Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Вопросы от новичка: план-график, коммунальные услуги

Сообщение Irina09 » 03 апр 2015, 16:28

olya_p писал(а):Здравствуйте. Я в закупках совсем недавно, поэтому мне очень многое не очевидно.

Правильно ли я понимаю, что для коммунальных услуг нужно действовать следующим образом:
1. Внести позиции в план-график:
- тепло (п.1 ч.1 ст.93)
- электричество (п.29 ч.1 ст.93)
- вода (п.1 ч.1 ст.93)
- телефон (п.1 ч.1 ст.93)
2. Через 10 дней создать извещения на основе плана-графика.
3. Через 5 дней после извещения внести контракты в реестр контрактов.
4. В дальнейшем каждый месяц отчитываться по контрактам, прикрепляя акты сдачи-приемки выполненных работ.

Еще вопрос по поводу указания этапности таких контрактов. Не поняла, как в плане-графике корректно указывать этапы, просто указать их количество в текстовом поле про этапы?

И совсем страшный вопрос. Я работаю с февраля 2015 года. План-график на 2015 год тут не размещали вообще. Контракты на электричество, воду и телефон заключили в декабре 2014 без каких либо извещений, внесения в реестр контрактов и ежемесячной отчетности по ним на ООС... Контракт на тепло вообще от 2012 года с пролонгацией по доп.соглашениям.

Имеет ли смысл делать сейчас все нужные шаги, но с таким опозданием? При этом я уже надавила на руководство, что на тепло нужно заключать новый контракт на 2015 год.




тепло (п.8 ч.1 ст.93)
- электричество (п.29 ч.1 ст.93)
- вода (п.8 ч.1 ст.93)
- телефон (п.1 ч.1 ст.93)
Через 10 дней создать извещения на основе плана-графика. На электричество извещения не надо.
Через 5 дней после извещения заключить контракт и в течение 3-х дней внести контракты в реестр контрактов.
Про этапы посмотрите, много ответов. ПГ обязательно разместите. И все сделайте по закону.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Извещение или сведения

Сообщение kontract » 07 апр 2015, 10:39

Что нужно размещать на оос извещение или сведения по отпуску холодной воды ООО"Водоканал", общая сумма договора 96000

kontract
Завсегдатай
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 12:23
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение или сведения

Сообщение ЕЛИЗАВЕТА77 » 07 апр 2015, 14:20

Извещение за 5 календар. дней до дня заключения контракта
После заключения - сведения

ЕЛИЗАВЕТА77
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение или сведения

Сообщение ЕЛИЗАВЕТА77 » 07 апр 2015, 14:23

п. 8 ч.1 ст. 93

ЕЛИЗАВЕТА77
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение ELLI_S » 21 апр 2015, 08:25

Добрый день!
подскажите, пжста, вот вменили нам здание содержать (соответственно лимиты увеличили на коммуналку). по воде и свету заключены контракты на три года. Если со светом в контракт по цене "пролазим", по воде никак.
Цена по воде на данный момент (в контракте) в год составляет 90тр, а фактически с учетом потребления нового здания будет выходить около 300тр. вопрос вот какой: расторгать ли контракт сейчас или можно полностью использовать этот контракт по деньгам, а потом расторгнуть.
и еще когда расторгать как лучше дату выбрать для расторжения? ведь придется учесть, что изменения в ПГ будут и что извещение будет на сайте висеть?

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение Irina09 » 21 апр 2015, 08:39

ELLI_S писал(а):Добрый день!
подскажите, пжста, вот вменили нам здание содержать (соответственно лимиты увеличили на коммуналку). по воде и свету заключены контракты на три года. Если со светом в контракт по цене "пролазим", по воде никак.
Цена по воде на данный момент (в контракте) в год составляет 90тр, а фактически с учетом потребления нового здания будет выходить около 300тр. вопрос вот какой: расторгать ли контракт сейчас или можно полностью использовать этот контракт по деньгам, а потом расторгнуть.
и еще когда расторгать как лучше дату выбрать для расторжения? ведь придется учесть, что изменения в ПГ будут и что извещение будет на сайте висеть?

А почему на 3 года? Вам что, лимиты на 3 года довели? Мне кажется, нарушением не будет, если заключите новый контракт. Ведь у вас новое здание, дата исполнения контракта другая. А тот не трогайте, исполняйте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение ELLI_S » 21 апр 2015, 08:52

Irina09 писал(а): А почему на 3 года? Вам что, лимиты на 3 года довели? Мне кажется, нарушением не будет, если заключите новый контракт. Ведь у вас новое здание, дата исполнения контракта другая. А тот не трогайте, исполняйте.

по 94 заключили на три года. а счета то они нам вместе выставляют. или Вы предлагаете просто заключить на новое здание отдельный контракт?

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение Irina09 » 21 апр 2015, 14:44

ELLI_S писал(а):
Irina09 писал(а): А почему на 3 года? Вам что, лимиты на 3 года довели? Мне кажется, нарушением не будет, если заключите новый контракт. Ведь у вас новое здание, дата исполнения контракта другая. А тот не трогайте, исполняйте.

по 94 заключили на три года. а счета то они нам вместе выставляют. или Вы предлагаете просто заключить на новое здание отдельный контракт?


Отдельный контракт. А три года и по 94-фз не правильно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение ELLI_S » 22 апр 2015, 06:09

Irina09 писал(а): Отдельный контракт. А три года и по 94-фз не правильно.


тогда, может, имеет смысл все таки его расторгнуть. Насколько я знаю все делали на три года в декабре 2013г

ELLI_S
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 08:39
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Увеличение лимитов на коммуналку как быть?

Сообщение sviv » 22 апр 2015, 10:08

ELLI_S писал(а):
Irina09 писал(а): Отдельный контракт. А три года и по 94-фз не правильно.


тогда, может, имеет смысл все таки его расторгнуть. Насколько я знаю все делали на три года в декабре 2013г


Имеет смысл расторгнуть.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group