Сомнения: поставка другого товара, несоответствующие ТРУ

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Где искать справедливость?!

Сообщение VAG » 24 авг 2015, 20:57

Вас просто обвели.
Вы рассматривали фразу:
Агрегат предназначен для питания одного или двух независимых постов ручной дуговой сварки

Как требование обеспечить питание И одного И двух постов.
А конкуренты выбрали из двух возможных ВАРИАНТОВ.
Кстати тоже часто возникает вопрос, например в требованиях: частота питающей сети 50/60 Гц. Как инженер понимаю, что нужно обеспечить работоспособность при ОБОИХ вариантах, но заполняя заявку сомневаюсь.
Последний раз редактировалось VAG 24 авг 2015, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Где искать справедливость?!

Сообщение odubo » 25 авг 2015, 10:35

StIgAl писал(а):.................
Не могу понять, как можно обжаловать подписанный контракт в ФАС, если он сразу выкладывается подписанным? Т.е. теперь только суд, арбитраж и пр., а это жуткая волокита.
"Проще отдаться чем сопротивляться...."
:ny_tik:

вот об этом я и говорил! у победителя всё нормально, характеристики указаны в соответствии с ТЗ!
для того чтобы купить сварку на 2 поста, в документации бы прописали что подключение 2 постов, с переключателем на 1 пост, а так стоит "или", вроде всё четко?! :nez-nayu:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Котировка на поставку. ТЗ не соответствует факту

Сообщение Hell-Hound » 05 окт 2015, 16:09

Уважаемые специалисты, прошу подсказать по одной котировке.
Котировка № 0162300012015000030

Наша компания не стала подавать заявку на данную котировку из-за такого ТЗ, в нем указан инверторный кондиционер 2,2 кВт и обычный 2,7 кВт. Участвовать было не очень выгодно.
Котировка состоялась и был выбран победитель Общество с ограниченной ответственностью «Аврора».
Думали ну ладно, хотят за такую цену работать пусть работают.
Но позже выясняется, что по факту установлены все кондиционеры обычные.
В администрации сказали, что ошиблись, но исправлять не хотят.
Как поступить?

Hell-Hound
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка на поставку. ТЗ не соответствует факту

Сообщение Вредная » 05 окт 2015, 16:14

Hell-Hound писал(а):Уважаемые специалисты, прошу подсказать по одной котировке.
Котировка № 0162300012015000030

Наша компания не стала подавать заявку на данную котировку из-за такого ТЗ, в нем указан инверторный кондиционер 2,2 кВт и обычный 2,7 кВт. Участвовать было не очень выгодно.
Котировка состоялась и был выбран победитель Общество с ограниченной ответственностью «Аврора».
Думали ну ладно, хотят за такую цену работать пусть работают.
Но позже выясняется, что по факту установлены все кондиционеры обычные.
В администрации сказали, что ошиблись, но исправлять не хотят.
Как поступить?

Не тратить время сотрудников на уже состоявшийся факт, а приложить усилия для более выгодных закупок

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Котировка на поставку. ТЗ не соответствует факту

Сообщение osgood » 05 окт 2015, 16:29

У меня недавно был случай покруче, зак объявил аук на поставку кон-ров для серверной, и(!) внимание, захотел чтобы они работали с согласователями, а с ними могут работать только дайкины и мицубиши с адаптерами, техника не из дешёвых. Мы естессно аук проиграли. Выиграла контора, заключила контракт, и что я вижу ? Обычные дешёвые кондиционеры поставлены. Я им звоню, они говорят, мол не знаю , принимает техник, я звоню технику, а он вообще не умеет проверять работу этих согласователей, его и так всё устраивает, не знает зачем вообще в док-цию их засунули :-)
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Котировка на поставку. ТЗ не соответствует факту

Сообщение Hell-Hound » 05 окт 2015, 16:42

Вредная писал(а):Не тратить время сотрудников на уже состоявшийся факт, а приложить усилия для более выгодных закупок

Т.е. пусть всем все сойдет с рук? А я то думаю из-за чего так денег тратят много, а толку нет.

