Заполнение показателей: количество товара

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение UF_KOS » 29 апр 2014, 17:28

1year писал(а):
UF_KOS писал(а):Почему Вы так считаете? в законе нет прямого указания


я тоже так считаю.
а что сложного в том, чтобы прописать количество?


в будущем ничего, сейчас задача оправдаться перед контрольным органом

UF_KOS
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:50
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение UF_KOS » 29 апр 2014, 17:30

rus94 писал(а):
UF_KOS писал(а):Добрый день! помогите пожалуйста!
Спорим с контрольным органом что же является "конкретными показателями"? (п. б, ч. 3, ст 66 44-ФЗ) мнение контрольного органа- это количество, а наше что описание (объем, размер, технические характеристики и тд.), а количество не обязательно для 1 части заявки.
мнение во всех источниках не однозначно(

норма цитируемая вами говорит про
конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе,
вопрос, где такие значения установлены?
вот тут
ст. 33
1) описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).

и там же часть 2
2. Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться


вот мы и нашли те показатели на основании которых участник закупки выставляет конкретные показатели, ч. 2 ст. 33 отсылает нас к части 1 ст. 33 которая в свою очередь говорит про разного рода характеристики, но не упоминает "количественную" характеристику товара.
по большому счету, количество товара, это существенное условие контракта, без данного показателя заключить контракт нельзя, следовательно и закупку объявить нельзя.


условия контракта- это условие контракта. Есть конкретная статья 66, в которой нет количества

UF_KOS
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 16:50
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение OMZ » 29 апр 2014, 17:30

1year писал(а):
UF_KOS писал(а):Почему Вы так считаете? в законе нет прямого указания


я тоже так считаю.
а что сложного в том, чтобы прописать количество?


Дело не в том, что сложного, а в том отклонять заявку в которой не указано количество или нет
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение rus94 » 29 апр 2014, 17:32

UF_KOS писал(а): Есть конкретная статья 66, в которой нет количества

кто с этим спорит?, я вам больше скажу) про количество нет и в ст.33, и вот от неё вам наужно плясать
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение usax » 29 апр 2014, 17:37

При неуказании количества отклоняют, и в контракт заносится та информация, которую вы указали в 1 части. В т.ч. и количество. А идентифицировать соответствие/несоответствие заявки запрашиваемым условиям без указания количества невозможно
Последний раз редактировалось usax 29 апр 2014, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение rus94 » 29 апр 2014, 17:38

usax писал(а):При неуказании количества отклоняют,

вас отклоняли?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение usax » 29 апр 2014, 17:40

rus94 писал(а):
usax писал(а):При неуказании количества отклоняют,

вас отклоняли?


Я до такой глупости еще не доходил :-): Но я видел массу аукционов, где участников отклоняли за неуказание/несоответствие количества. И вы как заказчик знаете, что в спецификацию к договору поставки вы заносите те данные, которые указывает поставщик в составе 1 части. Я пропишу вам характеристики без указания количества, и поставлю вместо 100 штук 1 штуку, т.к. в своем предложении я не обязывался вам поставить 100 штук) Заявка - это своего рода оферта, где поставщик обязуется поставить/выполнить что-то на определенных условиях. Количество - это существенное условие договора. НО.. В проекте договора оно не прописано, в проекте договора всегда пишется поставка согласно спецификации. А спецификация заполняется из данных, представленных в составе 1 части. :-): Договор, который прикреплен в АД изменять нельзя, в спецификации нужно прописывать именно то, на что дал согласие поставщик (в составе своей заявки), следовательно, при допуске поставщика, который не указал количество, вы рискуете нарваться в итоге на судебную тяжбу и жалобу на то, что представленный к подписанию договор не соответствует договору представленному в составе АД, и предложению, поданному поставщиком
Последний раз редактировалось usax 29 апр 2014, 17:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение OMZ » 29 апр 2014, 17:46

usax писал(а):
rus94 писал(а):
usax писал(а):При неуказании количества отклоняют,

вас отклоняли?


Я до такой глупости еще не доходил :-): Но я видел массу аукционов, где участников отклоняли за неуказание/несоответствие количества


Меня это поражает. Ни разу с таким не сталкивался, да и обжаловать такое отклонение не составит проблем, я считаю.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение rus94 » 29 апр 2014, 17:54

Для всех сомневающихся, характеристика это то, что позволяет идентифицировать товар (словари всякие толковые почитайте и прочие википедии)

Пример: вот хочу я купить мяч
пишу, мяч: круглый, зеленый, 100 штук (не очень понятно что я хочу, правда?)
или я пишу вот так, мяч, круглый, диаметр такой то, материал- резина, цвет зеленый, 100 штук

так вот, что в первом случае что во втором, количество мячей нам никак не помогает понять что именно за мячи я хочу купить… т.е. количество это не характеристика товара
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужно ли количество в 1 части заявки?

Сообщение OMZ » 29 апр 2014, 17:57

rus94 писал(а):Для всех сомневающихся, характеристика это то, что позволяет идентифицировать товар (словари всякие толковые почитайте и прочие википедии)

Пример: вот хочу я купить мяч
пишу, мяч: круглый, зеленый, 100 штук (не очень понятно что я хочу, правда?)
или я пишу вот так, мяч, круглый, диаметр такой то, материал- резина, цвет зеленый, 100 штук

так вот, что в первом случае что во втором, количество мячей нам никак не помогает понять что именно за мячи я хочу купить… т.е. количество это не характеристика товара


вот! полностью, поддерживаю!
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group