Обсуждение: смета в 44-ФЗ

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Тех.задание отсутствие в открытом электронном конкурсе

Сообщение osgood » 19 ноя 2015, 13:40

Я бы пожаловался, здесь на форуме уже была тема, в которой выкладывались решения о том, что товары требующиеся для выполнения работ должны быть выделены для заполнения. А здесь непонятно, что есть у зака, а что вы сами должны были купить и смонтировать.

Вот почитайте post231731.html#p231731
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Смета на ремонт

Сообщение Mariya26 » 19 ноя 2015, 16:06

Столкнулись сейчас с аукционом на осуществление ремонта лестничной клетки. Собственно, есть смета, есть тех. задание с описанием характеристик строительных материалов в количестве 16 позиций... Но, в смете заложена только одна из этих позиций - грунтовка. На остальной материал, вроде как, денег и не выделено получается. Да и в обосновании НМЦ приложена та же самая смета, без указания всего объема материала, перечисленного в ТЗ.
Заказчик по существу сказать ничего не может, ничего у них мол нет, а ремонт быть должен. При этом, нам было сказано, что смета - это не обязательный документ, нужна просто для объяснения объема работ, а уже после заключения Контракта они с нами будут разговаривать о том, какие материалы мы будем использовать и какой ремонт будем им делать.
Фактически, вопрос заключается в том, должны ли мы предоставить для ремонта материал, который не заложен в смету и обоснование, но при этом указан в ТЗ, но без указания необходимого количества?

Mariya26
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Смета на ремонт

Сообщение Зеленый » 20 ноя 2015, 15:34

В смете составленной в программе Гранд смета в каждой позиции уже заложены используемые материалы. Касаемо грунтовки, из ТЕРа убирается грунтовка заложенная программой, и ставится вручную "предпочтительная", как правило это Кнауф Тифиенгрунд.
Материал должны предоставить весь с которым будете работать.
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Смета на ремонт

Сообщение Mariya26 » 20 ноя 2015, 15:47

На сколько я знаю, при составлении сметы, либо после расценки на работу, либо отдельной графой заносится объем нужного материала и цена на него. Здесь такого нет. Забита стоимость только работы. Тогда у них должна быть отдельная смета на материал?
И на счет грунтовки, модель не указана, требования весьма общие.

Mariya26
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:49
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Смета на ремонт

Сообщение Зеленый » 20 ноя 2015, 15:58

киньте ссылку на закупку пжста
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Смета на ремонт

Сообщение Зеленый » 20 ноя 2015, 15:59

я вам по ТЕРам гляну чего там заложено а чего нет. Или смету киньте)))
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Сметная документация в приложении к контракту

Сообщение Nick84 » 02 дек 2015, 11:02

Добрый день. Не знаю, в правильном ли месте создал тему, суть такая: Заказчик в приложении к контракту (проектные работы по видеонаблюдению) просит предоставить сметную документацию. При этом НМЦК в запросе котировок он определял методом сопоставимых рыночных цен (анализом рынка), то есть взять и как обычно пристроить к исходной смете понижающий коэфф. не получится. Значит ли это что я должен делать смету на собственные работы, при том, что исходных данных на этапе заключения контракта у меня фактически нет? Или же можно ограничиться табличкой "наименование работ на 1 этапе -> стоимость работ на 1 этапе".... и в итоге "Общая стоимость работ по договору"?

Nick84
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сметная документация в приложении к контракту

Сообщение Alienora » 02 дек 2015, 14:44

Может Вы номер закупки укажите, а то не совсем понятен вопрос.)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Сметная документация в приложении к контракту

Сообщение Nick84 » 02 дек 2015, 15:06

Alienora писал(а):Может Вы номер закупки укажите, а то не совсем понятен вопрос.)

0387200005515000149

Nick84
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сметная документация в приложении к контракту

Сообщение Alienora » 02 дек 2015, 17:25

Nick84 писал(а):Добрый день. Не знаю, в правильном ли месте создал тему, суть такая: Заказчик в приложении к контракту (проектные работы по видеонаблюдению) просит предоставить сметную документацию. При этом НМЦК в запросе котировок он определял методом сопоставимых рыночных цен (анализом рынка), то есть взять и как обычно пристроить к исходной смете понижающий коэфф. не получится. Значит ли это что я должен делать смету на собственные работы, при том, что исходных данных на этапе заключения контракта у меня фактически нет? Или же можно ограничиться табличкой "наименование работ на 1 этапе -> стоимость работ на 1 этапе".... и в итоге "Общая стоимость работ по договору"?

А Вы контракт читали перед тем как заявку подавать?)
Никакой сметной документации заказчик не просит. Вы должны выполнить работу по разработке проектно-сметной документации по монтажу системы видеонаблюдения, а тех.задание и смета, которые якобы приложены к контракту, это для "Руководство к действию" что Вы должны делать. Вы должны только разработать документацию и согласовать её в разных инстанциях. Смету Вы не должны делать, её Вам должен предоставить заказчик.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group