Заполнение показателей: количество товара

Для вопросов по заполнению конкретных показателей (Формы 2)

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение alisa_avalon » 21 авг 2017, 19:39

Екатерина Т писал(а):
alisa_avalon писал(а):
КотБегемот писал(а):а дайте номер извещения


0148300000617001023

Вот же в извещении есть 1 шт:
25.99.29.190
шт 1,00
250 000,00
250 000,00


Офигеть!!! Я извиняюсь... Тогда получается уходим в протокол разногласий.
"Во-первых, у вас нет доказательств, что Луну украл я! Во-вторых, после того, как я её украл, я её вернул!"
Аватар пользователя
alisa_avalon
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение Екатерина Т » 21 авг 2017, 19:54

alisa_avalon писал(а):
Офигеть!!! Я извиняюсь... Тогда получается уходим в протокол разногласий.

Конечно! Пишите протокол со ссылкой на эту информацию из извещения
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение 1year » 21 авг 2017, 19:57

согласна с КотБегемот
Статья 42. Извещение об осуществлении закупки.
извещение должно содержать:
.....краткое изложение условий контракта, содержащее наименование и описание объекта закупки с учетом требований, предусмотренных статьей 33 настоящего Федерального закона, информацию о количестве и месте доставки товара....

ссылайтесь на извещение.
Спокойствие, только спокойствие
ICQ 408242686, julka_11@mail.ru
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 2745
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 310 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 169

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение alisa_avalon » 21 авг 2017, 20:16

Спасибо, дорогие! :-|-:
"Во-первых, у вас нет доказательств, что Луну украл я! Во-вторых, после того, как я её украл, я её вернул!"
Аватар пользователя
alisa_avalon
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение Павел Морозов » 21 авг 2017, 20:26

Из-за глупого заказчика дети без павильонов могут остаться :ny_tik:

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение Leksele » 22 авг 2017, 17:39

1year писал(а):согласна с КотБегемот

Рыжуля появилась!!!
Стало светлее... :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 7995
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 892 раз.
Роль: Поставщик

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение Alienora » 22 авг 2017, 17:52

Leksele писал(а):
1year писал(а):согласна с КотБегемот

Рыжуля появилась!!!
Стало светлее... :smu:sche_nie:

А какие слова вчера говорил...
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 7486
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.
Роль: Заказчик

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение alisa_avalon » 22 авг 2017, 18:21

Павел Морозов писал(а):Из-за глупого заказчика дети без павильонов могут остаться :ny_tik:

Вот вот, о чём и речь. Сегодня я пыталась пообщаться с Заказчиком, тот человек, который готовил исходники с пеной у рта доказывал мне, что количество указано в документации в файле "Обоснование начальной (максимальной) цены контракта". Мои доводы о том, что ст 42 44 ФЗ требует от Заказчика в Извещении указывать количество, действия не возымели. Мало того, мне посоветовали свои знания закона "тут не демонстрировать"!!! Ну с таким подходом даже самые мои светлые мысли о компромиссе (например, поставить 2 павильона, а не 1) разбились о менторский тон Заказчика.
А деток да, действительно очень жалко. Вот из-за такого самодурства чиновников они и страдают. :du_ma_et:
"Во-первых, у вас нет доказательств, что Луну украл я! Во-вторых, после того, как я её украл, я её вернул!"
Аватар пользователя
alisa_avalon
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 12:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение Екатерина Т » 22 авг 2017, 19:37

alisa_avalon писал(а):
Павел Морозов писал(а):Из-за глупого заказчика дети без павильонов могут остаться :ny_tik:

Вот вот, о чём и речь. Сегодня я пыталась пообщаться с Заказчиком, тот человек, который готовил исходники с пеной у рта доказывал мне, что количество указано в документации в файле "Обоснование начальной (максимальной) цены контракта". Мои доводы о том, что ст 42 44 ФЗ требует от Заказчика в Извещении указывать количество, действия не возымели. Мало того, мне посоветовали свои знания закона "тут не демонстрировать"!!! Ну с таким подходом даже самые мои светлые мысли о компромиссе (например, поставить 2 павильона, а не 1) разбились о менторский тон Заказчика.
А деток да, действительно очень жалко. Вот из-за такого самодурства чиновников они и страдают. :du_ma_et:

Настаивайте на своем. Пишите протоколы разногласий. Закон в любом случае на вашей стороне
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 427
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Где Заказчик должен прописывать количество товара???

Сообщение ДиМкА » 23 авг 2017, 23:26

alisa_avalon писал(а):Вот вот, о чём и речь. Сегодня я пыталась пообщаться с Заказчиком, тот человек, который готовил исходники с пеной у рта доказывал мне, что количество указано в документации в файле "Обоснование начальной (максимальной) цены контракта". Мои доводы о том, что ст 42 44 ФЗ требует от Заказчика в Извещении указывать количество, действия не возымели. Мало того, мне посоветовали свои знания закона "тут не демонстрировать"!!! Ну с таким подходом даже самые мои светлые мысли о компромиссе (например, поставить 2 павильона, а не 1) разбились о менторский тон Заказчика.
А деток да, действительно очень жалко. Вот из-за такого самодурства чиновников они и страдают. :du_ma_et:

Что Вы переживаете, как сказали чуть ранее, в извещении (печатной форме с ЕИС), количество указано - 1 шт.

Что касается "демонстрации своих познаний", то идем в ПГ там указано - 1 усл. ед. «Приобретение и установка прогулочных павильонов и малых архитектурных форм для МБДОУ детский сад № 37 «Автомобилист» (КотБегемот).

А у Вас - «Закупка теневых навесов для нужд МБДОУ детский сад № 37 «Автомобилист».

ч. 11 ст. 21 Заказчики осуществляют закупки в соответствии с информацией, включенной в планы-графики в соответствии с частью 3 настоящей статьи. Закупки, не предусмотренные планами-графиками, не могут быть осуществлены.
ч. 12 ст. 21 Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.

Есть разница: в ПГ, в извещении, далее, даже в самом извещении (печатной форме с сайта - 1 шт. и прикрепленных файлах - 3 шт.), а это уже КоАП РФ:
ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 и 1.7 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

ч. 1.6 ст. 7.30 КоАП РФ Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если информация о такой закупке не включена в план-график, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей.

ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ Утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, документации о проведении запроса предложений, определение содержания извещения о проведении запроса котировок с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, за исключением случаев, предусмотренных частями 4 и 4.1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 5157
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1063 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 419

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Yahoo [Bot], Ильяhelp

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group