Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение VAG » 26 авг 2015, 19:32

УК надо чтить.
В нашем "цеху" есть примеры.
Например фирма "Мета", производитель газоанализаторов, стендов для диагностики тормозов, алкотестеров и т.д.
Фирма освоила производство электронных браслетов для заключенных.
Чем кончилось - известно.
http://www.5-tv.ru/glavnoe/broadcasts/508623/49/
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение inagro » 26 авг 2015, 19:34

Prisoner писал(а):Очень не приятно, когда я работаю с заказчиком на протяжении долгого времени, выкладываюсь, продвигаю идеи, создаю потребности в закупках какого-либо товара (услуг), договариваюсь с дистрибьютором или производителем, в том числе с заказчиком, и вот наконец-то по результатам моей кропотливой, усердной и, не побоюсь сказать "честной" работы, заказчик выставляет плод моих трудов на торги, и вдруг приходит какой то "левый чувак" и сбивает всю мазу. Господа, имейте совесть!

ээээээ
если мы вдруг начнем игнорировать положения 44 и 135
или еще хуже - всех остальных ФЗ
просто потому что Prisoner - чувак не левый/очень даже правильный пацан/ваще при деле/он работает/люди в курсе -
мы будем жить даже не в РД
будем жить ваще в средневековье
а inagro так не хочет !

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Prisoner » 27 авг 2015, 09:45

inagro писал(а):если мы вдруг начнем игнорировать положения 44 и 135 или еще хуже - всех остальных ФЗ

inagro так не хочет, и это правильно, я и так не хочу, и вообще дело не в законах, и никто не говорит о их несоблюдении и игноре, но зачем пихать палки в колеса друг другу? Ведь можно договариваться и спокойно работать и в рамках закона.

Prisoner
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение kvazer13 » 27 авг 2015, 10:09

Prisoner писал(а):
inagro писал(а):если мы вдруг начнем игнорировать положения 44 и 135 или еще хуже - всех остальных ФЗ

inagro так не хочет, и это правильно, я и так не хочу, и вообще дело не в законах, и никто не говорит о их несоблюдении и игноре, но зачем пихать палки в колеса друг другу? Ведь можно договариваться и спокойно работать и в рамках закона.

В рамках закона "договариваться" не предусмотрено.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Сеньор » 27 авг 2015, 10:22

Prisoner писал(а):
inagro писал(а):если мы вдруг начнем игнорировать положения 44 и 135 или еще хуже - всех остальных ФЗ

inagro так не хочет, и это правильно, я и так не хочу, и вообще дело не в законах, и никто не говорит о их несоблюдении и игноре, но зачем пихать палки в колеса друг другу? Ведь можно договариваться и спокойно работать и в рамках закона.


А если дилеры (или дистрибьюторы) напрочь не хотят договариваться? Вы по моему не догоняете некоторые вещи. Какой им резон договариваться с "левым чуваком", когда у них с производителем все обговорено и все на мази??
Тут предлогали стать дилером. )) Ну это конечно верх цинизма. Дилеры уже есть, и производителю нет смысла в клонировании сети. Глупости какие. Вот в этом и вся суть. Тогда вопрос - на кой тогда все эти потуги Правительства РФ, Президента, по придумыванию всяких там ФЗ?? Оставили бы три звена: производитель - дилер - заказчик. В чем тогда смысл допуска предпринимателей к госзакупкам? У дилеров очень трудно порой выбить коммерческое предложение, а при обращении к производителю, последние отсылают к своим дилерам. Замкнутый какой то круг, правда который иногда рвется, если производителю напомнить статьи закона 135 ФЗ.

Не знаю. Кто то может сдаться. Но у меня нет такого. Бьюсь до победного конца, либо...
Вообщем, тема ни о чем.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Prisoner » 27 авг 2015, 10:43

Сеньор писал(а):когда у них с производителем все обговорено и все на мази??

А вы принесите новый проект (заказчика) дистрибьютору или производителю, а не забирайте их же прибыль от их же проекта, тогда и производитель с у довольствием с вами будет работать и всячески вам помогать.

Хотя тема, в действительности, ни о чем, боюсь, что мы с вами все равно друг друга не поймем.

Prisoner
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение VAG » 27 авг 2015, 10:49

Тут предлогали стать дилером. )) Ну это конечно верх цинизма.

Ну я не знаю. Если у производителя (дистрибьютера) есть нормальная сеть и она его полностью устраивает - может быть. Но так не бывает. Есть другие производители, которые хотят протиснуться на рынок. Станьте их дилером. Начните конкурировать и вас заметят.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение VAG » 27 авг 2015, 10:51

если производителю напомнить статьи закона 135 ФЗ

Улыбнуло! :-)
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Сеньор » 27 авг 2015, 11:20

VAG писал(а):
Тут предлогали стать дилером. )) Ну это конечно верх цинизма.

Ну я не знаю. Если у производителя (дистрибьютера) есть нормальная сеть и она его полностью устраивает - может быть. Но так не бывает. Есть другие производители, которые хотят протиснуться на рынок. Станьте их дилером. Начните конкурировать и вас заметят.


Это конечно хорошо, если создается стимул к открытию новых заводов и фабрик. Это даже прекрасно и похвально. А суть темы ведь не в этом, не в заводах и фабриках. Вопрос узко-направленной специфики закупок некоторыми госмедучреждениями. Заказчики (по наущению дилеров) прописывают в техчасти доков узкий диапазон параметров и характеристик, да так, что в итоге возможность для поставок такого же товара другого российского производителя сводится к нулю, но тем не менее возможность поставок, прописанного заказчиком в диапазоне параметров, товара иностранного производителя сохраняется. Участник закупок не являющийся дилером, или никак не связанный с таким российским заводом, не остается ничего более, как прописывать в заявке товар иностранного про-ва, а с учетом преференций, участие, уже в процедуре торгов, оказывается в итоге пустопорожним.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Prisoner » 27 авг 2015, 14:19

Сеньор писал(а):, уже в процедуре торгов, оказывается в итоге пустопорожним.

Ищите другие торги, где сможете пролезть, и нормально поиграть. А с ситуацией, которую вы описываете, все равно не поборите

Prisoner
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group