Вопросы: объединение разных ТРУ в закупке

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Аукцион в эл. форме бумага и канцтовары. Помощь!

Сообщение ЕкаСива » 02 мар 2015, 10:42

Милович писал(а):
ЕкаСива писал(а):Не вижу необходимости разбивать лот. Поставить вместе бумагу и канц.товары может бесчисленное количество поставщиков. Лично я провожу их одним лотом, что дает мне в дальнейшем некоторые преимущества при изменении фактических потребностей.

Например?


например, заменить пачку бумаги на коробку карандашей и наоборот. утрированно, конечно, поставщику всё равно, что поставлять, а мы можем заключить на год, не боясь промахнуться в количестве.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Вредная » 02 мар 2015, 16:31

Irishka писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли лоты на поставку материалов и выполнение работ провести в рамках одного конкурса? Или все-таки лучше разделить?

Вот буквально недавно юрист была на семинаре. Поставка товара и выполнение работ регулируются различными статьями Гражданского кодекса, поэтому в рамках одного конкурса такое объединение не приветствуется судами. У бюджетников так вообще разные коды бюджетной классификации. Но нас конечно бюджетники не интересуют. Зато нас интересует 135-ФЗ "Об ограничении конкуренции". Антимонопольное законодательство не дремлет. :ps_ih:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Централизованная охрана: ОС, КТС, ОПС

Сообщение Yorky » 10 июн 2015, 08:11

Ррребята!
У меня есть 30 объектов, они оборудованны охранной сигнализацией, «тревожной кнопкой», охранно-пожарной сигнализацией (иногда на 1 объекте 2 вида).
Правильно ли я понимаю, что:
1. Я имею право одной процедурой закупить услуги по реагированию на сработку таких средств.
2. Попросить лицензию на осуществление частной охранной деятельности с разрешенным видом деятельности: охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, которые имеют особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения и перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации.

П.С. В том году одну процедуру проводила, но в связи с обострившимся волнением вокруг ограничени конкуреееенции засомневалась...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Централизованная охрана: ОС, КТС, ОПС

Сообщение скорпиос » 11 июн 2015, 00:14

По поводу охранной сигнализации все верно. Только там будут два контракта: на техобслуживание и реагирование. Этим может заниматься одна организация (ЧОО) с соответствующей лицензией. По КТС то-же самое. По поводу пожарной сигнализации тут другие требования. Тут №99-ФЗ и ПП №1225. То есть здесь необходима лицензия МЧС. Так же необходимо иметь в виду часть 7 ст. 83 №123-ФЗ, если вы под неё подпадаете.
А то, что все это объединять в один лот нельзя - это вы вовремя сообразили.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Централизованная охрана: ОС, КТС, ОПС

Сообщение Yorky » 11 июн 2015, 08:35

Обслуживание у меня по другому договору, до 100т.р. судя по всему, раз я о нем не знаю =)
Предмет договора именно реагирование на сигнал этих систем, монтаж не нужен.

И вообще, лицензия-то походу другая нужна:
копия действующей лицензии на осуществление частной охранной деятельности с разрешенным видом деятельности: охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию.

Хотя тут тоже не про пожарку...

Блин я запуталась...По идее организаций, которые могут все вместе это делать - куча. На одном объекте и КТС и ОПС есть... Но для ОПС я должна что-то еще попросить, кроме указанной лицензии? А лицензия МЧС про монтаж и ТО. А мне в рамках этого договора - не надо это =)

ПА-МА-ГИ-ТЕ =)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Поставка товара. Как бы =)

Сообщение Yorky » 17 июл 2015, 07:16

У нас есть проект, к которому надо купить технически сложный товар. Рисуем тех.задание, пишем товарники (т.к. в проекте именно оно), характеристики.
Возникло ощущуние, что сами мы это не смонтируем. Могу ли я безболезненно в тех.задание и договор фактически на поставку товара добавить в обязанности Поставщика монтаж всего этого счастья? Естественно в порядок формирования цены это добавить...Просто пишу, что в течение стольки-то дней посолу поставки осуществить монтаж и тра-та-та?

Туплю =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Поставка товара. Как бы =)

Сообщение Милович » 17 июл 2015, 10:00

Yorky писал(а):У нас есть проект, к которому надо купить технически сложный товар. Рисуем тех.задание, пишем товарники (т.к. в проекте именно оно), характеристики.
Возникло ощущуние, что сами мы это не смонтируем. Могу ли я безболезненно в тех.задание и договор фактически на поставку товара добавить в обязанности Поставщика монтаж всего этого счастья? Естественно в порядок формирования цены это добавить...Просто пишу, что в течение стольки-то дней посолу поставки осуществить монтаж и тра-та-та?

Туплю =)

Можно всё. Если деньги Ваши - как хотите - так и делайте. Можете хоть попросить заказать обсыпать кокаином каждое оборудование и заказать что бы девушки топ лес вам ставили это оборудование. Опять же если на это идут не бюджетные средства. Если же бюджет - смотрите договор о бюджетных инвестициях - на что в соответствии с ним Вам можно тратить деньги.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Поставка товара. Как бы =)

Сообщение ruspoisk » 17 июл 2015, 12:14

Конечно можно. предмет договора закупка и монтаж.
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Поставка товара. Как бы =)

Сообщение ЕкаСива » 20 июл 2015, 13:59

Я всегда так делаю. Глупо будет потом отдельно на работы выходить. Я даже не всегда выделяю из стоимости работы. Мое требование: поставить компрессор, смонтировать, провести пуско-наладку и запуск. Все это в стоимость входит, включая расходники, доставку и проч. Датой поставкой считается запуск оборудования в работу. Соответственно и требования к квалификации соответствующие. Почему нет?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

135 и 223 ФЗ

Сообщение VAG » 01 сен 2015, 17:49

Коллеги, такой вопрос:
Распространяются ли требования 135 ФЗ на 223 ФЗ?
Объявлен аук по 223 ФЗ. Поставка товара (оборудование). Но в перечне оборудования (кран гаражный, маслосборщик и т.п.) присутствует резиновая лодка. :sh_ok:
135 ФЗ предусматривает запрет на ограничение конкуренции:
Статья 17. Антимонопольные требования к торгам, запросу котировок цен на товары, запросу предложений
......
3. Наряду с установленными частями 1 и 2 настоящей статьи запретами при проведении торгов, запроса котировок, запроса предложений в случае закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов, участниками запроса котировок, участниками запроса предложений путем включения в состав лотов товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, запроса котировок, запроса предложений.

Это можно отнести и к 223 ФЗ?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group