Вопросы: НДС в контракте и заявке - архив 1

Re: Контракт при УСН. Линия защиты. Срочно.

Сообщение Sergius85 » 05 окт 2015, 12:13

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО

от 30 сентября 2014 г. N Д28и-1889

Sergius85
Завсегдатай
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Контракт при УСН. Линия защиты. Срочно.

Сообщение usax » 05 окт 2015, 13:40

Всем откликнувшимся большое спасибо! Сейчас будем переваривать информацию.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

НДС по УСН

Сообщение Сеньор » 19 окт 2015, 01:03

Доброго времени суток коллеги! Я - поставщик. Получил на электронную почту письмо от контрактного управляющего:
Напишите, пожалуйста, в цифровом исчислении срок гарантии, в месяцах или годах. Если вы сейчас не готовы назвать цифру, то сделайте через протокол разногласий. Кроме того, еще нужно будет указать в протоколе разногласий основание освобождения от НДС..
Вот что не пойму, для чего заказчик отправил мне это письмо, ведь при подаче заявки на участие, в первой части мною было уже указано ( кстати, как и требовал заказчик):
1. Гарантия на поставленный товар: гарантии производителя.
2. Являясь плательщиком УСН, обязан ли предоставлять заказчику дополнительно какую то информацию, и тем более через протокол разногласий?
При изучении документации заказчика у меня никакого недопонимания (аукцион.докум.) не возникало. Все предельно было ясно. А теперь вижу что заказчик хочет бремя НДС возложить на мои могучие плечи)).
Что необходимо ответить заказчику (если вообще что либо ему стОит отвечать)? Спасибо.
(Источник финансирования - Финансирование Контракта осуществляется за счет средств от приносящей доход деятельности. )
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Прохожий

Re: НДС по УСН

Сообщение VegasST » 19 окт 2015, 10:09

Сеньор писал(а):Доброго времени суток коллеги! Я - поставщик. Получил на электронную почту письмо от контрактного управляющего:
Напишите, пожалуйста, в цифровом исчислении срок гарантии, в месяцах или годах. Если вы сейчас не готовы назвать цифру, то сделайте через протокол разногласий. Кроме того, еще нужно будет указать в протоколе разногласий основание освобождения от НДС..
Вот что не пойму, для чего заказчик отправил мне это письмо, ведь при подаче заявки на участие, в первой части мною было уже указано ( кстати, как и требовал заказчик):
1. Гарантия на поставленный товар: гарантии производителя.
2. Являясь плательщиком УСН, обязан ли предоставлять заказчику дополнительно какую то информацию, и тем более через протокол разногласий?
При изучении документации заказчика у меня никакого недопонимания (аукцион.докум.) не возникало. Все предельно было ясно. А теперь вижу что заказчик хочет бремя НДС возложить на мои могучие плечи)).
Что необходимо ответить заказчику (если вообще что либо ему стОит отвечать)? Спасибо.
(Источник финансирования - Финансирование Контракта осуществляется за счет средств от приносящей доход деятельности. )

я так понял если упоминается протокол разногласий - вы победитель. возможно гарантийный срок (в числах) нужен заказчику что бы вписать в проект контракта.
по УСН он вроде не имеет право требовать это, да еще в протоколе разногласий :ps_ih: , но если не накалять страсти можно приложить Уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения (если не забыл вроде форма 26-2-2) - хотя для чего это им если по 44-му :ne_vi_del: , по 223 бывает требуют эту форму. а налог он не имеет права переложить на вас (вернее уменьшить стоимость контракта на сумму ндс) это по 44-му, а по 223 там документацию надо читать.
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 707
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: НДС по УСН

Сообщение Сеньор » 19 окт 2015, 10:30

я так понял если упоминается протокол разногласий - вы победитель. возможно гарантийный срок (в числах) нужен заказчику что бы вписать в проект контракта.
по УСН он вроде не имеет право требовать это, да еще в протоколе разногласий :ps_ih: , но если не накалять страсти можно приложить Уведомление о возможности применения упрощенной системы налогообложения (если не забыл вроде форма 26-2-2) - хотя для чего это им если по 44-му :ne_vi_del: , по 223 бывает требуют эту форму.


