Вопросы: контакты заказчика и УЗа

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Оповещение заказчика

Сообщение fil196 » 12 окт 2015, 18:55

т.е. я могу звонить поставщику и скидывать данные аукциона в процессе? и договариваться с ним?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оповещение заказчика

Сообщение Вредная » 12 окт 2015, 18:56

fil196 писал(а):т.е. я могу звонить поставщику и скидывать данные аукциона в процессе? и договариваться с ним?

Вы можете только предложить ему участвовать в закупке, не более того. А вот договариваться запрещено! :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Оповещение заказчика

Сообщение Вредная » 12 окт 2015, 18:58

fil196 писал(а):т.е. я могу звонить поставщику и скидывать данные аукциона в процессе? и договариваться с ним?

Тут у меня возник вопрос по ходу. А что Поставщик дурак, сам не может найти нужную закупку? Зачем он тогда нужен такой бестолковый!? :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Оповещение заказчика

Сообщение cfo » 12 окт 2015, 22:07

Вредная писал(а):
fil196 писал(а):т.е. я могу звонить поставщику и скидывать данные аукциона в процессе? и договариваться с ним?

Тут у меня возник вопрос по ходу. А что Поставщик дурак, сам не может найти нужную закупку? Зачем он тогда нужен такой бестолковый!? :hi_hi_hi:

вот-вот. потом еще возиться с ними

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Оповещение поставщиков об аукционе

Сообщение VAG » 13 окт 2015, 18:36

А что Поставщик дурак, сам не может найти нужную закупку? Зачем он тогда нужен такой бестолковый!?

Такое бывает регулярно. Либо НМЦ посчитана без учета курса, либо не очень интересный по цене аук.
Например, часто пропускаю ауки на 40-60 тыр. Ибо работы по подготовке заявки столько же, сколько и на нормальный аук, а заработок - пшик.
Частенько заки звонят и просят поучаствовать. В таких случаях повторно смотрю АД, и если по марже норм - подаюсь, чтобы не терять контакт с заком.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Оповещение поставщиков об аукционе

Сообщение cfo » 13 окт 2015, 22:26

все от фирмы зависит, есть кто и на три тыще кидает заявки)

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Отозвать заявку.

Сообщение Даниил » 16 авг 2016, 16:22

Добрый день.
Подался на аукцион по 44 фз на ремонт кровли здания. Подача заявок была до 10.08.2016. Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников 18.08.2016.
Дата проведения аукциона в электронной форме 22.08.2016.
Позавчера решил позвонить заказчику по контакту, который размещен на площадке, для того чтобы договориться о просмотре самого объекта, на что он мне сказал, что показывать объект не хочет, мол он уже устал отвечать на звонки и тд и тп, хотя в предпослендий день подачи заявок у меня был 3 порядковый номер. Но кровля это дело такое, что ее нужно смотреть в живую, может быть много всяких нюансов, да и мне самому примерно определиться до какой суммы падать. Сегодня решил сам поехать на объект и попасть на крышу. Охранник меня не пустил. Потом вышел какой то человек(скорее всего подпердыш его), спросил типа вы зачем сюда приехали, я сказал так и так, он ответил что на крышу никого не пускать, ему приказал первый зам директора. Да и у нас говорит уже есть потенциальный исполнитель, тут я вообще офигел))) Поведение заказчика абсолютно мне не понятно, если бы был аукцион под своих людей, то сделали бы тех задание, а так он абсолютно открыт для всех. Ну это просто бредятина какая то не пустить на крышу, что за секретность такая, мне времени то надо было всего минут 10-15,значит на крыше есть много всяких нюансов, которые они пока скрывают. Это все равно что позвать рабочих сделать тебе ремонт, они спросят: а можно приехать и посмотреть объем работ, а ты им: НЕТ НЕЛЬЗЯ!!! Ведь никому не придет в голову не пустить людей, которые непосредственно будут делать ремонт. Я плачу свои деньги за обеспечение заявки, контракта, на материал, на людей и меня еще вот так вышвыривают. Подскажите, как лучше сейчас мне действовать? Могу ли я отозвать свою заявку и после уже накатать жалобу? Желания брать этот тендер уже нет, потому что потом заказчик начнет еще палки в колеса вставлять.
Спасибо

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Re: Отозвать заявку.

Сообщение Leksele » 16 авг 2016, 17:40

Тока утром обсуждали
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отозвать заявку.

Сообщение Alienora » 17 авг 2016, 10:16

Даниил, отозвать заявку Вы уже не можете, но можете не участвовать в аукционе.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отозвать заявку.

Сообщение Regi » 17 авг 2016, 14:46

Тоже на подобие ситуация была .
Хотели посмотреть объект , а заказчик в отрытую сказал т.ч не желает нас видеть )))
Аватар пользователя
Regi
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 22:53
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group