Заполнение показателей: количество товара

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Не указано количество поставляемого товара по 44-фз

Сообщение cfo » 26 апр 2015, 09:00

необязательно. жалуйтесь

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

В ТЗ не указано количество материала

Сообщение Сергей92 » 23 май 2015, 23:00

Здравствуйте, я человек новый и мало осведомленный в этом деле, так что прошу извинить за мою непонятливость)))) Вот такая ситуация:
Объявлена подача заявок на аукцион по текущему ремонту помещения, среди документов присутствует: АД, локально-сметный расчет, дефектная ведомость.
В лср присутствуют работы (окраска, шпатлевка), но нет материалов (краска, шпатлевка), соответственно, как я понял, стоимость данных материалов не учтена. НО в ТЗ присутствует и краска и шпатлевка. А также в ТЗ указаны материалы без количественных требований, т.е просто написано: краска водоэмульсионная .... , а какое количество необходимо - не указано.
Может я не понимаю, но мне кажется, что здесь всё очень криво?? Подскажите пожалуйста, правильно ли я думаю.

И ещё чуть-чуть из лср:
....
18. Исключить: Грунтовка "Тиффенгрунд" 3,4 кг.
19. Добавить: Антисептическая пропитка "Нортекс" 2,5 кг.
....
25. Грунтовка "Тиффенгрунд" 6,9 кг.


как это понимать??

Сергей92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей92 » 23 май 2015, 23:03


Сергей92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В ТЗ не указано количество материала

Сообщение Сергей92 » 23 май 2015, 23:43

И вообще это мой первый раз :smu:sche_nie: :-) может кто нибудь посоветует чего полезного?

Сергей92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В ТЗ не указано количество материала

Сообщение cfo » 24 май 2015, 08:00

в ЛСР и дефектовке ведь указанно количество, от туда и отталкивайся, также можно по возникшим вопросам послать запрос заку.

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Re: В ТЗ не указано количество материала

Сообщение Сергей92 » 24 май 2015, 17:54

А если в ТЗ присутствуют характеристики материала, НЕ УКАЗАННОГО в ЛСР? Но некоторые виды работ, указанные в ЛСР, невозможно выполнить без таких материалов, То как быть? Зак не будет иметь ко мне претензии, что, мол, вы согласились с тех. заданием, и характеристикой материалов в нём, но не купили материалы, и нам не важно что их не было в ЛСР?

Сергей92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: В ТЗ не указано количество материала

Сообщение admin » 24 май 2015, 18:31

Стоимость выполнения отдельных видов работ, на которые отсутствуют нормативы расхода ресурсов, определяется на основании индивидуальных нормативов расхода ресурсов, разрабатываемых в составе проектно-сметной документации.
Для разработки индивидуальных нормативов используются технологические карты.
В отдельных случаях основанием для разработки индивидуальных нормативов расхода ресурсов могут служить акты, составляемые совместно подрядчиком, заказчиком и проектной организацией, в которых указывается расход ресурсов, состав работ, технология и условия их выполнения на конкретном объекте, а также данные хронометражных наблюдений за выполнением работ и использованием рабочего времени.
Одним из методов разработки индивидуальных нормативов расхода ресурсов является метод подбора аналогов по отдельным элементам расходов из действующих, наиболее близких по составу работ и применяемых ресурсов к индивидуальным условиям выполнения работ на конкретном объекте, с учетом внесения необходимых изменений и дополнений, обоснованных проектными данными и техническими нормативными правовыми актами.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: В ТЗ не указано количество материала

