Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 2

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение STD83 » 13 авг 2015, 12:28

roksana06 писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста по каким договорам(о чем договора:интернет,охрана) выкладывают отчет об исполнении контракта?Какие к нему нужно приложить документы?

дело не в виде договора. Почитайте ч.9 и ч.10 ст.94, там все написано.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 13 авг 2015, 12:32

roksana06 писал(а):Добрый день!Подскажите пожалуйста по каким договорам(о чем договора:интернет,охрана) выкладывают отчет об исполнении контракта?Какие к нему нужно приложить документы?

Отчитываться на сайте по всем, кроме заключенных по пп.4,5,23,42 части 1 ст.93 по 44-ФЗ.
Крепить к отчету акт сдачи-приемки услуг (работ), с подписями лиц, удостоверяющих проведение экспертизы своими силами, платежки не крепятся, но дата и номера платежек указывается в разделе 3 таблицы отчета, отчитываться на сайте не позднее 7 раб.дней от даты оплаты (платежек).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет. Ежемесячная оплата по коммунальным услугам.

Сообщение донна Роза » 17 авг 2015, 13:29

sviv писал(а):
донна Роза писал(а):Огромное-преогромное спасибо вам!!!!
Т.е. все контракты, например, до 100 и 400 тысяч я вообще нигде не показываю?? Или все-таки в реестр контрактов вешаю?по ним отчетность тоже по фактическому исполнению в виде акта пррема-сдачи с визами внутренних экспертов?
Простите за назойливость, просто я 2-ой месяц работаю и пока оооочнь трудно разобраться :ne_vi_del:

Часть 1 ст.103 по 44-ФЗ:
"1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, ведет реестр контрактов, заключенных заказчиками (далее - реестр контрактов). В реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5 и 23 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 498-ФЗ)"
Не вывешиваются контракты по этим пунктам, закон не велит, соответственно, если их на сайте в базе нет (в Реестре контрактов), то и отчитываться на сайте по ним некуда, а ведется отчет по ним на бумажном носителе и подшивается в папку. При проверке могут затребовать и отчеты по указанным не вывешенным контрактам должны быть на бумажном носителе.
Если у Вас экспертиза проводится своими силами (внутренняя), не привлекаете экспертов со стороны, то и отдельное экспертное заключение не надо делать, а лишь на акте сдачи-приемки подписями удостоверить, что экспертиза проведена, поэтому отдельным документом оформленное экспертное заключение по "внутренней" экспертизе не крепится в отчете на сайте.

Здравствуйте!
Перечитала снова нашу переписку в данной теме и пришла к выводу, что пробел в моей голове все же остался)) :sh_ok:
Я отчитываюсь по контрактам на ООС во вкладке "Сформировать информацию об исполнении контракта", прикрепляя платежки и акты оказанных услуг (выполненных работ). НО! я не креплю отсканированный заполненный отчет по форме из приложения к постановлению 1093. Это ж, получается, нарушение?? просто я думала, что заполняя вкладки на сайте, я и так даю полную информацию об исполнению((..
Так же, я не креплю отдельные экспертные заключения. А, выходит, надо??
И совсем для меня не понятно: я обязана по этой же форме из приложения к постановлению №1093 в бумажном виде составлять к КАЖДОМУ договору (и по п.4 и по п.5 ч.1 ст 93) и складывать в папку на случай проверки :sh_ok: ????

донна Роза
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 18:19
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Отчет. Ежемесячная оплата по коммунальным услугам.

Сообщение sviv » 17 авг 2015, 17:07

донна Роза писал(а):Здравствуйте!
Перечитала снова нашу переписку в данной теме и пришла к выводу, что пробел в моей голове все же остался)) :sh_ok:
Я отчитываюсь по контрактам на ООС во вкладке "Сформировать информацию об исполнении контракта", прикрепляя платежки и акты оказанных услуг (выполненных работ). НО! я не креплю отсканированный заполненный отчет по форме из приложения к постановлению 1093. Это ж, получается, нарушение?? просто я думала, что заполняя вкладки на сайте, я и так даю полную информацию об исполнению((..

