Вопросы: нарушения при выборе способа определения поставщика

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: лимит исчерпан

Сообщение Nataly » 09 окт 2015, 12:06

11660 тыс. руб.

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: лимит исчерпан

Сообщение OMZ » 09 окт 2015, 12:09

Nataly писал(а):11660 тыс. руб.

и 2 млн уже потратили?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: лимит исчерпан

Сообщение Nataly » 09 окт 2015, 12:15

Да, особо себе ни в чем не отказывали, на мои предупреждения начиная с июля не реагировали, только приносили новую оплату и договор, или авансовые отчеты, сейчас не знаю, что делать. Говорят у нас так и так нарушение будет, какие типа штрафы, будем нарушать далее. Вот и решила официально еще раз запиской оповестить, что пора остановиться господа, подскажите как получше написать

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: лимит исчерпан

Сообщение OMZ » 09 окт 2015, 12:29

Nataly писал(а):Да, особо себе ни в чем не отказывали, на мои предупреждения начиная с июля не реагировали, только приносили новую оплату и договор, или авансовые отчеты, сейчас не знаю, что делать. Говорят у нас так и так нарушение будет, какие типа штрафы, будем нарушать далее. Вот и решила официально еще раз запиской оповестить, что пора остановиться господа, подскажите как получше написать


что-то типа:
Довожу до Вашего сведения что годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании п.4 ст93 исчерпан. Дальнейшее заключение договоров по данному пункту влечет за собой наложение штрафа на должностное лицо в размере ____ руб, на юр. лицо в размере _____ руб. по каждому договору.

Плюс для сотрудников можно написать что-то типа:
Все договора по простой закупке приносить с подписью руководителя. (это если напрягать начнут)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: лимит исчерпан

Сообщение ДиМкА » 09 окт 2015, 12:42

Nataly писал(а):Да, особо себе ни в чем не отказывали, на мои предупреждения начиная с июля не реагировали, только приносили новую оплату и договор, или авансовые отчеты, сейчас не знаю, что делать. Говорят у нас так и так нарушение будет, какие типа штрафы, будем нарушать далее. Вот и решила официально еще раз запиской оповестить, что пора остановиться господа, подскажите как получше написать


Здесь вопрос в большей степени по 5% СГОЗ, но КоАП можно взять.

Закупки у единственного поставщика в полном объеме лучше не проводить в начале года
Эта рекомендация применяется, если предельная сумма годового объема закупок по контрактам до 100 тыс. руб. исчисляется в процентном соотношении от совокупного годового объема закупок.
Выбирая такой способ ограничения объема закупок у единственного поставщика, заказчик должен учесть, что доведенные лимиты бюджетных обязательств могут быть уменьшены. В этой ситуации необходимо сократить объем закупок у единственного поставщика с учетом суммы оставшихся бюджетных обязательств.
Возникает риск, что после уменьшения финансирования ранее заложенный и истраченный лимит превысит допустимые значения. Закупки у единственного поставщика сверх лимита могут расцениваться как неправильный способ определения поставщика. За такое нарушение должностным лицам заказчика грозит административная ответственность по ст. 7.29 КоАП РФ.
Таким образом, если существует вероятность, что главный распорядитель бюджетных средств уменьшит финансирование, заказчикам с небольшим объемом закупок лучше ограничить объем закупок у единственного поставщика суммой 2 млн руб.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 12.02.2015 № Д28и-229

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 06-30.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

превышение лимита по запросам котировок 10%

Сообщение Светлана нвартовск » 16 окт 2015, 17:20

Превысили 10% лимит размещения закупок способом запроса котировок. Предусмотрена за это административная ответственность по КоАП?

Светлана нвартовск
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 09:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: превышение лимита по запросам котировок 10%

Сообщение Дмитрий17 » 16 окт 2015, 17:31

Светлана нвартовск писал(а):Превысили 10% лимит размещения закупок способом запроса котировок. Предусмотрена за это административная ответственность по КоАП?

могут попытаться привлечь по ч.1 ст. 7.29 КоАП РФ
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Закупки по п.4 и п.5 ст. 93!!!А именно питание!!Очень Важно.

Сообщение Олег Петрович1988 » 06 ноя 2015, 09:13

Доброго времени суток уважаемые знатоки!!!
Вопрос на засыпку повергший меня в ступор вчера. Суть вопроса в следующем: один из муниципальных районов живет сейчас под гнетом счетной палаты, и якобы аудитор счетной палаты на данный момент проводит проверку контрактов на поставку продуктов питания в образовательные учреждения. и вот этот гений утверждает что контракты на поставку продуктов питания заключенные по п.4 и п.5 ст. 93, заключены с нарушением 44 ФЗ. А именно: якобы по данным статьям нельзя заключать контракты на поставку продуктов питания. Типо можно только по средствам аукциона... я вот проштудировал весь 44 фз и что то где то ничего не нашел о том, что питание заключается по другим статьям...Помогите господа! Может я чего то не знаю???ибыли какие то изменения в 44 фз
Я все дела на завтра отложу.....
Аватар пользователя
Олег Петрович1988
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупки по п.4 и п.5 ст. 93!!!А именно питание!!Очень Ва

Сообщение STD83 » 06 ноя 2015, 09:22

Олег Петрович1988 писал(а):и вот этот гений утверждает

это не гений - это идиот
Олег Петрович1988 писал(а):по данным статьям нельзя заключать контракты на поставку продуктов питания

можно, это же досотки (дочетырехсотки)!!!
Олег Петрович1988 писал(а):Типо можно только по средствам аукциона...

пусть обоснует с нормой на закон.
Я, конечно, догадываюсь, почему он так сказал. Наверняка имеет в виду Распоряжение Правительства № 2019-р. Но видимо этот "гений" не читал закон. В законе четко написано:
Статья 59. Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)
2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.
ткните его носом в норму
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Закупки по п.4 и п.5 ст. 93!!!А именно питание!!Очень Ва

Сообщение Олег Петрович1988 » 06 ноя 2015, 09:26

STD83 писал(а):
Олег Петрович1988 писал(а):и вот этот гений утверждает

это не гений - это идиот
Олег Петрович1988 писал(а):по данным статьям нельзя заключать контракты на поставку продуктов питания

можно, это же досотки!!!
Олег Петрович1988 писал(а):Типо можно только по средствам аукциона...

пусть обоснует с нормой на закон.
Я, конечно, догадываюсь, почему он так сказал. Наверняка имеет в виду Распоряжение Правительства № 2019-р. Но видимо этот "гений" не читал закон. В законе четко написано:
Статья 59. Аукцион в электронной форме (электронный аукцион)
2. Заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.
ткните его носом в норму



Простите за неосведомленность???Но подскажите о чем речь в данном постановлении?
Я все дела на завтра отложу.....
Аватар пользователя
Олег Петрович1988
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 14:43
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron