Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Margarete » 01 июн 2015, 12:44

SinnerSR писал(а):Подскажите пожалуйста, вопрос не совсем по теме, но нужно. В размещенном ПГ были указанны сроки размещения процедуры на май, в пятницу не успели опубликовать, как теперь правильней сделать, внести изменения в план, что процедура будет размещаться в июне и ждать 10 дней или можно разместить без изменений и тогда получится, что в плане срок стоял май, а по факту опубликована в июне?


вносить изменения и ждать 10 дней. иначе нарушение.
Аватар пользователя
Margarete
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение KateCrimea » 01 июн 2015, 13:18

Коллеги, сколько нам дают времени на перевод ПГ в структурированный вид? месяц - верно? и еще вопрос: в каком пункте какого положения указано,что необходимо переносить сведения из старого ПГ сначала года (о закупках, которые уже прошли)? я буду признательна за ответ. перечитывая всю историю данной темы - разногласия возникают((((

KateCrimea
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:34
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение butay » 01 июн 2015, 13:35

182-7Н. Вас не заставляют. Просто блокируется возможность внесения изменений, а соответственно если такая потребность возникнет Вам придется делать структурированный и при переходе ждать 10 дней не надо, а если намечается новая срочная закупка то переход вам надо будет осуществить за 10 до этой закупки.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение butay » 01 июн 2015, 13:38

Прямого текста нет типа-"переносить все закупки в том числе отмененные и прошедшие", но есть текст что данный график идет в замен аннулированного неструктурированного на текущий год.
Не стоит осуждать тех кто в данной отрасли знает меньше Вас, в другой они знают больше!
Аватар пользователя
butay
Завсегдатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 12:16
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 95

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 01 июн 2015, 13:40

KateCrimea писал(а):сколько нам дают времени на перевод ПГ в структурированный вид? месяц - верно?

:-) это у Вас откуда такая информация!? Вообще-то эта обязанность только у тех Заков, кто будет вносить какие-то изменения в течение оставшегося года. :-):
KateCrimea писал(а):в каком пункте какого положения указано,что необходимо переносить сведения из старого ПГ сначала года

это в Руководстве по переводу ПГ из НПГ в СПГ написано, а еще есть такой Приказ Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7н от 31.03.2015 "Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015 - 2016 годы"
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Foxylapa » 01 июн 2015, 13:55

Продублирую свой пост пятничный.
"Подскажите, почему итоговая сумма включает сумму экономии? Получается что общая сумма больше суммы доведенных ассигнований. Это же не правильно."

Ребят, ну подскажите может где есть графы куда надо вводить экономию чтобы она минусовалась? Я уже все облазила ,читала где только возможно - ничего нет. Начальник мягко говоря очень возбужден, давит на меня ,мол ,разбирайся. А я не знаю уже что делать. (((((((
А еще в итогах через дробь должна стоять годовая сумма закупок с учетом переходящих контрактов. Тоже не нашла куда вводить суммы по этим контрактам. Всю голову уже сломала (((. На данный момент ситуация следующая: Итоги по ПГ формируются с учетом сумм экономии, и через дробь подтягивается эта же сумма. ХЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛП!!! ПЛИИИИИЗЗЗЗЗ!!! ((((((((((((((
Аватар пользователя
Foxylapa
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение STD83 » 01 июн 2015, 14:01

Foxylapa писал(а):почему итоговая сумма включает сумму экономии? Получается что общая сумма больше суммы доведенных ассигнований. Это же не правильно

Вы должны были вносить все так, как в изначальном ПГ у вас было. Общая сумма может быть больше только тогда, когда у вас суммы задваиваются. Посмотрите, вы по п.4 и п.5 в позиции вносили или только в итоговых их отображали?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение Foxylapa » 01 июн 2015, 14:11

STD83 писал(а):Вы должны были вносить все так, как в изначальном ПГ у вас было. Общая сумма может быть больше только тогда, когда у вас суммы задваиваются. Посмотрите, вы по п.4 и п.5 в позиции вносили или только в итоговых их отображали?

В изначальном это в каком? Какой в декабре делали на 2015 год? А как же все изменения, которые вносились с января по май?
Я забивала ПГ в таком виде ,в котором он был на дату последних внесенных изменений, т.е. 22 мая. Это не правильно?
Аватар пользователя
Foxylapa
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение andronovskaya » 01 июн 2015, 14:28

error: В итоговой позиции «Итоговые показатели плана-графика» не заполнены обязательные поля: Совокупный годовой объем закупок, определенный в соответствии с п. 16 статьи 3 Федерального закона №44-ФЗ - как это понимать, может кто-нибудь объяснить, пожалуйста, все перебрала что с этим делать - вручную не дает внести((

andronovskaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график в структурированном виде

Сообщение STD83 » 01 июн 2015, 14:28

Foxylapa писал(а):Я забивала ПГ в таком виде ,в котором он был на дату последних внесенных изменений, т.е. 22 мая. Это не правильно?

нет. Новый структурированный план-график создаётся на тот же период, что и аннулированный. Потому у вас и несоответствия вылезли.
Foxylapa писал(а):В изначальном это в каком? Какой в декабре делали на 2015 год?

да
Foxylapa писал(а): А как же все изменения, которые вносились с января по май?

переносите их в структурированный тоже
А вы что, те закупки, которые осуществили с января по май НЕ включили в СПГ?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group