Вопросы: жалоба на описание объекта закупки

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение Oleg76 » 14 сен 2015, 00:38

Заявку правильно сделать невозможно. Разъяснения, которые обычно дает этот заказчик неинформативны и просто является затягиванием времени. Поэтому сразу подали в ФАС.

Oleg76
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 01:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение Сергий » 14 сен 2015, 10:18

Oleg76 писал(а):Заявку правильно сделать невозможно. Разъяснения, которые обычно дает этот заказчик неинформативны и просто является затягиванием времени. Поэтому сразу подали в ФАС.

ФАС все указал правильно: вы хотели наказать заказчика - вам указали на то, что это делать надо по правилам...

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение inagro » 14 сен 2015, 10:46

не следует считать что в УФАСах работают маленькие зеленые человечки с марса, отрицающие коррупцию, + существует "телефонное право" и иные формы связей УФАСов с заказчиками.
Продается (покупается) или подвергается воздействию адм ресурса в этой стране всё.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение Oleg76 » 14 сен 2015, 21:57

Сергий вы пишите: "ФАС все указал правильно: вы хотели наказать заказчика - вам указали на то, что это делать надо по правилам..."

Подскажите тогда, где в законе написано, что я обязан вначале обратиться за разъяснениями? Что такое тогда внеплановая проверка? По-моему это глупость - провести внеплановую проверку и сказать, что надо было за разъяснениями обращаться. А так как не просили разъяснений, то пусть косяки в документации остаются.

Oleg76
Завсегдатай
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 01:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение Сергий » 15 сен 2015, 10:30

Oleg76 писал(а):Подскажите тогда, где в законе написано, что я обязан вначале обратиться за разъяснениями? Что такое тогда внеплановая проверка? По-моему это глупость - провести внеплановую проверку и сказать, что надо было за разъяснениями обращаться. А так как не просили разъяснений, то пусть косяки в документации остаются.

Насколько я понял, вы на стадии подачи заявки увидели нестыковки документации. Вот здесь и подают заказчику запрос (почти черная метка), а далее - если он упорствует - уже жалоба на действия. ИМХО.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение VegasST » 15 сен 2015, 12:19

это беспредел фаса
по закону я имею право подать жалобу.. и что перед подачей жалобы должны быть запросы на разъяснения нигде не регламентируется...
это какой такой упоротый фас?
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение Вредная » 15 сен 2015, 12:25

Oleg76 писал(а):Сергий вы пишите: "ФАС все указал правильно: вы хотели наказать заказчика - вам указали на то, что это делать надо по правилам..."

Подскажите тогда, где в законе написано, что я обязан вначале обратиться за разъяснениями? Что такое тогда внеплановая проверка? По-моему это глупость - провести внеплановую проверку и сказать, что надо было за разъяснениями обращаться. А так как не просили разъяснений, то пусть косяки в документации остаются.

У Вас есть 3 месяца на обжалование в суде. Что мешает воспользоваться этим правом?

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение STD83 » 15 сен 2015, 12:25

zar писал(а):В ФАС в первую очередь спрашивают направлялись ли запросы на разъяснения и если нет то этот факт трактуют не в пользу участника.

да ладно? ну не знаю, не знаю... в нашем Красноярском УФАСе такого нет, слава Богу. По крайней мере, я на таких заседаниях еще не была.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение malinka » 15 сен 2015, 12:49

STD83 писал(а):да ладно? ну не знаю, не знаю... в нашем Красноярском УФАСе такого нет, слава Богу. По крайней мере, я на таких заседаниях еще не была.

Зато у Вашего ФАСа много других интересных моментов))))

Oleg76 писал(а):что я обязан вначале обратиться за разъяснениями? Что такое тогда внеплановая проверка? По-моему это глупость - провести внеплановую проверку и сказать, что надо было за разъяснениями обращаться. А так как не просили разъяснений, то пусть косяки в документации остаются.

Соглашусь с Вами. Это все бред чистой воды, надо обжаловать решение ФАСа.

malinka
Завсегдатай
 
Сообщений: 559
Зарегистрирован: 16 май 2014, 05:48
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: ФАС признал жалобу на АД необоснованной так как не проси

Сообщение Сергий » 15 сен 2015, 15:03

Oleg76 писал(а):Сергий вы пишите: "ФАС все указал правильно: вы хотели наказать заказчика - вам указали на то, что это делать надо по правилам..."

Подскажите тогда, где в законе написано, что я обязан вначале обратиться за разъяснениями? Что такое тогда внеплановая проверка? По-моему это глупость - провести внеплановую проверку и сказать, что надо было за разъяснениями обращаться. А так как не просили разъяснений, то пусть косяки в документации остаются.

....не пойму: из-за чего столько шума?
Если непонятна документация - обращаемся к заку за разъяснениями. Читаем его Положение (то бишь -закон для него и его поставщиков, что-то накосячено там - пишем на ЭТО в КО).
Зак не ответил на ваш запрос- провел процедуру не так: пишем об этом в КО.
что тут непонятного?
дайте лучше нам № извещения и ссылку на решение УФАСа.
Все встанет на свои места, как я полагаю.
и конечно "Вредная" правильно написала - в суд, если вы уверены в своей правоте.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group