Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Изменения в план закупок

Сообщение Olivia999 » 08 май 2015, 06:36

Здравствуйте! Помогите новичку :-): , нужно ли ждать 10 дней после внесения изменений в план закупок, для того, чтобы совершать новые закупки или вносим изменения и в этот же день, например, размещаем извещения о закупках?

Olivia999
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015, 06:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план закупок

Сообщение Olivia999 » 08 май 2015, 06:45

И еще такой вопрос, на сайте 06.03. было размещено извещение о запросе котировок на покупку чистящих средств и документация , потом человек, который работал контрактным управляющим уволился и дело, как говорится встало, в настоящий момент к работе приступила я, и тут возникает вопрос: как поступить в этом случае, извещение до сегодняшнего дня было на этапе "Подача заявок", ни одной заявки от потенциальных поставщиков не поступило, все сроки пропущены, что делать? Снова начинать процедуру, т.е. размещать извещение сегодняшним числом и все по новой, или перевести на этап "работы комиссии" и прикрепить протокол о том, что закупка была признана несостоявшейся, т.к. не было подано ни одной завки испокойно заключать с ед.поставщиком. Вообщем, я совсем запуталась :ny_tik: , буду очень признательна за помощь!!! В Положении о закупках ничего на этот счет не говорится.

Olivia999
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 май 2015, 06:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план закупок

Сообщение Yorky » 08 май 2015, 13:27

Olivia999 писал(а):Здравствуйте! Помогите новичку :-): , нужно ли ждать 10 дней после внесения изменений в план закупок, для того, чтобы совершать новые закупки


Нет, если иное не установлено Положением.

Olivia999 писал(а):И еще такой вопрос, на сайте 06.03. было размещено извещение о запросе котировок ...


От нарушения Заказчик уже не избавится (при любом раскладе оно есть). Считаю, что целесообразнее перевести закупку на этап "Работа комиссии" и опубликовать протокол. За нарушение сроков штраф меньше, чем за непубликацию сведений. Завершайте процедуру и далее действуйте по Положению.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

не опубликован вовремя план закупок

Сообщение lubov_vet » 12 май 2015, 08:07

Подскажите пожалуйста: наша организация не опубликовала вовремя план закупок на 2015 год. Как лучше поступить: утвердить план закупок (с 01.01.2015 по 31.12.2015) 31.12.2014 и опубликовать актуальным числом или утвердить план закупок (с 01.01.2015 по 31.12.2015) актуальным числом и опубликовать в течение 10 календарных дней? Знаю, уже попали на штрафы, помогите как исправить ситуацию

lubov_vet
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не опубликован вовремя план закупок

Сообщение Yorky » 12 май 2015, 10:15

Ну... я бы наверное утвердила 31.12.2014 и типа с опозданием опубликовала. Это более техническая ошибка, чем нарушение срока утверждения имхо.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: не опубликован вовремя план закупок

Сообщение dobrovol123 » 12 май 2015, 13:46

Посмотрите письмо ФАС России от 09.04.2015 N АК/17162/15

По мнению ФАС России, до вступления в силу изменений в Федеральный закон "О контрактной системе...", при нарушении сроков размещения на официальном сайте www.zakupki.gov.ru планов-графиков отсутствует событие административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1.4 статьи 7.30 КоАП РФ (размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации с нарушением требований, предусмотренных законодательством о контрактной системе).

dobrovol123
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не опубликован вовремя план закупок

Сообщение lubov_vet » 13 май 2015, 09:21

Спасибо за совет, посмотрю письмо ФАС. В ПП № 908 меня смущает коряво сформулированный (на мой взгляд) п. 14 "размещение плана закупки на официальном сайте осуществляется на позднее 31 декабря текущего календарного года". В 44-ФЗ, по-крайней мере, про сроки размещения планов-графиков написано более внятно.

lubov_vet
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не опубликован вовремя план закупок

Сообщение Shukshin » 13 май 2015, 15:34

lubov_vet писал(а):Спасибо за совет, посмотрю письмо ФАС. В ПП № 908 меня смущает коряво сформулированный (на мой взгляд) п. 14 "размещение плана закупки на официальном сайте осуществляется на позднее 31 декабря текущего календарного года". В 44-ФЗ, по-крайней мере, про сроки размещения планов-графиков написано более внятно.

Да, посмотрите... Только оно по 44-фз, и к 223 никакого отношения)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: не опубликован вовремя план закупок

Сообщение lubov_vet » 14 май 2015, 10:01

да уж понятно... видимо, придется на практике варианты прорабатывать. после предыдущего специалиста досталось богатое наследство по 223-ФЗ и 44-ФЗ, штрафов не избежать..

lubov_vet
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:05
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение o vran » 19 май 2015, 17:26

Подскажите пожалуйста!
Ситуация такая: автономное муниципальное учреждение,администрацией была выделена и переведена сумма в казначейство, на эти деньги единая служба заказчика провела тендер на ремонт столовой. (По сути все без нашего участия)Сейчас нам привезли договор.
Теперь вопрос: должны ли мы были выкладывать это на сайте закупок? Включать в план? Договор то есть.
Извините, что коряво написала.

o vran
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group