Обсуждение: несостоявшиеся закупки - архив 1

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение Милович » 22 апр 2015, 10:00

пользователь010203 писал(а):У нас в положении прописано только: если в ходе проведения аукциона ни один из участников аукциона не сделал ценовых предложений, аукцион признается несостоявшимся.

А в статьях про закупку у ЕП? или может в главе о правах закупочной комиссии?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение Lerer » 22 апр 2015, 17:47

пользователь010203 писал(а):У нас в положении прописано только: если в ходе проведения аукциона ни один из участников аукциона не сделал ценовых предложений, аукцион признается несостоявшимся.

А что говорит ваше положение про случай, когда соответствует только одна вторая часть? Это как раз ваш случай (если вы, конечно, допустите по 2 частям участника).

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: несостоявшийся аукцион

Сообщение пользователь010203 » 23 апр 2015, 13:08

да, нашел похоже в единственном поставщике, спасибо за подсказку

пользователь010203
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 20:12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Проведение закупки

Сообщение Nastasya9045 » 23 апр 2015, 16:09

А еще вопросик, если составили протокол вскрытия конвертов по запросу предложений, запрос признан не состоявшимся, нужно ли составлять протоколы рассмотрения заявок и протокол подведения итогов???

Nastasya9045
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 15:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проведение закупки

Сообщение N_W » 23 апр 2015, 16:19

Nastasya9045 писал(а):А еще вопросик, если составили протокол вскрытия конвертов по запросу предложений, запрос признан не состоявшимся, нужно ли составлять протоколы рассмотрения заявок и протокол подведения итогов???

у Вас если бы ЗП состоялся, то три протокола было бы? :sh_ok:
Вообще достаточно одного протокола, тем более в этом случае - где подведением итогов будет "Запрос предложений признан не состоявшимся"
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Аукцион не состоялся(223 ФЗ), могу ли я понизить цену?

Сообщение o1e4ka » 12 май 2015, 16:05

Добрый день,

Могу ли я понизить цену контракта без изменения кол-ва поставляемого товара по несостоявшемуся аукциону на 25 %?,если это условие допускается и прописано в тех задании или мне придется платить в 1,5 раза больше обеспечение?

ИЗ ТЕХ ЗАДАНИЯ:
Заказчик по согласованию с участником при заключении и исполнении договора вправе изменить:
3) цену договора: путем ее уменьшения без изменения иных условий исполнения договора.

o1e4ka
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состоялся(223 ФЗ), могу ли я понизить цену?

Сообщение kamaz » 13 май 2015, 10:17

o1e4ka писал(а):Добрый день,

Могу ли я понизить цену контракта без изменения кол-ва поставляемого товара по несостоявшемуся аукциону на 25 %?,если это условие допускается и прописано в тех задании или мне придется платить в 1,5 раза больше обеспечение?

ИЗ ТЕХ ЗАДАНИЯ:
Заказчик по согласованию с участником при заключении и исполнении договора вправе изменить:
3) цену договора: путем ее уменьшения без изменения иных условий исполнения договора.

Надо смотреть положение заказчика, по этому поводу, а так Вы случайно не путаете 223 и 44 фз?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Аукцион не состоялся(223 ФЗ), могу ли я понизить цену?

Сообщение o1e4ka » 13 май 2015, 12:05

Я не путаю, это такая документация Заказчика, аукцион размещен по 223 ФЗ, а в документации все по 44 ФЗ

o1e4ka
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:56
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение Екатерина280588 » 13 май 2015, 14:57

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:

Ранее, я вносила закупку в план определяла способ закупки котировочная сессия, когда котировка у меня была признана комиссией несостоявшейся, и у меня уже возникало право купить у ЕП я вносила ещё раз эту закупку в план, публиковала все документы и делала ещё один протокол комиссии уже на закупку у ЕП.

Сейчас мне не представляется возможным вносить такие изменения в план, тк нам ужесточили порядок согласования плана, очень долго это будет теперь.

Но несостоявшиеся закупки по-прежнему происходят, и на этом состоянии я закупаю у ЕП и заключаю договоры, только сейчас я не очень понимаю, как мне изловчиться в публикации таких договоров.

Я могу просто публиковать договор в реестре, держать у себя в документах решение комиссии в бумажном виде,
а при заполнении реестра в строке про протокол писать "Иной документ"?

Спасибо.
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Закупка не состоялась, могу купить у ЕП, но...

Сообщение yav » 13 май 2015, 15:04

Екатерина280588 писал(а):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста:

Ранее, я вносила закупку в план определяла способ закупки котировочная сессия, когда котировка у меня была признана комиссией несостоявшейся, и у меня уже возникало право купить у ЕП я вносила ещё раз эту закупку в план, публиковала все документы и делала ещё один протокол комиссии уже на закупку у ЕП.

Сейчас мне не представляется возможным вносить такие изменения в план, тк нам ужесточили порядок согласования плана, очень долго это будет теперь.

Но несостоявшиеся закупки по-прежнему происходят, и на этом состоянии я закупаю у ЕП и заключаю договоры, только сейчас я не очень понимаю, как мне изловчиться в публикации таких договоров.

Я могу просто публиковать договор в реестре, держать у себя в документах решение комиссии в бумажном виде,
а при заполнении реестра в строке про протокол писать "Иной документ"?

Спасибо.


Не понятно, зачем вы по несостоявшимся котировкам, вносили изменения в план и закупали как у ЕП?
Или у вас так в положении прописано?

У нас в положении есть пункт закупки у ЕП по результатам несостоявшихся конкурентных процедур. Если несостоялась по причине, что нет заявок, то просто за основании этого пункта заключаем договор с ЕП на условиях документации и по цене не выше НМЦ, вношу договор в реестр.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group