Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Как правильно собрать заявку на электронный носитель?

Сообщение Валентина00 » 21 май 2015, 12:35

gulchik писал(а):
Юлия Клюева писал(а):Почитайте внимательно инструкцию, обычно заказчик пишет, какой он хочет видеть электронную версию.
Иногда это сканы всех документов, иногда только некоторые формы (сканы или просто в ворде (м.б. требуется подписать ЭЦП)

Вот из КД:
Для обеспечения оперативной обработки Комиссией конкурсных заявлений (предложений) Участник в обязательном порядке предоставляет (вкладывает в конверт с оригиналом конкурсных заявлений (предложений) на участие в конкурсе электронные версии (на электронном носителе) всех документов, входящих в состав конкурсных заявлений (предложений). Опись представленных документов, по прилагаемой форме (приложение № 5 к информационной карте) предоставляется на электронном носителе в составе иных документов в формате Word.
Я так поняла, что весь пакет док-тов нужно сканировать. У меня вопрос в другом, как грамотно это сделать...Либо я заморачиваюсь просто...Предположим, у меня идет: заявка, далее опись, устав, свидетельства о регистрации юр.лица и постановке в НО и т.д.... Все по порядку должно идти, согласно описи? И все ли должно быть в одном файле (пдф к примеру), а опись отдельно в ворд как требуется в КД...? Или можно разбить по разным файлам? Как отсканировать устав например, он же прошит...и др. отдельно сшитые док-ты у меня тоже есть, акты работ например (90 шт.), труд.книжки и аттестаты (44 шт.) Расшивать придется и бросать в скан?


Так наберите заказчика, уточните у него. По поводу по порядку - это вы заморачиваетесь)

Валентина00
Завсегдатай
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно собрать заявку на электронный носитель?

Сообщение gulchik » 21 май 2015, 12:44

Валентина00 писал(а):
gulchik писал(а):
Юлия Клюева писал(а):Почитайте внимательно инструкцию, обычно заказчик пишет, какой он хочет видеть электронную версию.
Иногда это сканы всех документов, иногда только некоторые формы (сканы или просто в ворде (м.б. требуется подписать ЭЦП)

Вот из КД:
Для обеспечения оперативной обработки Комиссией конкурсных заявлений (предложений) Участник в обязательном порядке предоставляет (вкладывает в конверт с оригиналом конкурсных заявлений (предложений) на участие в конкурсе электронные версии (на электронном носителе) всех документов, входящих в состав конкурсных заявлений (предложений). Опись представленных документов, по прилагаемой форме (приложение № 5 к информационной карте) предоставляется на электронном носителе в составе иных документов в формате Word.
Я так поняла, что весь пакет док-тов нужно сканировать. У меня вопрос в другом, как грамотно это сделать...Либо я заморачиваюсь просто...Предположим, у меня идет: заявка, далее опись, устав, свидетельства о регистрации юр.лица и постановке в НО и т.д.... Все по порядку должно идти, согласно описи? И все ли должно быть в одном файле (пдф к примеру), а опись отдельно в ворд как требуется в КД...? Или можно разбить по разным файлам? Как отсканировать устав например, он же прошит...и др. отдельно сшитые док-ты у меня тоже есть, акты работ например (90 шт.), труд.книжки и аттестаты (44 шт.) Расшивать придется и бросать в скан?


Так наберите заказчика, уточните у него. По поводу по порядку - это вы заморачиваетесь)

Он сказал что это наши проблемы :du_ma_et: Я просто была уверена, что найду здесь людей, которые это делали, и не раз. И я уверена, что мне хоть чуть чуть, но помогут.
Знаю, может это и самый глупый вопрос среди всех вопросов на форуме, но мне не к кому больше обратиться.
А отклонений, а затем последующих за этим "люлей" от начальства я не хочу...

gulchik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно собрать заявку на электронный носитель?

Сообщение $natali$ » 21 май 2015, 12:58

Вы по-моему заморачиваетесь сильно))) На бум носителе все что можно копией то копируете и заверяете своей печатью и подписью руководителя, все доки которые из налоговой или еще откуда то оригинал или нотариально заверенные прикладываете и сшиваете строго по описи и по странично нумеруете это все. все эти же документы сканируете на диск по папкам и пишите н-р: лицензия, устав и т.д. и туда сканы в эти папки.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Как правильно собрать заявку на электронный носитель?

Сообщение Юлия Клюева » 21 май 2015, 13:00

gulchik писал(а):Он сказал что это наши проблемы :du_ma_et: Я просто была уверена, что найду здесь людей, которые это делали, и не раз. И я уверена, что мне хоть чуть чуть, но помогут.
Знаю, может это и самый глупый вопрос среди всех вопросов на форуме, но мне не к кому больше обратиться.
А отклонений, а затем последующих за этим "люлей" от начальства я не хочу...


Если в инструкции нет ничего по этому поводу, кроме того, что Вы процитировали - делaйте нa свое усмотрение.

Чтобы нaвернякa не к чему было придраться, делайте сканы всех доков, располагайте их по порядку согласно описи и приложите коммерческое предложение и реквизиты в ворде.

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: Как правильно собрать заявку на электронный носитель?

