Вопросы: подача заявок в электронном виде

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Жалоба в ФАС. помогите.

Сообщение rus94 » 15 июл 2015, 21:24

Поставщик принимает на себя обязательства по поставке бытовой сплит-системы для нужд МБУЗ «ЦРБ МО БР» (далее – «продукция») по ценам согласно Приложению, являющемся неотъемлемой частью настоящего контракта, по адресу: Краснодарский край, Белореченский район, г.Белореченск, ул.Толстого, д.160 на склад Заказчика, в сроки, определенные настоящим контрактом, а Заказчик обязуется принять и оплатить поставленную продукцию
.
а ниже
4.1. Поставка продукции осуществляется в 10 дней с момента подписания контракта. Поставщик осуществляет поставку, установку продукции, своим транспортом и за счет своих средств.

куда? на склад будет устанавливать?
5.1. Поставщик обязуется обеспечить поставку продукции в сроки, надлежащего качества в количестве, ассортименте и по ценам, согласно Приложения 1 и требованиям аукционной документации.

у вас что, аукцион проходил????
5.2. Поставщик обязуется доставить продукцию по адресу, указанному в пункте 4.2. настоящего контракта.

вы сильно удивитесь если я скажу что в п. 4.2. нет никаких адресов вообще?????
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Жалоба в ФАС. помогите.

Сообщение sem-kot » 16 июл 2015, 09:01

всем спасибо будем знать

sem-kot
Специалист
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 10:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единая информационная система

Сообщение Noril4anka » 03 авг 2015, 10:06

Какой то кошмар.:) И смешно, если честно, и грустно. Сегодня присутствовала на вскрытии конвертов. И не знаю что делать. Заказчик обычная рядовая районная больница, у которой в наличии три юриста. Одна совсем молоденькая и новая. Но косяков напороли сегодня тьму просто. Подача заявок была до сегодняшнего дня до 9:00, работает Заказчик с 8:00. Пришли три участника своими ногами под двери нужного кабинета, а там закрыто.:) Мы побегали, поискали кто же заберет у нас заявку.:) Оказалось, что юристы просто закрылись у себя и все.:) Открылись в без пяти минут, забрали конверты, не пронумеровав их сразу. Потом и.о. начальника юр отдела начала их регистрировать и скачивать из своей электронки заявки отправленные на нее. Таким образом заявок из 4 на бумаге, стало 11, плюс время на то что она их начала регистрировать. Я решив попить юридической крови начала лезть под руку и задавать вопросы почему вы принимаете такие заявки и сколько еще ждать. На что я получила ответ, что заявки отправленные по электронной почте получать можно, я оказывается законов не знаю, а время вскрытия заявок они пропустили, потому что в девять часов она начала регистрировать только все заявки. (?????)
Ладно, спустя 50 минут мы прошли в кабинет для вскрытия конвертов с заявками. Заказчик обеспечил ведение аудиозаписи, я тоже. Председатель комиссии сразу приступил к вскрытию конвертов, не предлагая присутствующим участникам подать или отозвать заявку, так же чуть не забыли огласить время вскрытия конвертов. Ну я конечно напомнила. После вскрытия конвертов комиссия хотела ограничится только тем, что озвучила состав заявок и суммы. Но я попросила указать все ли заявки соответствуют и кто победил. Мне конечно же пошли на встречу. Мне вот очень интересно после всего этого, что делать. И жалко заказчика и котировку охота... Есть желание написать жалобу в фас, и жалко комиссию, они ведь явно не со зла, а по незнанию косячат... Но нас то не жалеет никто... как участников, я имею ввиду. А еще одна из юристок мне еще в минуты ожидания кинула, где написано про то что по электронке подавать заявки нельзя. Я ей пообещала скинуть эту информацию. Верно ли будет если я ей напишу часть 1 статьи 5, статью 77 части 2 и 4, а также сатья 112 44-ФЗ. Может еще кто чего подскажет?:)

Noril4anka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единая информационная система