) Прошу прощения, не указал что являюсь победителем аука.
Да, Вы поняли верно - упоминается протокол разногласий с победителем аука. Но дело в том, что я (как поставщик с кем заключается контракт) не вижу причин для разногласий с проектом контракта, выставленный заказчиком на подпись. При подаче заявки, в первой её части, было ясно указано - Гарантия на поставленный товар: гарантии производителя. Ну вот пусть заказчик смотрить в документацию производителя товара, тогда когда я в полном объеме ему этот товар и поставлю. Откуда мне знать что там прописал производитель?
Более того, согласившись с условиями аукц. док. заказчика, заказчик сам допустил меня до торгов. Я не вижу тут моей ошибки в чем либо, и не горю особо желанием переписываться с заказчиком, тем более с протоколами раногласий.
Того, что касается разногласий о основаниях освобождения от НДС... Заказчиком не были прописаны требования к субъектам СМП. А я являюсь им. Но это к контракту уже не имеет отношения.
Вот не пойму, я обязан звонить заказчику, и устно ему сказать чтобы он прописал в проекте контракта что я являюсь налогоплательщиком по УСН??
Вот не пойму я, чего от меня хочет зак?))
Раньше вроде бы никаких загвоздок не возникало по контрактам.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Прохожий

Re: НДС по УСН

Сообщение Олег » 19 окт 2015, 10:41

Да просто ему нужны данные для заполнения проекта контракта. Предоставьте ему их неофициально, по электронке, в чем сложность?
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: НДС по УСН

Сообщение rus94 » 19 окт 2015, 10:42

Сеньор писал(а):Раньше вроде бы никаких загвоздок не возникало по контрактам.

сейчас в проекте контракта выделен НДС?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: НДС по УСН

Сообщение Сеньор » 19 окт 2015, 11:07

rus94 писал(а):
Сеньор писал(а):Раньше вроде бы никаких загвоздок не возникало по контрактам.

сейчас в проекте контракта выделен НДС?


2. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта в соответствии со спецификацией составляет ______ (___________) рублей ____ копеек.
(указывается ставка НДС (в процентах) и сумма, [color=#FF0000]либо основание освобождения поставщика от уплаты НДС
).[/color]

Вот поэтому зак и требует ОСНОВАНИЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПОСТАВЩИКА ОТ УПЛАТЫ НДС, и просит чтобы я это указал в протоколе разногласий.
У меня нет никакого желания отправлять ему этот протокол. Пусть прописывает в проекте контракта сам, это ОСНОВАНИЕ, что я являюсь плательщиком по УСН.
Кстати пункт проекта контракта:2.6. При оплате товаров (работ, услуг), поставляемых (выполняемых, оказываемых) в рамках настоящего договора поставщиком, являющимся налогоплательщиком, применяющим упрощенную систему налогообложения, уменьшение цены контракта на сумму налога на добавленную стоимость, не производится и поставленные товары (выполненные работы, оказанные услуги) оплачиваются по цене, указанной в контракте. я сно об этом гласит.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Прохожий

Re: НДС по УСН

Сообщение rus94 » 19 окт 2015, 11:12

Сеньор писал(а):
rus94 писал(а):
Сеньор писал(а):Раньше вроде бы никаких загвоздок не возникало по контрактам.

сейчас в проекте контракта выделен НДС?

2. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта в соответствии со спецификацией составляет ______ (___________) рублей ____ копеек.
(указывается ставка НДС (в процентах) и сумма, [color=#FF0000]либо основание освобождения поставщика от уплаты НДС
).[/color]
.

это конечно всё здорово, но я про другое.
зак вам должен был прислать заполненный проект контракта в котором указать цену, он это сделал?
что он указал там где НДС?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: НДС по УСН

Сообщение Сеньор » 19 окт 2015, 11:23

это конечно всё здорово, но я про другое.
зак вам должен был прислать заполненный проект контракта в котором указать цену, он это сделал?
что он указал там где НДС?

Вот скан проекта контракта, который зак вывесил на торгплощадке:
2. Цена Контракта и порядок расчетов
2.1. Цена Контракта в соответствии со спецификацией составляет 1 139 378.69 (один миллион сто тридцать девять тысяч триста семьдесят восемь рублей 69 копеек) рублей.
(указывается ставка НДС (в процентах) и сумма , либо основание освобождения поставщика от уплаты НДС)....
6.9. Срок гарантии составляет __________________________________________________________....

По этим двум пунктам я должен выставить протокол разногласий.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 253
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group