Сообщение Сергий » 21 май 2015, 15:20

gulchik писал(а):

Так наберите заказчика, уточните у него. По поводу по порядку - это вы заморачиваетесь)

Он сказал что это наши проблемы :du_ma_et: Я просто была уверена, что найду здесь людей, которые это делали, и не раз. И я уверена, что мне хоть чуть чуть, но помогут.
Знаю, может это и самый глупый вопрос среди всех вопросов на форуме, но мне не к кому больше обратиться.
А отклонений, а затем последующих за этим "люлей" от начальства я не хочу...


Заказчик, конечно "неправ"...
...но что вы расстраиваетесь: у Шукшина правильно написано - "глаза боятся, руки делают".
Внимательно отнеситесь к тем документам которые заказчик просит (требует) в "оригинале", если есть требования к порядку расположения - соблюдите...

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Re: Как правильно собрать заявку на электронный носитель?

Сообщение ОльгаН » 22 май 2015, 15:30

gulchik писал(а):Добрый день! У меня опыт сбора заявок в бумажной форме (открытые/закрытые конверты с ТП и ФП). Появился тендер, где Заказчик просит в обязательном порядке предоставить заявку на электронном носителе. Конкурс в бумажной форме собрала, подписала. А далее как быть? Как правильно отсканировать все и слить на диск? Там ведь есть и прошитые док-ты, где на последнем листе печать и подпись. Расшивать их что ли? А как потом обратно все собрать?Помогите, пожалуйста, кто этим занимался. Желательно подробно, а то, боюсь, отклонят еще в случае неправильного оформления...

Не знаю, насколько это еще актуально Вам, я делала так.
Сканировала каждую форму отдельно, нумеровала таким образом: 1. Оферта; 2. Форма 2. Коммерческое приложение; 3. Форма 3. Техническое предложение и т.д. в таком же порядке все эти доки у меня шли в описи в оферте. Далее заканчиваются все формы и я прикладывала также по списку сканы необходимых доков, в том же порядке, в котором они у меня шли в описи в оферте, например 28. Сведения о среднесписочной численности за 2013, 2014 год; 29. Нотариально заверенная копия СРО и т.д. Нотариально заверенные копии сканировала не расшивая, разумеется и прикладывала их отдельными информационными конвертами. Все другие приложения и копии необходимых документов сканировала. А уже потом, когда у меня была готова эл. копия моей заявки, я делала бумажную заявку, т.е. сшивала все вместе, в конце инф. коверты с оригиналами доков, лентой все сшила, нкклейку - прошито и пронумеровано столько-то листов.

ОльгаН
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Как правильно собрать заявку на электронный носитель?

Сообщение cleangroup » 22 май 2015, 15:43

ОльгаН писал(а):
gulchik писал(а):Добрый день! У меня опыт сбора заявок в бумажной форме (открытые/закрытые конверты с ТП и ФП). Появился тендер, где Заказчик просит в обязательном порядке предоставить заявку на электронном носителе. Конкурс в бумажной форме собрала, подписала. А далее как быть? Как правильно отсканировать все и слить на диск? Там ведь есть и прошитые док-ты, где на последнем листе печать и подпись. Расшивать их что ли? А как потом обратно все собрать?Помогите, пожалуйста, кто этим занимался. Желательно подробно, а то, боюсь, отклонят еще в случае неправильного оформления...

Не знаю, насколько это еще актуально Вам, я делала так.
Сканировала каждую форму отдельно, нумеровала таким образом: 1. Оферта; 2. Форма 2. Коммерческое приложение; 3. Форма 3. Техническое предложение и т.д. в таком же порядке все эти доки у меня шли в описи в оферте. Далее заканчиваются все формы и я прикладывала также по списку сканы необходимых доков, в том же порядке, в котором они у меня шли в описи в оферте, например 28. Сведения о среднесписочной численности за 2013, 2014 год; 29. Нотариально заверенная копия СРО и т.д. Нотариально заверенные копии сканировала не расшивая, разумеется и прикладывала их отдельными информационными конвертами. Все другие приложения и копии необходимых документов сканировала. А уже потом, когда у меня была готова эл. копия моей заявки, я делала бумажную заявку, т.е. сшивала все вместе, в конце инф. коверты с оригиналами доков, лентой все сшила, нкклейку - прошито и пронумеровано столько-то листов.


Поддерживаю пост. Порядок описали максимально достоверно и понятно. Именно так и собирается у большинства заказчиков. :co_ol:
Делай, что должно, и будь что будет

cleangroup
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 16:06
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Как правильно собрать заявку на электронный носитель?

Сообщение gulchik » 25 май 2015, 16:21

Спасибо всем большое за помощь, вы нереально мне помогли!)

gulchik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Запрос котировок, подскажите

Сообщение zakupchik » 27 май 2015, 04:15

Всем доброго дня)

Подскажите, по 223фз обязательно ли принимать заявки в запечатанных конвертах? Если нет, то можно заявки которые поданы в конвертах вскрывать до дня рассмотрения?

zakupchik
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 05:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок, подскажите

Сообщение STD83 » 27 май 2015, 05:30

Положение смотрите
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group