Вопросы: планирование на 2015 год

Re: Совокупный годовой

Сообщение Ина_Я » 09 июн 2015, 13:10

Есть такой вопрос. У меня их, конечно, очень много в связи с тем, что только недавно начала работать с 44 ФЗ, буду задавать их по мере возникновения необходимости...В начале года нашим учреждением был приказом директора утвержден СГОЗ, однако вчера выяснилось, что наша бухгалтерия где-то ошиблась в подсчетах и мы в план-графике указали сумму СГОЗа на 44 тыс. меньше (сам СГОЗ составляет около 15,5 млн. руб). Можно ли сейчас внести изменения в ПГ, а именно, изменить сумму СГОЗа? И какое основание для этого необходимо указать?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Совокупный годовой

Сообщение STD83 » 09 июн 2015, 13:32

LRC1958 писал(а):Совокупный объем закупок, планируемых в текущем году
10000,00 / 5000000,00
вот эти цифры вы указывали в тысячах? :sh_ok: так у Вас, получается, ООООхренеть тогда сколько миллионов на ЕП?

так непонятно. Лучше скрин этой странички прикрепите
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Ина_Я » 09 июн 2015, 18:47

Alena447 писал(а):Еще вопрос, близкий к этой теме.
Допустим, не состоялся электронный аукцион, т.к. была подана только одна заявка, признанная соответствующей всем требованиям. Следовательно, можем заключить контракт с едиственным поставщиком по п. 25 ч. 1 ст. 93. Как в этом случае быть с планом-графиком? Менять способ ЭА на ЕП или вносить ЕП новой строкой, обнуляя при этом ЭА (чтобы не увиличивать итоговую сумму)?


У нас два аукциона таким образом прошли, но мы ничего не меняли в ПГ

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Изменение способа определения поставщиков по план-график

Сообщение Irina09 » 10 июн 2015, 09:43

Alena447 писал(а):Еще вопрос, близкий к этой теме.
Допустим, не состоялся электронный аукцион, т.к. была подана только одна заявка, признанная соответствующей всем требованиям. Следовательно, можем заключить контракт с едиственным поставщиком по п. 25 ч. 1 ст. 93. Как в этом случае быть с планом-графиком? Менять способ ЭА на ЕП или вносить ЕП новой строкой, обнуляя при этом ЭА (чтобы не увиличивать итоговую сумму)?


Не трогайте вы, пожалуйста, ПГ после проведения процедуры закупки. Это был план. Изменять его под результаты не надо.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Совокупный годовой

Сообщение Ина_Я » 10 июн 2015, 11:03

Кто-нибудь, пожалуйста, ответьте на мой вышеизложенный вопрос. Понимаю, что может для опытных в сфере 44 закона людей ответ на него кажется слишком очевидным, но для меня он важен. Подскажите, плиз.

Или новую тему что ли создать :du_ma_et:

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Совокупный годовой

Сообщение STD83 » 10 июн 2015, 11:10

Ина_Я писал(а):Есть такой вопрос. У меня их, конечно, очень много в связи с тем, что только недавно начала работать с 44 ФЗ, буду задавать их по мере возникновения необходимости...В начале года нашим учреждением был приказом директора утвержден СГОЗ, однако вчера выяснилось, что наша бухгалтерия где-то ошиблась в подсчетах и мы в план-графике указали сумму СГОЗа на 44 тыс. меньше (сам СГОЗ составляет около 15,5 млн. руб). Можно ли сейчас внести изменения в ПГ, а именно, изменить сумму СГОЗа? И какое основание для этого необходимо указать?

как "исправление данных" ООС дает внести изменение? если да, то сделайте как "исправление опечатки", например.
Просто ваше исправление это не попадает под список оснований по приказу 761/20н
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Совокупный годовой

Сообщение Ина_Я » 10 июн 2015, 11:33

STD83 писал(а):
Ина_Я писал(а):как "исправление данных" ООС дает внести изменение? если да, то сделайте как "исправление опечатки", например.
Просто ваше исправление это не попадает под список оснований по приказу 761/20н


А это не будет нарушением считаться?...Мы тут хотим внести изменения в ПГ и добавить две закупки с ед. поставщиком (по КБК добавив) на сумму 165 тыс. руб. Можно ли одним разом все исправить. Например, выбрать основание "При возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно", связав его с двумя закупками, которые мы добавляем в ПГ, и заодно исправить СГОЗ на нужную сумму?

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Совокупный годовой

Сообщение STD83 » 10 июн 2015, 11:37

Ина_Я писал(а):Можно ли одним разом все исправить. Например, выбрать основание "При возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно", связав его с двумя закупками, которые мы добавляем в ПГ, и заодно исправить СГОЗ на нужную сумму?

ну я бы так и сделала. Другого варианта лично я все равно не вижу. А информацию надо достоверную на сайт выкладывать в любом случае.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Совокупный годовой

Сообщение Ина_Я » 10 июн 2015, 11:53

STD83 писал(а):
Ина_Я писал(а):ну я бы так и сделала. Другого варианта лично я все равно не вижу. А информацию надо достоверную на сайт выкладывать в любом случае.


Ну я так и сделаю тогда, спасибо. Я просто боюсь не будет ли эта изначальная ошибка каким-то нарушением считаться, чтобы потом не нарваться на штраф какой-нибудь.

Ина_Я
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:22
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Часто публикую план-график

Сообщение Просто_Мария » 10 июн 2015, 11:58

Добрый день!
Я работаю в Муниципальном бюджетном учреждении культуры, и в 2015 году в первые столкнулись с закупками.
Так как мы были не готовы к этому то план график не был за ранее подготовлен.
В течении полу года я уже раз 10 публиковала план график и каждый раз я либо меняю НМЦК или добавляю новые наименования услуг.

Подскажите можно ли так часто публиковать новый план-график? Пониманию что слишком часто все публикую, а если в конце года добавить все новое будет ошибкой. Подскажите что делать в данной ситуации?

Просто_Мария
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 11:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group