Вопросы: ограничение конкуренции или нет

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение VAG » 26 авг 2015, 17:43

Станьте дилером. И начните сами ходить и предлагать.
Либо как советовал inagro учитесь подавать жалобы и с вами начнут считаться.
Насчет распила - бывает конечно и так, но чаще у зака другой интерес. Он хочет купить не фуфло по завышенной цене, а нормальный продукт, с технической и пр. поддержкой. Вот потому он и контачит с дилерами. Ничего предосудительного в этом нет.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Prisoner » 26 авг 2015, 18:19

Сеньор писал(а):А что нам остальным делать? Лежать дома и в потолок плеваться

Очень не приятно, когда я работаю с заказчиком на протяжении долгого времени, выкладываюсь, продвигаю идеи, создаю потребности в закупках какого-либо товара (услуг), договариваюсь с дистрибьютором или производителем, в том числе с заказчиком, и вот наконец-то по результатам моей кропотливой, усердной и, не побоюсь сказать "честной" работы, заказчик выставляет плод моих трудов на торги, и вдруг приходит какой то "левый чувак" и сбивает всю мазу. Господа, имейте совесть!
VAG писал(а):советуем не лезть.
- и это правильно.
Сеньор, ищите "своих" заказчиков, или честно боритесь "до принятия решения" заказчика о закупке, и создавайте "свои проекты", договаривайтесь с заказчиками и дистрибьюторами, а уж затем смело идите и участвуйте в "своих" конкурсах, а если надо, то и отстаивайте свои интересы в ФАСе. А вы, в том то и дело, что лежите и плюете в потолок, пока другие работают, а потом спрашиваете, что делать... :ni_zia:

Prisoner
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение cfo » 26 авг 2015, 18:25

пильщиков сразу видно, как закипает у них чет особенно)))

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Сеньор » 26 авг 2015, 18:34

cfo писал(а):пильщиков сразу видно, как закипает у них чет особенно)))


+++ )))
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Сеньор » 26 авг 2015, 18:44

Очень не приятно, когда я работаю с заказчиком на протяжении долгого времени, выкладываюсь, продвигаю идеи, создаю потребности в закупках какого-либо товара (услуг), договариваюсь с дистрибьютором или производителем, в том числе с заказчиком, и вот наконец-то по результатам моей кропотливой, усердной и, не побоюсь сказать "честной" работы, заказчик выставляет плод моих трудов на торги, и вдруг приходит какой то "левый чувак" и сбивает всю мазу. Господа, имейте совесть!

)) Совесть у меня с лихвой хватает на многих. Суть не в том.
Не пойте тут, какой у вас тяжкий, Сизифов труд. Знаю. Оплачиваете услугу сторонним специалистам, чтобы они подготовили техзадание так, чтобы "комар носу не подточил")). От того и приходится потеть чуть ли не сутками напролет над "взломом" "трудов" этих спецов. Тут и русский язык необходимо знать в совершенстве (а участник с далекого южного региона, у которого помимо русского, есть знания и других языков), необходимы узкоспециализированные познания также во многих областях. Так что ещё вопрос, кто и сколько из нас (участники закупок ИП, и конкуренты их дилеры и дистрибьюторы) работают. А за день необходимо подготовить хотя бы минимум три заявки (планка установленная мною же).
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Prisoner » 26 авг 2015, 18:46

cfo писал(а):пильщиков сразу видно

Коллеги, просто надо честно работать и не сбивать рынок, он и так уже опущен ниже плинтуса. А по поводу распила, почему бы и нет, если есть что пилить, но прежде пойдите на улицу и завоюйте её. Ведь, чтобы затопить печь надо сначала дров напилить, а перед тем потрудиться пойти в лес и найти подходящее дерево, завалить, и притащить его домой... да, легче просто взять и забрать дрова у соседа, но ведь так же нельзя, не по человечески это... как-то так.

Prisoner
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение kvazer13 » 26 авг 2015, 18:50

Prisoner писал(а):
cfo писал(а):пильщиков сразу видно

А по поводу распила, почему бы и нет, если есть что пилить

Если бы деньги, которые вы пилите заказчики сами зарабатывали то это было бы нормально.

З.ы. я не ярый противник распилов, но всегда возмущает, когда пильщики уверены в своей святости.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Prisoner » 26 авг 2015, 18:56

Сеньор писал(а):Оплачиваете услугу сторонним специалистам, чтобы они подготовили техзадание так, чтобы "комар носу не подточил")).

Зря Вы так, все своими собственными силами... пришлось и с заказчиками повозиться, и ТЗ посоставлять, и заявки "безупречные" готовить, а со временем и в юриспруденции кое как разобрался, и с законами нынешними. Кто работает, то ест.

Prisoner
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Prisoner » 26 авг 2015, 19:02

kvazer13 писал(а):Если бы деньги, которые вы пилите заказчики сами зарабатывали то это было бы нормально

Разве работа с заказчиком не должна оплачиваться?
kvazer13 писал(а):но всегда возмущает, когда пильщики уверены в своей святости

Я не говорил, что я святой, потому как таким не являюсь.

Prisoner
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Производитель - дистрибьютер-заказчик

Сообщение Сеньор » 26 авг 2015, 19:25

Prisoner писал(а):
Сеньор писал(а):Оплачиваете услугу сторонним специалистам, чтобы они подготовили техзадание так, чтобы "комар носу не подточил")).

Зря Вы так, все своими собственными силами... пришлось и с заказчиками повозиться, и ТЗ посоставлять, и заявки "безупречные" готовить, а со временем и в юриспруденции кое как разобрался, и с законами нынешними. Кто работает, то ест.
:co_ol:
Верно.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group