Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 2

Re: Исполнение договоров

Сообщение +ОЗ+ » 28 янв 2016, 17:51

А вот мне всё больше акт сверки нравится в качестве первичного двустороннего документа

Остается только с подачи главбуха утвердить его форму с обязательным указанием названия и реквизитов ТН, актов, ПП, объема поставки в ед.изм. и обязать в договоре поставщика подписать такой акт в конце исполнения
Можно назвать Акт выполнения договора
Но обязательно чтобы были выполнены все требования ч.2 ст.9 402-фз
Еще можно фразу добавить о том, что договор исполнен
И всё! и никаких мучений со сканами и огромными таблицами :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Исполнение договоров

Сообщение N_W » 29 янв 2016, 12:08

Shukshin писал(а):я так понимаю для этого должны быть определенные условия в договоре, иначе договор будет действовать до полного исполнения обязательств.

Какие должны быть определенные условия, если в договоре прописано, что он действует до исполнения обязательств, без слова ПОЛНОГО, срок поставки например до 31.12. ....г., привезли не весь товар, он все равно должен действовать до полного исполнения?
Ведь следуя букве закона, срок должен быть обязательно прописан в документации о закупке (а далее в договоре)
п.10 ст.4
4) место, условия и сроки (периоды) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги;

В процессе, если срок меняется, вернее этот срок например завершился, и Зак решил продолжить работать по этому договору, то согл. п.5 ст.4 223-ФЗ сначала надо сделать изменения в части сроков, и только потом работать по нему
В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

ну или второй вариант по завершению срока действия, расторгаться в связи с отпавшей необходимостью в полной выборке по этому договору (вот здесь исполнения обязательств наступят, когда Зак полностью оплатит за поставленный не весь товар)

p.s. как вижу я слово до исполнения обязательств, например привезли товар в последний возможный день по договору (31.12. ....), и все пучком, срок действия вроде закончился, но осталось Заку оплатить за этот поставленный товар, получается тот момент оплаты и будет полным исполнением этих обязательств
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Исполнение договоров

Сообщение Shukshin » 29 янв 2016, 12:15

Я вот о чем:
Статья 425 ГК РФ
3. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.

По мне, момент окончания исполнения обязательств - ну Вы знаете что это... поставлено - оплачено.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Прошу немного помочь в составлении

Сообщение zamesov » 29 янв 2016, 15:48

Всем доброго времени суток! Позволю себе задать несколько вопросов (элементарных, но боюсь ошибиться) по составлению заявки на участие.

1. "Приложение № 1 к заявке на участие
в открытом запросе котировок
№ ______ от «__» 201__ г.

АНКЕТА УЧАСТНИКА ОТКРЫТОГО ЗАПРОСА КОТИРОВОК...."
выделено красным: я должна указать номер и дату своей заявки (т.е. исходящий номер и дата) или же номер и дату извещения о проведении запроса?

zamesov
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Критерии и ограничение конкуренции

Сообщение margusha » 29 янв 2016, 16:39

Имеет ли право заказчик требовать предоставление копий балансов с отчетами о прибылях и убытках за последние два года? Разве это не относится к коммерческой тайне?
А также требуют предоставить информацию "цепочка собственников контрагента, включая бенефициаров" и документы, это подтверждающие?
"справку о кадровых ресурсах, кот. будут привлекаться в ходе выполнения договора" - а как же закон о защите информации и персональных данных?

margusha
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 09:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу немного помочь в составлении

Сообщение 1year » 29 янв 2016, 17:02

zamesov писал(а):Всем доброго времени суток! Позволю себе задать несколько вопросов (элементарных, но боюсь ошибиться) по составлению заявки на участие.

1. "Приложение № 1 к заявке на участие
в открытом запросе котировок
№ ______ от «__» 201__ г.

АНКЕТА УЧАСТНИКА ОТКРЫТОГО ЗАПРОСА КОТИРОВОК...."
выделено красным: я должна указать номер и дату своей заявки (т.е. исходящий номер и дата) или же номер и дату извещения о проведении запроса?


я указываю номер и дату своей заявки.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Критерии и ограничение конкуренции

Сообщение 1year » 29 янв 2016, 17:04

margusha писал(а):Имеет ли право заказчик требовать предоставление копий балансов с отчетами о прибылях и убытках за последние два года? Разве это не относится к коммерческой тайне?
А также требуют предоставить информацию "цепочка собственников контрагента, включая бенефициаров" и документы, это подтверждающие?
"справку о кадровых ресурсах, кот. будут привлекаться в ходе выполнения договора" - а как же закон о защите информации и персональных данных?


имеет право. баланс не относится к коммерческой тайне.
в справке о кадровых ресурсах обычно достаточно указать фамилию и должность. вполне нормальные требования.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Прошу немного помочь в составлении

Сообщение scorpiodz » 29 янв 2016, 17:28

я понимаю как номер и дата процедуры. Ибо Вы не знаете порядковый номер своей заявки и смысл ставить номер тут нет

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Прошу немного помочь в составлении

Сообщение zamesov » 29 янв 2016, 17:37

1year писал(а):
zamesov писал(а):Всем доброго времени суток! Позволю себе задать несколько вопросов (элементарных, но боюсь ошибиться) по составлению заявки на участие.

1. "Приложение № 1 к заявке на участие
в открытом запросе котировок
№ ______ от «__» 201__ г.

АНКЕТА УЧАСТНИКА ОТКРЫТОГО ЗАПРОСА КОТИРОВОК...."
выделено красным: я должна указать номер и дату своей заявки (т.е. исходящий номер и дата) или же номер и дату извещения о проведении запроса?


я указываю номер и дату своей заявки.

вот и я в предыдущих указывала номер своей. а тут засомневалась. спасибо)

zamesov
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу немного помочь в составлении

Сообщение zamesov » 29 янв 2016, 17:39

scorpiodz писал(а):я понимаю как номер и дата процедуры. Ибо Вы не знаете порядковый номер своей заявки и смысл ставить номер тут нет


в форме самой заявки на участие под шапкой указывается исходящий номер и дата, которые присваивает участник. Кажется, все-таки их указывать.

zamesov
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group