Вопросы: закупка коммунальных услуг (п.8) - архив 1

Re: Прошу совета. Извещение по п.8 ч. 1 ст. 93

Сообщение rus94 » 24 мар 2015, 11:35

AFil писал(а):Не будет ли являться нарушением, если вместо Гкал поставить штуки, количество написать 1, а цена за единицу измерения поставить непосредственно сумму контракта?

Вот к этому я и веду...я ставлю "усл. ед" количество "1" и общую цену по контракту.
Дальше я вам в личку отвечу
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Прошу совета. Извещение по п.8 ч. 1 ст. 93

Сообщение AFil » 24 мар 2015, 11:47

Спасибо, ну и последний вопрос Что мне надо вписать в колонку "Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика,исполнителя) установленное в соответствии с Фз № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 № 44-ФЗ)"?

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета. Извещение по п.8 ч. 1 ст. 93

Сообщение rus94 » 24 мар 2015, 11:49

AFil писал(а):Спасибо, ну и последний вопрос Что мне надо вписать в колонку "Ограничение участия в определении поставщика (подрядчика,исполнителя) установленное в соответствии с Фз № 44-ФЗ (согласно пункту 4 статьи 42 № 44-ФЗ)"?

пишите : не установлено.


ПС. это типа про смп
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Прошу совета. Извещение по п.8 ч. 1 ст. 93

Сообщение Kontraktnyi » 25 мар 2015, 14:45

Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: заключен контракт на тепло в марте этого года, услуги оказываются с января, на момент заключения контракта я была на больничном, и о заключении его никто не сообщил, соответственно извещение не размещено. В план график услуги теплоснабжения занесены по п.8 ч.1 ст.93. Как выйти из ситуации?

Kontraktnyi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 07:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета. Извещение по п.8 ч. 1 ст. 93

Сообщение fawn » 25 мар 2015, 21:27

Подскажите.... сроки горят....
Подали извещение, через 5дней заключили контракт, что делать далше, куда выкладывать контракт????? Как его вообще выкладывать? ! лист сканировать????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
если это все сделать нужно в течении 3 дней, то у меня последний день сегодня................. :ps_ih:
Контракт заключили 23 марта.

fawn
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:08
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета. Извещение по п.8 ч. 1 ст. 93

Сообщение AFil » 26 мар 2015, 13:23

Kontraktnyi писал(а):Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая: заключен контракт на тепло в марте этого года, услуги оказываются с января, на момент заключения контракта я была на больничном, и о заключении его никто не сообщил, соответственно извещение не размещено. В план график услуги теплоснабжения занесены по п.8 ч.1 ст.93. Как выйти из ситуации?

Такая же ситуация, публикуйте извещение, через 5 дней вносите в реестр контрактов.

fawn писал(а): куда выкладывать контракт????? Как его вообще выкладывать? ! лист сканировать????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
если это все сделать нужно в течении 3 дней, то у меня последний день сегодня................. :ps_ih:
Контракт заключили 23 марта.

В личном кабинете реестр контрактов, весь сканированный контракт

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета. Извещение по п.8 ч. 1 ст. 93

Сообщение AFil » 26 мар 2015, 13:31

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, опубликовал извещение п.8 ч. 1 ст. 93 (теплоснабжение), высветился номер извещения, а теперь догнать не могу, где мне можно посмотреть это извещение? в поиске на zakupki.gov не находит, на сбербанк-аст тоже нет ничего, или что я не так делаю? Будьте добры, ткните пальцем.

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу совета. Извещение по п.8 ч. 1 ст. 93

Сообщение felixx » 02 апр 2015, 15:04

AFil писал(а):Доброго дня! Подскажите пожалуйста, опубликовал извещение п.8 ч. 1 ст. 93 (теплоснабжение), высветился номер извещения, а теперь догнать не могу, где мне можно посмотреть это извещение? в поиске на zakupki.gov не находит, на сбербанк-аст тоже нет ничего, или что я не так делаю? Будьте добры, ткните пальцем.

В своем Личном кабинете находите свой план-график, выбираете Просмотр, Позиции плана-графика, в нужной позиции колонка Сведения о размещении закупки, нажимаете на синенький номер закупки, открывается окно, где над общей информацией синим выделено ваше извещение - нажимаете на него.

felixx
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 12:15
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопросы от новичка: план-график, коммунальные услуги

Сообщение olya_p » 03 апр 2015, 12:24

Здравствуйте. Я в закупках совсем недавно, поэтому мне очень многое не очевидно.

Правильно ли я понимаю, что для коммунальных услуг нужно действовать следующим образом:
1. Внести позиции в план-график:
- тепло (п.1 ч.1 ст.93)
- электричество (п.29 ч.1 ст.93)
- вода (п.1 ч.1 ст.93)
- телефон (п.1 ч.1 ст.93)
2. Через 10 дней создать извещения на основе плана-графика.
3. Через 5 дней после извещения внести контракты в реестр контрактов.
4. В дальнейшем каждый месяц отчитываться по контрактам, прикрепляя акты сдачи-приемки выполненных работ.

Еще вопрос по поводу указания этапности таких контрактов. Не поняла, как в плане-графике корректно указывать этапы, просто указать их количество в текстовом поле про этапы?

И совсем страшный вопрос. Я работаю с февраля 2015 года. План-график на 2015 год тут не размещали вообще. Контракты на электричество, воду и телефон заключили в декабре 2014 без каких либо извещений, внесения в реестр контрактов и ежемесячной отчетности по ним на ООС... Контракт на тепло вообще от 2012 года с пролонгацией по доп.соглашениям.

Имеет ли смысл делать сейчас все нужные шаги, но с таким опозданием? При этом я уже надавила на руководство, что на тепло нужно заключать новый контракт на 2015 год.

olya_p
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:04
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы от новичка: план-график, коммунальные услуги

Сообщение Ninon » 03 апр 2015, 16:08

План-график на 2015 год публикуйте обязательно.

Ninon
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group