Сообщение Irina09 » 03 авг 2015, 12:22

Noril4anka писал(а):Какой то кошмар.:) И смешно, если честно, и грустно. Сегодня присутствовала на вскрытии конвертов. И не знаю что делать. Заказчик обычная рядовая районная больница, у которой в наличии три юриста. Одна совсем молоденькая и новая. Но косяков напороли сегодня тьму просто. Подача заявок была до сегодняшнего дня до 9:00, работает Заказчик с 8:00. Пришли три участника своими ногами под двери нужного кабинета, а там закрыто.:) Мы побегали, поискали кто же заберет у нас заявку.:) Оказалось, что юристы просто закрылись у себя и все.:) Открылись в без пяти минут, забрали конверты, не пронумеровав их сразу. Потом и.о. начальника юр отдела начала их регистрировать и скачивать из своей электронки заявки отправленные на нее. Таким образом заявок из 4 на бумаге, стало 11, плюс время на то что она их начала регистрировать. Я решив попить юридической крови начала лезть под руку и задавать вопросы почему вы принимаете такие заявки и сколько еще ждать. На что я получила ответ, что заявки отправленные по электронной почте получать можно, я оказывается законов не знаю, а время вскрытия заявок они пропустили, потому что в девять часов она начала регистрировать только все заявки. (?????)
Ладно, спустя 50 минут мы прошли в кабинет для вскрытия конвертов с заявками. Заказчик обеспечил ведение аудиозаписи, я тоже. Председатель комиссии сразу приступил к вскрытию конвертов, не предлагая присутствующим участникам подать или отозвать заявку, так же чуть не забыли огласить время вскрытия конвертов. Ну я конечно напомнила. После вскрытия конвертов комиссия хотела ограничится только тем, что озвучила состав заявок и суммы. Но я попросила указать все ли заявки соответствуют и кто победил. Мне конечно же пошли на встречу. Мне вот очень интересно после всего этого, что делать. И жалко заказчика и котировку охота... Есть желание написать жалобу в фас, и жалко комиссию, они ведь явно не со зла, а по незнанию косячат... Но нас то не жалеет никто... как участников, я имею ввиду. А еще одна из юристок мне еще в минуты ожидания кинула, где написано про то что по электронке подавать заявки нельзя. Я ей пообещала скинуть эту информацию. Верно ли будет если я ей напишу часть 1 статьи 5, статью 77 части 2 и 4, а также сатья 112 44-ФЗ. Может еще кто чего подскажет?:)

Отправьте вашего заказчика на ООС, пусть почитает :-): http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/q ... egories=on
Стр.6 вопросы
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Единая информационная система

Сообщение VAG » 03 авг 2015, 12:42

и скачивать из своей электронки заявки отправленные на нее.

В нашем "колхозе" (поставка оборудования) такие заявки не принимают и не рассматривают.
Да и вроде запрещено это:
В этой связи в настоящее время за исключением осуществления закупок путем проведения электронных аукционов Закон № 44-ФЗ не предусматривает возможности обмена электронными документами, в том числе подачи котировочных заявок на электронную почту заказчика
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Единая информационная система

Сообщение colainru » 03 авг 2015, 13:01

В том году подавали жалобу в ФАС по поводу того, что заказчик принимал котировки по электронке.
Просто надоело один заказчик принимает котировку по электронке, а другой говорит, что нельзя.
Чтоб разъяснить для себя мы и подали жалобу.

Итог был такой, котировку отменили.
Плывя против течения, ты замедляешь время.
Аватар пользователя
colainru
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:57
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единая информационная система

Сообщение Noril4anka » 06 авг 2015, 13:44

colainru писал(а):В том году подавали жалобу в ФАС по поводу того, что заказчик принимал котировки по электронке.
Просто надоело один заказчик принимает котировку по электронке, а другой говорит, что нельзя.
Чтоб разъяснить для себя мы и подали жалобу.

Итог был такой, котировку отменили.

А можете ссылку или документ с решением скинуть. А то мне уже тоже надоело. Один так принимает заявки, другой так...

Noril4anka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единая информационная система

Сообщение sirena098 » 11 авг 2015, 17:18

Noril4anka писал(а):Какой то кошмар.:) И смешно, если честно, и грустно. Сегодня присутствовала на вскрытии конвертов. И не знаю что делать. Заказчик обычная рядовая районная больница, у которой в наличии три юриста. Одна совсем молоденькая и новая. Но косяков напороли сегодня тьму просто. Подача заявок была до сегодняшнего дня до 9:00, работает Заказчик с 8:00. Пришли три участника своими ногами под двери нужного кабинета, а там закрыто.:) Мы побегали, поискали кто же заберет у нас заявку.:) Оказалось, что юристы просто закрылись у себя и все.:) Открылись в без пяти минут, забрали конверты, не пронумеровав их сразу. Потом и.о. начальника юр отдела начала их регистрировать и скачивать из своей электронки заявки отправленные на нее. Таким образом заявок из 4 на бумаге, стало 11, плюс время на то что она их начала регистрировать. Я решив попить юридической крови начала лезть под руку и задавать вопросы почему вы принимаете такие заявки и сколько еще ждать. На что я получила ответ, что заявки отправленные по электронной почте получать можно, я оказывается законов не знаю, а время вскрытия заявок они пропустили, потому что в девять часов она начала регистрировать только все заявки. (?????)
Ладно, спустя 50 минут мы прошли в кабинет для вскрытия конвертов с заявками. Заказчик обеспечил ведение аудиозаписи, я тоже. Председатель комиссии сразу приступил к вскрытию конвертов, не предлагая присутствующим участникам подать или отозвать заявку, так же чуть не забыли огласить время вскрытия конвертов. Ну я конечно напомнила. После вскрытия конвертов комиссия хотела ограничится только тем, что озвучила состав заявок и суммы. Но я попросила указать все ли заявки соответствуют и кто победил. Мне конечно же пошли на встречу. Мне вот очень интересно после всего этого, что делать. И жалко заказчика и котировку охота... Есть желание написать жалобу в фас, и жалко комиссию, они ведь явно не со зла, а по незнанию косячат... Но нас то не жалеет никто... как участников, я имею ввиду. А еще одна из юристок мне еще в минуты ожидания кинула, где написано про то что по электронке подавать заявки нельзя. Я ей пообещала скинуть эту информацию. Верно ли будет если я ей напишу часть 1 статьи 5, статью 77 части 2 и 4, а также сатья 112 44-ФЗ. Может еще кто чего подскажет?:)

