Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупка в Автодоре

Сообщение VAG » 03 авг 2015, 16:04

я пользуюсь сервисом крипто контур. https://crypto.kontur.ru/
Сервис формирует архив, в котором находится файл и отсоединенная сигнатура подписи. Имея и то и другое можно проверить в онлайн сервисе достоверность подписи файла.
ФАС такую подпись пропускает.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Закупка в Автодоре

Сообщение yutkina1502 » 03 авг 2015, 16:42

Я не спорю, можно из ворда в пдф! просто сканы наших учредительных документов с синей печатью и в цвете.
Не ругайте сильно - я только учусь

yutkina1502
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка в Автодоре

Сообщение Сергий » 04 авг 2015, 09:18

yutkina1502 писал(а):Я не спорю, можно из ворда в пдф! просто сканы наших учредительных документов с синей печатью и в цвете.

Я тогда не понимаю - зачем нужна ЭЦП? - есть "синяк" на документе или его нет, есть ЭЦП.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Поставщику предложить свои условия в запросе котировок

Сообщение ermol » 06 авг 2015, 22:11

Добрый день!
Такой вопрос. Есть запрос котировок. В документации присутствует проект договора с приложением где указан перечень технических требований.

Могу ли я как поставщик приложить к заявке на участие свою версию договора с изменениями?
Изменения касаются например - по типу сроков поставки, вместо ПК - ноутбук, вместо указанного типа датчиков аналогичный по ТТХ?

Или же при подаче заявки по запросу котировок я всецело отдаюсь на условия заказчика?

ermol
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 22:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Поставщику предложить свои условия в запросе котировок

Сообщение +ОЗ+ » 07 авг 2015, 09:44

ermol писал(а):Добрый день!
Такой вопрос. Есть запрос котировок. В документации присутствует проект договора с приложением где указан перечень технических требований.
Могу ли я как поставщик приложить к заявке на участие свою версию договора с изменениями?
Изменения касаются например - по типу сроков поставки, вместо ПК - ноутбук, вместо указанного типа датчиков аналогичный по ТТХ?
Или же при подаче заявки по запросу котировок я всецело отдаюсь на условия заказчика?

Предложить Вы, конечно, можете, только заказчик будет вынужден отклонить Вашу заявку, т.к. при запросе котировок заказчик торгует только цену товара, всё остальное он уже решил (тех.характеристики, объём, сроки, место, условия поставки, гарантийные вещи и т.п.)
Хотя, если Вам очень нужно, можете поучаствовать, только ВСЕ (!!!) Ваши условия должны быть лучше, чем хочет заказчик в этой закупке. Зак может задуматься, и если ему позволяет его Положение, отказаться от этой процедуры и провести новую под Ваши условия)))
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Поставщику предложить свои условия в запросе котировок

Сообщение ЕкаСива » 07 авг 2015, 10:25

Не стОит.
Критерий тут один - цена. Всё остальное - требования. Не соответствуете требованиям - отклонение.
Лично мы допускаем участников, которые предлагают объективно лучшие условия для заказчика. Но это вопрос спорный.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: критерий качества оказания услуг

Сообщение Михаил Ш-к » 31 авг 2015, 11:44

Как так получается день окончания подачи заявок и день вскрытия не совпадают? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

Приведу аналогию с 44-ФЗ:
Статья 52. Вскрытие конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе

1. Конкурсная комиссия вскрывает конверты с заявками на участие в открытом конкурсе и (или) открывает доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе после наступления срока, указанного в конкурсной документации в качестве срока подачи заявок на участие в конкурсе. Конверты с заявками на участие в открытом конкурсе вскрываются, открывается доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в открытом конкурсе публично во время, в месте, в порядке и в соответствии с процедурами, которые указаны в конкурсной документации. Вскрытие всех поступивших конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в таком конкурсе осуществляются в один день.

Статья 74.Порядок проведения запроса котировок
7. Прием заявок на участие в запросе котировок прекращается с наступлением срока вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок.

Аналогия с 138-ФЗ "О лотереях":
Статья 24.11.1. Публично в день, во время и в месте, указанные в извещении о проведении конкурса, конкурсной комиссией вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе и осуществляется открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе осуществляются в один день.

Михаил Ш-к
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 16:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Соответствие документации о закупке Положению

Сообщение Михаил Ш-к » 31 авг 2015, 12:34

Посмотрите обязательно разъяснения по данному вопросу:

1) от 22 июня 2009 г. N Д05-3115
2) от 3 марта 2009 г. N Д05-1097
3) от 16 декабря 2008 г. № Д05-5766
4) от 7 августа 2008 г. № Д05-3198
5) от 10 ноября 2009 г. N Д22-1255
6) от 29 апреля 2009 г. N Д05-2144
7) от 15 октября 2008 г. N Д05-4431

Михаил Ш-к
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 16:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: критерий качества оказания услуг

Сообщение +ОЗ+ » 01 сен 2015, 05:54

Михаил Ш-к писал(а):Как так получается день окончания подачи заявок и день вскрытия не совпадают?

223-фз - не 44-фз и не лотерея
Законом регламентировано только количество дней подачи заявок, и то только для конкурса и аукциона
О сроках раскрытия заявок ничего не говорится
Поправьте меня, если ошибаюсь :a_g_a:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: критерий качества оказания услуг

Сообщение Shukshin » 01 сен 2015, 09:03

Ошибаетесь. Не срок подачи заявок, а срок публикации извещения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group