Вопросы: планирование на 2016 год - архив 1

Re: План-график

Сообщение Очирофф » 10 дек 2015, 12:44

rus94 писал(а):я видел пару таких договоров, и в них нет обязанности ведения ПГ)



Я видел 34235 таких договоров там есть обязанность проводить закупки в рамках финансирования по 44-ФЗ отсюда и все вытекающие... :-): :a_g_a: :a_g_a: :cry_ing: :cry_ing:

другое дело конечно если бы там этого не было...тогда любимый 223 :-):

Очирофф
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 12:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение Лесная » 10 дек 2015, 12:44

rus94 писал(а):
STD83 писал(а):То есть суть в том, что с 13.12.2015 г. свои ПГ ВСЕ должны размещать в структурированном виде, а для ФОГВ, ФГО и ФКУ на 2016 год - через Электронный бюджет. :mi_ga_et:

угу, согласен полностью... видимо мысль коряво изложил)

так может до 13-го разместить и круто все будет? И КБК старые

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План-график

Сообщение STD83 » 10 дек 2015, 12:45

Лесная писал(а):так может до 13-го разместить и круто все будет? И КБК старые
можно, конечно, если у вас уже бюджет принят. У нас вот, например, еще недели 2 его не будет...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение Лесная » 10 дек 2015, 12:46

STD83 писал(а):
Лесная писал(а):так может до 13-го разместить и круто все будет? И КБК старые
можно, конечно, если у вас уже бюджет принят. У нас вот, например, еще недели 2 его не будет...

конечно же не принят, лимиты будут числа 30-го, если повезет, а договора надо с 1-го

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План-график

Сообщение STD83 » 10 дек 2015, 12:47

STD83 писал(а):
Лесная писал(а):так может до 13-го разместить и круто все будет? И КБК старые
можно, конечно, если у вас уже бюджет принят. У нас вот, например, еще недели 2 его не будет...
хотя тут где-то на форуме читала, что если еще не принят бюджет, но ПГ уже зафигачили - это не страшно, главное - не производить закупки по этому новому ПГ.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение butay » 10 дек 2015, 12:51

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):пункт 8) будет читаться в том виде, в котором он вас испугал в этой теме)
нет, это будут 2 отдельных пункта, вот так:
"8) формирование и размещение на официальном сайте планов-графиков федеральных заказчиков на 2016 год осуществляется посредством информационного взаимодействия официального сайта с государственной интегрированной информационной системой управления общественными финансами "Электронный бюджет".
9) размещение плана-графика на 2016 год в единой информационной системе производится в структурированном виде с помощью средств, предусмотренных программно-аппаратным комплексом данной информационной системы (за исключением планов-графиков федеральных органов государственной власти, федеральных государственных органов, федеральных казенных учреждений)."

То есть суть в том, что с 13.12.2015 г. свои ПГ ВСЕ должны размещать в структурированном виде, а для ФОГВ, ФГО и ФКУ на 2016 год - через Электронный бюджет. :mi_ga_et:

Тоже думается федералы через ЭБ, а от туда уже на ООС, а остальная челядь (миниципалы и т.д.) на ООС
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график

Сообщение butay » 10 дек 2015, 12:52

STD83 писал(а):
STD83 писал(а):
Лесная писал(а):так может до 13-го разместить и круто все будет? И КБК старые
можно, конечно, если у вас уже бюджет принят. У нас вот, например, еще недели 2 его не будет...
хотя тут где-то на форуме читала, что если еще не принят бюджет, но ПГ уже зафигачили - это не страшно, главное - не производить закупки по этому новому ПГ.

ПГ зафигачить можно и даже можно закупку провести, но нельзя заключать контракт
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: План-график

Сообщение STD83 » 10 дек 2015, 13:11

butay писал(а):ПГ зафигачить можно и даже можно закупку провести, но нельзя заключать контракт
А где такое написано? Можете здесь ссыль дать? Мы уже на эту тему как-то общались, помнится. И я ссылалась на:
Письмо МЭР от 15 мая 2015 г. N Д28и-1373:
.... закупка не может быть спланирована и осуществлена в случае отсутствия лимитов бюджетных обязательств, доведенных до заказчика.

Планирование закупки - это по-Вашему что? по-моему - это и есть ПГ
А осуществление закупки - это что? по-моему это действия, начиная с размещения извещения и заканчивая исполнением контракта.
В общем, ЛИЧНО Я ПРОТИВ того, чтобы без лимитов ПГ составляли, а, тем более, закупали че-то.
При этом еще разок хочу прописать вот это:
По мнению ФАС России, должностное лицо заказчика не может быть привлечено к административной ответственности за нарушение сроков размещения на официальном сайте планов-графиков на 2015 и 2016 гг. (Письмо от 09.04.2015 N АК/17162/15). Ведомство указывает, что в силу ч. 2 ст. 112 Закона N 44-ФЗ в 2014 - 2016 гг. размещение планов-графиков осуществляется на основании подзаконных актов, принимаемых Минэкономразвития России и Казначейством России. Ответственность по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ наступает в случае, если нарушены требования законодательства о контрактной системе. Поскольку подзаконные акты к данному законодательству не относятся (ч. 1 ст. 2 Закона N 44-ФЗ), событие административного правонарушения отсутствует. Это означает, что дело о таком правонарушении не может быть возбуждено, а начатое производство подлежит прекращению (п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ).
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение Андрей Васильев » 10 дек 2015, 13:28

По Бюджетному кодексу Вы не можете заключить контракт без доведенных лимитов. Статьи так на память не вспомню, что-то в районе 172й.

Андрей Васильев
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение galla-i » 10 дек 2015, 13:28

Так никто и не ответил на мой вопрос :ny_tik: Есть кто-нибудь из федеральных бюджетных учреждений? Когда план-график будете размещать? У нас с планом ФХД все очень сложно только в конце января появится, а план-график я правильно понимаю, уже сейчас разместить надо(((

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group