ммммм....комиссия рассматривала и оценивала заявки в присутствии участников???? под протокол????

sirena098
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Единая информационная система

Сообщение Noril4anka » 21 авг 2015, 12:43

sirena098 писал(а):
Noril4anka писал(а):Какой то кошмар.:) И смешно, если честно, и грустно. Сегодня присутствовала на вскрытии конвертов. И не знаю что делать. Заказчик обычная рядовая районная больница, у которой в наличии три юриста. Одна совсем молоденькая и новая. Но косяков напороли сегодня тьму просто. Подача заявок была до сегодняшнего дня до 9:00, работает Заказчик с 8:00. Пришли три участника своими ногами под двери нужного кабинета, а там закрыто.:) Мы побегали, поискали кто же заберет у нас заявку.:) Оказалось, что юристы просто закрылись у себя и все.:) Открылись в без пяти минут, забрали конверты, не пронумеровав их сразу. Потом и.о. начальника юр отдела начала их регистрировать и скачивать из своей электронки заявки отправленные на нее. Таким образом заявок из 4 на бумаге, стало 11, плюс время на то что она их начала регистрировать. Я решив попить юридической крови начала лезть под руку и задавать вопросы почему вы принимаете такие заявки и сколько еще ждать. На что я получила ответ, что заявки отправленные по электронной почте получать можно, я оказывается законов не знаю, а время вскрытия заявок они пропустили, потому что в девять часов она начала регистрировать только все заявки. (?????)
Ладно, спустя 50 минут мы прошли в кабинет для вскрытия конвертов с заявками. Заказчик обеспечил ведение аудиозаписи, я тоже. Председатель комиссии сразу приступил к вскрытию конвертов, не предлагая присутствующим участникам подать или отозвать заявку, так же чуть не забыли огласить время вскрытия конвертов. Ну я конечно напомнила. После вскрытия конвертов комиссия хотела ограничится только тем, что озвучила состав заявок и суммы. Но я попросила указать все ли заявки соответствуют и кто победил. Мне конечно же пошли на встречу. Мне вот очень интересно после всего этого, что делать. И жалко заказчика и котировку охота... Есть желание написать жалобу в фас, и жалко комиссию, они ведь явно не со зла, а по незнанию косячат... Но нас то не жалеет никто... как участников, я имею ввиду. А еще одна из юристок мне еще в минуты ожидания кинула, где написано про то что по электронке подавать заявки нельзя. Я ей пообещала скинуть эту информацию. Верно ли будет если я ей напишу часть 1 статьи 5, статью 77 части 2 и 4, а также сатья 112 44-ФЗ. Может еще кто чего подскажет?:)

ммммм....комиссия рассматривала и оценивала заявки в присутствии участников???? под протокол????

Конечно. А почему нет?

Noril4anka
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:01
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Единая информационная система

Сообщение VAG » 24 авг 2015, 15:23

Честно сказать - задолбал этот способ закупки. Скорей бы ЕИС ввели. Даже на ком. площадках по 223 ФЗ запрос котировок проще и удобнее, чем ЗК на ООС по 44 ФЗ.
Недавний пример: ЗК по 44 ФЗ. На ООС нет ни ТЗ, ни документации, только проект контракта, обоснование НМЦ в виде КП1, КП2, и КП3 и образец кот. заявки. До зака дозвониться не могу. Отписался на почту - жду ответа. Не дождусь - буду жалобить.
Не понимаю такой расслабухи для заков. Аук по 44 ФЗ все четко расписано - сроки, ответственность и пр. Не ответил на запрос - получите. А здесь даже запрос толком не подать, только по электронке или курьером. ну а нафиг мне платить за курьерскую доставки бумажки?
ЗК - лафа полная.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group