Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Как правильно закрыть контракт?

Сообщение centr_uszn » 07 дек 2015, 15:30

Такая ситуация: заключили договор с Ростелеком на сумму 150 тыс. выставили счетов на 100 тыс. а мы оплатили 98 тыс. т.к. была переплата с прошлого года. Как правильно сделать доп.соглашение на уменьшение договора на какую сумму? и как правильно на сайте загрузить в реестр договоров и отчет, если я подкреплю акты они пойдут с платежными поручениями?

centr_uszn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение Катерина СС » 07 дек 2015, 15:42

Прописать в допе: "Стороны пришли к взаимному соглашению: п.1 уменьшить сумму контракта не более,чем на 10 процентов, пропорционально объему фактически оказанных услуг. Общая сумма за фактически оказанный объем услуг.....руб. .. коп." п.2 Основания для изменению условий контракта: по соглашению сторон на основании пп. "б" пункта 1 части 1 статьи 95". Вносите изменение в течении 1 рабочего дня с момента подписания допа., после закрываете с суммой по факту. Затем отчет об исполнении в течении 7 р.д., в котором указываете, что было изменение.

Катерина СС
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение centr_uszn » 07 дек 2015, 16:11

а какую сумму правильно писать за минусом счетов или фактической оплаты?

centr_uszn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 08:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно закрыть контракт?

Сообщение Катерина СС » 07 дек 2015, 16:41

У нас с Ростелекомом ежегодные контракты на связь, но у них они хоть и разные, но лицевой один и по нему идут все контракты, поэтому у них получается кусок суммы из предыдущего контракта, кусок из нового. Как нам объясняли что у них программа выставляет автоматом и получаются разночтения с контрактами по сумме.(сама не поняла что написала, сложно объяснить) Вы закрываете на ту сумма которую оплатили по факту, по конкретному контракту.

Катерина СС
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 04:07
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Как закрыть контракт с водоканалом, дэк и т.п.

Сообщение Anastasiya_2015 » 09 дек 2015, 10:37

Помогите, цена по договору с водоканалом, дэк и ростелекомом совсем не соответствует факту. срок действия контрактов по 31.12.2015г. Скорее всего мне придется делать соглашение о расторжении по факту выполненных услуг, но смогу я его сделать лишь после январских праздников, а срок действия контрактов к этому времени уже истекет. Каким образом закрыть эти контракты???

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт с водоканалом, дэк и т.п.

Сообщение vova35 » 09 дек 2015, 10:40

А почему срок действия контракта истекает?
А срок оплаты? Вам счета придут за оказанные услуги только в январе, вот и делайте расторжение контрактов в это время!
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Как закрыть контракт с водоканалом, дэк и т.п.

Сообщение Anastasiya_2015 » 09 дек 2015, 10:59

услуги же поставляются до конца декабря, в январе мне остается лишь оплатить его... я не понимаю как можно расторгнуть контракт срок действия которого истек? :du_ma_et:

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт с водоканалом, дэк и т.п.

Сообщение vova35 » 09 дек 2015, 13:30

Как может истечь срок действия контракта, если не все условия контракта исполнены?
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Как закрыть контракт с водоканалом, дэк и т.п.

Сообщение Anastasiya_2015 » 10 дек 2015, 03:01

а то, что договором установлен срок до 31 декабря, цена 300, а поставили на 200... значит все равно придется делать в январе расторжение контракта, но задним числом? на меня просто сотрудники водоканала уже так косят, что я их в случае несоответствия цены контракта, то доп.соглашением, то согл.о расторжении закидываю... говорят, что никто этого не делает... вот уточнить хотела правильно ли я поступаю?

Anastasiya_2015
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 03:22
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как закрыть контракт с водоканалом, дэк и т.п.

Сообщение Жен » 10 дек 2015, 05:25

Посмотрите сам договор, возможно там есть пояснение о том что "...в части расчетов, - вплоть до полного исполнения сторонами своих обязательств...", если нет то мы делали след.образом: в январе при получении последнего акта регистрировали его вх.номером, составляли сводный акт прописывая все акты и платежки (соответственно последним документом будет акт январский в скобках указывали дату входящую), и вместе со сводным актом крепили на сайт расторжение.

Жен
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 07:08
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group