Сообщение Сергей92 » 25 май 2015, 10:17

admin писал(а):Стоимость выполнения отдельных видов работ, на которые отсутствуют нормативы расхода ресурсов, определяется на основании индивидуальных нормативов расхода ресурсов, разрабатываемых в составе проектно-сметной документации.
Для разработки индивидуальных нормативов используются технологические карты.
В отдельных случаях основанием для разработки индивидуальных нормативов расхода ресурсов могут служить акты, составляемые совместно подрядчиком, заказчиком и проектной организацией, в которых указывается расход ресурсов, состав работ, технология и условия их выполнения на конкретном объекте, а также данные хронометражных наблюдений за выполнением работ и использованием рабочего времени.
Одним из методов разработки индивидуальных нормативов расхода ресурсов является метод подбора аналогов по отдельным элементам расходов из действующих, наиболее близких по составу работ и применяемых ресурсов к индивидуальным условиям выполнения работ на конкретном объекте, с учетом внесения необходимых изменений и дополнений, обоснованных проектными данными и техническими нормативными правовыми актами.

Что-то я не понял? Как это относится к моему случаю?

Сергей92
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Разногласия с поставщиком в ходе исполнения контракта

Сообщение Margarete » 27 май 2015, 13:33

Здравствуйте!
Уважаемые коллеги, уполномоченная организация проводила для нас аукцион на поставку канцелярии.
Выложили документацию с вот таким ТЗ (во вложении)..
Поставщик в своей заявке полностью переписывает наше ТЗ, аукцион выигрывает.
при поставке по позиции №1 поставляет нам 150 папок-скоросшивателей.
На наш вопрос о том, что папок должно быть не 150, а 150 * 25 (т.к. в характеристиках указываем упаковка – не менее 25 шт.) заявляет, что рядом идет колонка с единицами измерений шт., следовательно он считает, что он должен поставить всего 150 штук.
Я пыталась объяснить, что подразумевается, что они должны поставить 150 штук таких упаковок, но ответ от них тот же. Причем, по остальным позициям с аналогичной ситуацией (скрепки, скобы и т.д.) они понимаю все верно, но к этой позиции "особое" отношение. Подозреваю, что менеджер с их стороны при подготовке заявки просто не заметил эту характеристику "упаковка – не менее 25 шт." и теперь вот так пытается выкрутиться, чтобы себе в убыток не работать.. Вопрос: если мы напишем претензию, дальше пеня, дальше суд.. кто в суде имеет больше шансов и как можно аргументировать свою позицию?
Вложения
ТЗ.xls
(54 KiB) Скачиваний: 393
Аватар пользователя
Margarete
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 14:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разногласия с поставщиком в ходе исполнения контракта

Сообщение 1year » 27 май 2015, 14:11

Margarete писал(а):Здравствуйте!
Уважаемые коллеги, уполномоченная организация проводила для нас аукцион на поставку канцелярии.
Выложили документацию с вот таким ТЗ (во вложении)..
Поставщик в своей заявке полностью переписывает наше ТЗ, аукцион выигрывает.
при поставке по позиции №1 поставляет нам 150 папок-скоросшивателей.
На наш вопрос о том, что папок должно быть не 150, а 150 * 25 (т.к. в характеристиках указываем упаковка – не менее 25 шт.) заявляет, что рядом идет колонка с единицами измерений шт., следовательно он считает, что он должен поставить всего 150 штук.
Я пыталась объяснить, что подразумевается, что они должны поставить 150 штук таких упаковок, но ответ от них тот же. Причем, по остальным позициям с аналогичной ситуацией (скрепки, скобы и т.д.) они понимаю все верно, но к этой позиции "особое" отношение. Подозреваю, что менеджер с их стороны при подготовке заявки просто не заметил эту характеристику "упаковка – не менее 25 шт." и теперь вот так пытается выкрутиться, чтобы себе в убыток не работать.. Вопрос: если мы напишем претензию, дальше пеня, дальше суд.. кто в суде имеет больше шансов и как можно аргументировать свою позицию?



я на ваше стороне)
наверное, правильнее в ТЗ было указать единицы измерения - "упаковка". но, так как поставщик в других случаях правильно понимает, что нужны упаковки, сомнительный довод для поставщика. а вы его предупреждали о том, что не будете принимать товар, что собираетесь писать претензию и т.д.?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group