Откуда взялась у Вас такая неуверенность и паника? Вы правильно поступаете, не надо крепить отсканированный заполненный отчет по форме из приложения к постановлению 1093 . Таблица отчета по пост-ю №1093 заполняется на сайте в Реестре отчетов и подписывается ЭЦП (это на флэшке) должностного лица, ответственного за размещение и этой подписи достаточно. Зачем сканировать таблицу и крепить её? В каком НПА это записано? ЗАКОН и НПА к нему НЕ ТРЕБУЮТ КРЕПИТЬ на ООСе в Реестре отчетов СКАН ТАБЛИЦЫ ОТЧЕТА-зачем этот дубляж?
Платежки тоже не крепятся на сайте, а лишь по ним номер и дата указываются в разделе 3 таблицы отчета по ПП №1093.
Пользуясь поисковиком можно найти обсуждение на форуме этого вопроса.

Так же, я не креплю отдельные экспертные заключения. А, выходит, надо??
И совсем для меня не понятно: я обязана по этой же форме из приложения к постановлению №1093 в бумажном виде составлять к КАЖДОМУ договору (и по п.4 и по п.5 ч.1 ст 93) и складывать в папку на случай проверки :sh_ok: ????

Если для проведения экспертизы не привлекаете экспертов со стороны, а делаете ее своими силами, то не надо отдельное экспертное заключение оформлять, а достаточно будет на прикрепляемом в Реестре отчетов на сайте Вами Акте сдачи-приемки выполненных работ (услуг)подписи работника Вашей организации, который провел экспертизу..
Да не обязаны Вы по этой же форме из приложения к постановлению №1093 в бумажном виде составлять к КАЖДОМУ договору (и по п.4 и по п.5 ч.1 ст 93) и складывать в папку на случай проверки, в базе нет контракта, как же сможете таблицу заполнить, которой нет в базе. Складывают бухгалтера в папку отчеты, которые бухгалтера делают не на сайте, это-счета, счета-фактуры, платежки, товарные накладные, акт сдачи-приемки с визой работника Вашей организации, который провел экспертизу. Пользуйтесь, пожалуйста, поисковиком на форуме, эти вопросы обсуждались и будете спокойны.
Обсуждалось также и в этом топике,
topic14247-230.html

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Отчет об исполнении

Сообщение fil196 » 18 авг 2015, 16:30

Здравствуйте.подскажите пожалуйста какие документы прикрепляются в 3х дневный срок и 7ми дневный ? спасибо

и что является документом подтверждающим исполнении платежка или счет-фактура?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении

Сообщение galla-i » 18 авг 2015, 16:38

fil196 писал(а):Здравствуйте.подскажите пожалуйста какие документы прикрепляются в 3х дневный срок и 7ми дневный ? спасибо

и что является документом подтверждающим исполнении платежка или счет-фактура?


В реестре Контрактов по факту исполнения Контракта в 3-х дневный срок вывешиваются документы акт/товарная накладная и платежное поручение, я еще экспертизу вывешиваю. А в реестре отчетов Заказчика, в течение 7 дней документы об оплате и также экспертизу.

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет об исполнении

Сообщение fil196 » 18 авг 2015, 16:58

3х дневный почле оплаты? что делать если в 2014 не делали отчеты???

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Poliklinika » 19 авг 2015, 16:02

мне кажется надо свою дату входящего ставить, у нас из других городов товары везут, по входящему закрываю.

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Poliklinika » 19 авг 2015, 16:06

А мой вопрос, вот к нам приходит товар- мы его должны в течении 3 дней опубликовать в реестре контрактов, а потом оплатили и в отчет в течении 7 дней. Мне такуую навязывают схему, мне удобнее когда оплатили и сразу отправлять, хотим тоже сделать по продуктам задержку в оплате, чтобы раз в месяц закрывать, в таком случае нет смысла если в течении трех дней с момента поставки. Удобно сразу и там и там закрыть после оплаты.
Я просто раньше не делала этого исполнения, считая что этап не равен приемке.

Кто как делает?

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Jewel » 19 авг 2015, 16:31

получаем платежку об оплате, и от даты платежки в течение 3-х раб.дней вносим в реестр об исполнении мк, и в течение 7-ми раб дней(тоже от даты платежки) делаем отчет об исполнении мк.
-мк считается исполненным после выполнения обязательств обеих сторон.
если контракт с этапами, то платим поэтапно и вносим об исполнении в отчет поэтапно

Jewel
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group