Заполнение показателей: химические средства

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Форма 2

Сообщение inagro » 29 июн 2015, 21:13

Арк писал(а):Пожалуйста поясните, почему при оказании услуг, конкретно Техническое обслуживание зданий или клининг, нужно искать и заполнять конкретные показатели используемых товаров? Как мне кажется, если Заказчик хочет, чтобы ему мыли чем то конкретным, например Белизной, он должен написать Белизна или аналог. А если у него нет предпочтения он должен написать ГОСТ-такой-то? И другого быть не может! Меня устраивает какое-то средство - я его указываю, я не знаю - указываю ГОСТ. Все остальное - это развод!
Подскажите, прав ли я? И куда написать предложение по внесению изменений в закон?

потому что закон. потому-что тебя зак не хочет.
как тебе кажется - нам всем тоже очень интересно. а заку - нет.
нет, не должен. Может. тебя устраивает - работай. но не по 44.
я не знаю - идешь курить бамбук. ну или нафиг с пляжа. смотря что привычнее.
нет, не прав.
в спортлото.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Форма 2

Сообщение Арк » 29 июн 2015, 22:02

Ответ вообще не понял. Бла, бла, бла. Вопрос не в том, что Зак хочет или не хочет, какие у него фантазии или предпочтения, а в том, какой общий принцип присутствует. Я же спрашиваю о логике закона. Если я не прав в логике, поясните.
Есть совсем не корректное требование закона

Арк
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Форма 2

Сообщение inagro » 29 июн 2015, 22:32

Арк писал(а): Если я не прав в логике, поясните. Есть совсем не корректное требование закона

логика крайне проста. включайте в первую часть заявки предусмотренное законом:

а) согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 2 настоящей части, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Арк писал(а): Если я не прав в логике, поясните. Есть совсем не корректное требование закона

все присутствующие на этом форуме работают по этим, кажущимися вам некорректными, требованиям. и не жужжат. впрочем исключая 223х - но там вам понравится еще меньше.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Форма 2

Сообщение Арк » 29 июн 2015, 22:51

Может я не корректно объясняю. Мы все работаем в определенном законодательном поле. Мое мнение, что у данного требования нет ни каких обоснований и как можно на это воздействовать.

Арк
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 20:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Закупка хоз.и моющих средств

Сообщение KYKY » 16 ноя 2015, 21:45

Скажите коллеги...смотрю на ООС многие закупают моющие средства и пишут название а рядом эквивалент...например Мыло Нивея аромат охидея (или экваивалент) Туал.бумага Зева (или эквивалент)
В шок...разве это допустимо? :sh_ok:

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Закупка хоз.и моющих средств

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 21:53

KYKY писал(а):Скажите коллеги...смотрю на ООС многие закупают моющие средства и пишут название а рядом эквивалент...например Мыло Нивея аромат охидея (или экваивалент) Туал.бумага Зева (или эквивалент)
В шок...разве это допустимо? :sh_ok:

допустимо, только параметры эквивалентности "было бы неплохо" увидеть в документации...
что важно заказчику, пример у зевы, плотность бумаги, "длина рулона"... если параметров нет запрос, если не помогает - обжаловать документацию
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Re: Закупка хоз.и моющих средств

Сообщение KYKY » 16 ноя 2015, 21:54

Значит не нарушают??? Пишут вот так: туалетная бумага, рулл. «Мягкий знак» (или эквивалент) Туалетная бумага должна соответствовать требованиям ГОСТ Р 52354-2005, ТО 5471-2847-04777004, должна соответствовать всем необходимым санитарно-эпидемиологическим требованиям. Бумага должна быть изготовлена из первичного сырья (целлюлозы). Цвет белый (без обработки хлором). однослойная. Длина бумаги в рулоне не менее 50 м, ширина рулона не менее 90мм.

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Закупка хоз.и моющих средств

Сообщение sos-zakupki » 16 ноя 2015, 22:06

KYKY писал(а):Значит не нарушают???

нет
Предложение: туалетная бумага, рулл. «Твердый знак», производитель... Российская федерация. Туалетная бумага соответствует требованиям ГОСТ Р 52354-2005, ТО 5471-2847-04777004, соответствует всем необходимым санитарно-эпидемиологическим требованиям. Бумага изготовлена из первичного сырья (целлюлозы). Цвет белый (без обработки хлором), однослойная. Длина бумаги в рулоне 50 м, ширина рулона 90мм.

Никогда проблем у заказчика не было... требования к документации содержат допустимые параметры эквивалентности... "не являющиеся" признаком ограничения числа участников функционирующего рынка.
возврат денег за банковскую гарантию
Аватар пользователя
sos-zakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 2

Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение Профессор Тракатан » 30 ноя 2015, 13:20

Коллеги, всем доброго дня!
Нужна консультация. Некоторое время назад я подал заявку на участие в тендере на поставку моющих средств для портальной мойки. НМЦК без малого 5 млн. руб. Мы являемся производителями подобной химии. В пятницу 27.11.15 мне пришел ответ с площадки, что моя заявка отклонена по следующей причине: "Обоснование отказа: в соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 67 Федерального Закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ отклонить заявку под порядковым номером 4, в связи с предоставлением недостоверной информации, а именно: согласно пункту 2 раздела III ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ДОКУМЕНТАЦИИ ОБ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ требуется к поставке моющее средство для автоматических моек, тогда как в пункте 2 заявки предлагается к поставке «Клинол Столитровка» от производителя ООО «Мегалит» Россия - автошампунь для ручной мойки автомобилей, не являющийся моющим средством для автоматических моек.." В связи с этим у меня два вопроса:
1. НМЦК около 5 млн. Окончание рассмотрения первых частей заявок - 27.11.15. Дата проведения аукциона -30.11.15. Разве в данном случае дата проведения аукциона не должна отстоять от даты окончания рассмотрения первых частей заявок на 10 дней?
2. Шампунь под названием "Клинол Столитровка" - автошампунь для ручной мойки автомобилей" - это название шампуня, который мы продаем, в том числе, и для портальных моек. В портальных мойках используются два типа шампуня: для бесконтактной мойки и для щеточной. Тот шампунь, который используется для щеточной мойки - это, по сути, шампунь для контактной мойки, то есть, для ручной. Кроме того, характеристики, которые указаны заказчиком в ТЗ недвусмысленно указывают на то, что это именно шампунь "под щётки", то есть, для контактной мойки. Наличие фразы "для ручной мойки" в названии шампуня ни о чем не говорит: там же на этикетке есть упоминание о том, что этот шампунь можно использовать в портальных и туннельных мойках. Соответственно вопрос: не является ли отказ в допуске к аукциону незаконным?
Заранее благодарю!

Профессор Тракатан
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 15:43
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Неправомерный отказ в допуске к аукциону

Сообщение AlexP » 30 ноя 2015, 13:31

Профессор Тракатан писал(а):НМЦК около 5 млн. Окончание рассмотрения первых частей заявок - 27.11.15. Дата проведения аукциона -30.11.15. Разве в данном случае дата проведения аукциона не должна отстоять от даты окончания рассмотрения первых частей заявок на 10 дней?


Статья 68. Порядок проведения электронного аукциона
3. Днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в таком аукционе.

Если вы считаете отклонение незаконным пригласите заказчика в ФАС.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group