Hell-Hound
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Котировка на поставку. ТЗ не соответствует факту

Сообщение osgood » 05 окт 2015, 16:44

Hell-Hound писал(а):
Вредная писал(а):Не тратить время сотрудников на уже состоявшийся факт, а приложить усилия для более выгодных закупок

Т.е. пусть всем все сойдет с рук? А я то думаю из-за чего так денег тратят много, а толку нет.


Нет, я пытался докопаться до них, шеф не захотел дальше педалировать эту тему, потому что нам с ними ещё работать. Так бы в прокуратуру написал.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Котировка на поставку. ТЗ не соответствует факту

Сообщение Вредная » 05 окт 2015, 17:01

Hell-Hound писал(а):
Вредная писал(а):Не тратить время сотрудников на уже состоявшийся факт, а приложить усилия для более выгодных закупок

Т.е. пусть всем все сойдет с рук? А я то думаю из-за чего так денег тратят много, а толку нет.

Если бы я была сотрудником Фас, я бы задала Вам вопрос: а каким образом удалось узнать, что у Заказчика установлено не то оборудование? Конечно, можно дать однозначный ответ в том случае, когда в Техзадании конкретно было указано помещение и это помещение доступно для всеобщего обозрения, библиотека, например, или приемная организации. В иных случаях это должно вызвать подозрение. Допустим, установлено оборудование в складе, куда доступ возможен для ограниченного количества лиц. Вот и поведайте нам, как на духу, как Вы узнали подробности исполнения контракта в серверной, куда доступ явно ограничен? :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Котировка на поставку. ТЗ не соответствует факту

Сообщение Onono » 05 окт 2015, 17:04

Вредная писал(а):
Hell-Hound писал(а):
Вредная писал(а):Не тратить время сотрудников на уже состоявшийся факт, а приложить усилия для более выгодных закупок

Т.е. пусть всем все сойдет с рук? А я то думаю из-за чего так денег тратят много, а толку нет.

Если бы я была сотрудником Фас, я бы задала Вам вопрос: а каким образом удалось узнать, что у Заказчика установлено не то оборудование? Конечно, можно дать однозначный ответ в том случае, когда в Техзадании конкретно было указано помещение и это помещение доступно для всеобщего обозрения, библиотека, например, или приемная организации. В иных случаях это должно вызвать подозрение. Допустим, установлено оборудование в складе, куда доступ возможен для ограниченного количества лиц. Вот и поведайте нам, как на духу, как Вы узнали подробности исполнения контракта в серверной, куда доступ явно ограничен? :hi_hi_hi:


В рамках общественного контроля :-)
БГ отказникам/проблемным - дорого.
Формы 2 под ключ - дорого.
Связь:tenderymsk@gmail.com
Аватар пользователя
Onono
Завсегдатай
 
Сообщений: 459
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 18:00
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 59

Re: Котировка на поставку. ТЗ не соответствует факту

Сообщение cfo » 05 окт 2015, 18:02

osgood писал(а):У меня недавно был случай покруче, зак объявил аук на поставку кон-ров для серверной, и(!) внимание, захотел чтобы они работали с согласователями, а с ними могут работать только дайкины и мицубиши с адаптерами, техника не из дешёвых. Мы естессно аук проиграли. Выиграла контора, заключила контракт, и что я вижу ? Обычные дешёвые кондиционеры поставлены. Я им звоню, они говорят, мол не знаю , принимает техник, я звоню технику, а он вообще не умеет проверять работу этих согласователей, его и так всё устраивает, не знает зачем вообще в док-цию их засунули :-)

ну нет он скажет, моя карманая контора, че хочу, то и верчу. в прокуратуру на них

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group