Первая и вторая часть: отклонение за недостоверные сведения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Конкретные показатели. Жалоба в ФАС

Сообщение Федор127 » 30 июн 2015, 20:44

Таких датчиков действительно нету. По измерениям есть только один аналог, но он представлен в другом корпусе. смогу представить доказательства легко в ФАСе. Кроме сарказма, конкретного ответа я не увидел.

Федор127
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели. Жалоба в ФАС

Сообщение inagro » 30 июн 2015, 20:53

Федор127 писал(а):Таких датчиков действительно нету. По измерениям есть только один аналог, но он представлен в другом корпусе. смогу представить доказательства легко в ФАСе. Кроме сарказма, конкретного ответа я не увидел.

44й тренирует мозг. и приучает давать пруфы на каждый символ. Какие ваши доказательства? Справка торгпредства РФ в Мексике будет? Подтверждающая отсутствие возможности их произвести? И из Шри-Ланки тоже? Человек знающий все о каждом датчике мира 1значно не нуждается в моих комментариях - ведь 44й давно им принят.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Конкретные показатели. Жалоба в ФАС

Сообщение Elena zakupki » 01 июл 2015, 13:14

я думаю стоит :-): , по крайней мере меня очень интересует ответ ФАС

Elena zakupki
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели. Жалоба в ФАС

Сообщение Dmitry72 » 01 июл 2015, 13:49

Федор127 писал(а):Таких датчиков действительно нету. По измерениям есть только один аналог, но он представлен в другом корпусе. смогу представить доказательства легко в ФАСе. Кроме сарказма, конкретного ответа я не увидел.



Вы должны доказать обстоятельства на которые ссылаетесь. Как доказать, что такого датчика нет, или он не может быть изготовлен под конкретные требования? Имхо, это нереально.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Конкретные показатели. Жалоба в ФАС

Сообщение Аллевтина » 01 июл 2015, 19:17

Вопрос:
Обязательно ли оборудование должно иметь аналог? Ведь в действительности по их требованиям не подходит ни один другой датчик.


В такой ситуации до окончания срока подачи заявок вам нужно было подать запрос на разъяснения, типа: Под требуемые заказчиком характеристики подходит только одна модель оборудования (пишете модель), что нарушает п.1 ч.1 ст.33 ФЗ44 в части объективности описания объекта закупки, а также противоречит принципу обеспечения конкуренции контрактной системы в сфере закупок. Просим вас внести изменения в техническое задание, не изменяющие суть объекта закупки и не ухудшающие характеристики оборудования:... (пишете какие именно требования хотите).
Если заказчик отвечает, что ничего изменять не будет, подаете жалобу в ФАС опять же до окончания срока подачи заявок.


Вопрос 2
Так же же они пишут, что материал "нержавеющая сталь". мы указали аналог, сделанный из алюминия ( такой же уличный датчик). Из нержавеющий стали нету никаких аналогов кроме того, что они подразумевали. По сути разница аналогов только в этом, а вот параметры измерения у нашего даже лучше.
Законно ли нас выкинули за несоответствие?

Есть смысл писать жалобу в ФАС?
Спасибо

Ваше оборудование может быть в 100 раз лучше того, которое хочет заказчик, но, в 1 части заявки вы должны по закону указать строго те характеристики, которые подходят под требования заказчика. Либо смотрите выше мой ответ.
Поэтому отклонили вас законно, ваша заявка не соответствует требованиям заказчика и точка. Нет смысла подавать жалобу в ФАС, был смысл делать это именно до окончания срока подачи заявок. Читайте ч.3 ст.105 ФЗ44.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Конкретные показатели. Жалоба в ФАС

Сообщение Федор127 » 03 июл 2015, 14:27

Появились новые более интересные моменты по этому аукциону. Заказчик в протоколе от 30 июня ссылается на сведения полученные на официальном сайте производителя и полученные от эксклюзивного поставщика. Но эксклюзивный поставщик сообщил нам что запрос от Заказчика пришел им только 1 июля. Т.е. аукционная комиссия сделал выводы основываясь на своих предположениях, а не на фактах.. К тому же единственный поставщик ответил им на некоторые вопросы, не так как указаны в протоколе, а наоборот в нашу сторону. С этим доводом стоить идти в ФАС? Копию ответа письма Заказчику поставщик готов нам предоставить, где он пишет "На Ваш входящий от 1 июля........."

Федор127
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели. Жалоба в ФАС

Сообщение tvsm » 08 июл 2015, 18:06

В ФАС обращаться стоит. Ответ будет от них, что отклонили вас правильно конечно. Но при этом будет проверена документация аукциона и вполне возможна его отмена при нахождении нарушений.

tvsm
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:26
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Отклонение за недостоверного производителя.

Сообщение Петров » 08 июл 2015, 23:33

По старой привычке во всех заявках пишем наименование производителя.
При копировании информации, одну букву в имени пропустили. Комиссия отклонила за указание недостоверных данных. Мол по сайту nalog.ru такого юр лица не существует.

Собственно вопрос, если наименование производителя не надо указывать в заявке может ли комиссия вообще опираться на эти данные при рассмотрении заявки? То, что на налог.ру есть не все юр лица – это уже другой вопрос :-):

Петров
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:38
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение за недостоверного производителя.

Сообщение Dmitry72 » 09 июл 2015, 07:32

Петров писал(а):По старой привычке во всех заявках пишем наименование производителя.
При копировании информации, одну букву в имени пропустили. Комиссия отклонила за указание недостоверных данных. Мол по сайту nalog.ru такого юр лица не существует.

Собственно вопрос, если наименование производителя не надо указывать в заявке может ли комиссия вообще опираться на эти данные при рассмотрении заявки? То, что на налог.ру есть не все юр лица – это уже другой вопрос :-):



Я бы исходил из следующего, отсутствие в ЕГРЮЛ компании на момент рассмотрения заявок, не означает ее отсутствие там в будущем, после заключения контракта. Возможно участник размещения заказа подал документы на регистрацию ЮЛ и к моменту заключения контракта такая организация уже будет существовать. Поэтому УРЗа следует допускать до участия в торгах.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отклонение за недостоверного производителя.

Сообщение Холод » 09 июл 2015, 07:34

Петров писал(а):По старой привычке во всех заявках пишем наименование производителя.
При копировании информации, одну букву в имени пропустили. Комиссия отклонила за указание недостоверных данных. Мол по сайту nalog.ru такого юр лица не существует.

Собственно вопрос, если наименование производителя не надо указывать в заявке может ли комиссия вообще опираться на эти данные при рассмотрении заявки? То, что на налог.ру есть не все юр лица – это уже другой вопрос :-):

Я бы жалобнул.
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group