЗ - повторюсь, это так говорит юрист управления.

возможно юрист ошибается

Евгения1991 писал(а):А можно ли нулевой ПГ по 44-ФЗ разместить или он теперь в структурированном виде и это не получится? А если в течение года наметятся какие-то закупки по нему, мы их туда буем добавлять?

не работал по 44-Фз, думаю такое возможно по аналогии с 223-ФЗ

Евгения1991 писал(а):11.01.2016 выходим на работу, заключаем договоры, в них вносим строку - что договор действует с 01.01.2016 по 31.12.2016 г., и в течение 3 рабочих дней на сайт извещение и договор? Все верно????

Если Ваши закупки с монополистами занесены в план на 2016г., то только так и надо делать (или "выйти" :al_kana_ft: первого января)))
в соседней теме похожее обсуждали post239974.html#p239974
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Ol4u4a » 26 дек 2015, 08:41

Евгения1991 писал(а):Спасибо! Наш юрист из Управления Образования объяснила мне, что по 44-ФЗ нужно закупать основные средства, которые на учет в комитет по управлению муниципальным имуществом ставим (основные средства, стоимость которых превышает 3000 рублей мы ставим туда на учет), то есть всю компьютерную технику, мебель и прочее мы должны через 44-ФЗ - повторюсь, это так говорит юрист управления.
А можно ли нулевой ПГ по 44-ФЗ разместить или он теперь в структурированном виде и это не получится? А если в течение года наметятся какие-то закупки по нему, мы их туда буем добавлять?
В общем мои действия по монополистам - их вношу в ПГ по 223-ФЗ.
11.01.2016 выходим на работу, заключаем договоры, в них вносим строку - что договор действует с 01.01.2016 по 31.12.2016 г., и в течение 3 рабочих дней на сайт извещение и договор? Все верно????


Ну и у нас в Управление имуществом ставят весь баланс на учет.
Автономка разместившая Положение должна работать чисто по 223-ФЗ. Разве я не права? Дамы и Господа, прошу подтвердить мои слова или опровергнуть.
Я думаю, юрист ошибается. ИМХО

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Оушен » 26 дек 2015, 10:36

Слышал что по 44-ФЗ тоже в структурированном виде ПГ с середины 2015 года.А так я думаю,Вам только по 223-ФЗ и все.Возможно у вас в регионе,есть какие-то НПА,которые регламентируют покупку ОС по 44-ФЗ,но тогда она пусть Вам предоставит документы,подтверждающие это.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Полина Водная » 27 дек 2015, 08:11

Ol4u4a писал(а):Ну и у нас в Управление имуществом ставят весь баланс на учет.
Автономка разместившая Положение должна работать чисто по 223-ФЗ. Разве я не права? Дамы и Господа, прошу подтвердить мои слова или опровергнуть.
Я думаю, юрист ошибается. ИМХО


Вы правы, за исключением тех закупок, которые согласно закона не подпадают под действие закона 223-ФЗ.
В том числе, например закупки согласно ч.4. ст.15 Закона 44-ФЗ.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение xelen211186 » 13 янв 2016, 05:21

Добрый день! подскажите отчет 1-закупки опять вернулись? их же отменяли .
Аватар пользователя
xelen211186
Завсегдатай
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 12:45
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group