Обсуждение: нестандартные при проведении запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Re: Заявка после срока приема

Сообщение Loewenherz » 26 июн 2012, 17:47

MeInsane писал(а):
Грань писал(а):Во-первых, тогда я еще не знала, что исчисление сроков регламентируется ГК РФ


Дайте ссылочку на статью, пожалуйста, а то у нас, похоже, кругом одни нарушения по этому поводу

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.

2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Заявка после срока приема

Сообщение MeInsane » 12 июл 2012, 16:31

Loewenherz писал(а):Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.


Вот. Соответствующие операции прекращаются в момент, когда согласно извещению о проведении запроса котировок заканчивается прием заявок.
Думаю, что если срок окончания приема заявок стоит 10:00 12.07.2012, то в пять вечера заявку можно не принимать и отправлять назад.

MeInsane
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 13:53
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка после срока приема

Сообщение Грань » 16 июл 2012, 03:03

Мысль интересная, но документация ведь для УРЗ пишется, верно? А порядок работы организации регламентируется приказом по организации или положением о работе отдела закупок, например.

ИМХО, в 5 вечера заявку можно не принимать, если она на бумажном носителе (это если не воспринимать закон буквально). Но даже руководитель организации не может приказать серверу принимать заявки только до 10.00.

Спорить не хочу.
Грань писал(а):В законе имеет место нестыковка, и за 6 лет его существования заинтересованные лица так и не смогли прийти к однозначному решению, как правильно, поэтому смотрите поиск и выбирайте подходящий для себя вариант.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Очень срочно!!! котировка

Сообщение Павлович » 07 авг 2012, 05:45

Уважаемые знатоки!!!
Проблема в следующем было размещено котировочное извещение, в котором стоит дата окончания приема котировочных заявок 06.08.12г. в 16ч.00м., все бы нормально но поступило две оферты через АИС ГЗ "КОМИТА-КУРЬЕР", где в карточке к процедуре зафиксировано время подачи участниками одной оферты 06.08.12г. в 16ч.00м.33с., другой 06.08.12г. в 16ч.02м.14с., еслибы данные заявки пришли электронкой или почтой я конечно зарегистрировал бы их к примеру 06.08.12г. в 15ч.45м. и проблем нет, а то они пришли через программу и стоит время подачи.
Я не против допуска данных оферт, но как должен зарегистрировать их, они ведь поступили в АИС ГЗ "КОМИТА-КУРЬЕР" поле окончания приема заявок???
Котировка сегодня 07.08.12г. в 11часов.

Павлович
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:11
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Очень срочно!!! котировка

Сообщение admin » 07 авг 2012, 08:22

Мне кажется это на усмотрение комиссии, принимают они данные оферта или возвращают участникам без рассмотрения, но возвращенные оферты участниками могут быть обжалованы в ФАС.
Так как в 94 ФЗ в статье 46. п. 5. сказано котировочные заявки, поданные после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются участникам размещения заказа, подавшим такие заявки.
Подача котировочных заявок из вышеизложенного я понимаю обременяется рабочим днем, о времени здесь законодатель забыл прописать.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Очень срочно!!! котировка

Сообщение Daria V. » 07 авг 2012, 08:55

Моё мнение, что нужно вернуть обе заявки (статья 46. п. 5.).
Вероятно может поступить жалоба, но у вас есть четкая позиция (время окончания приема заявок), кот. прописана в 94-ФЗ.
Статья 46
2. Котировочная заявка подается участником размещения заказа заказчику, уполномоченному органу в письменной форме или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок.
3. Поданная в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок, котировочная заявка регистрируется заказчиком, уполномоченным органом.
А данная карточка от АИС ГЗ "КОМИТА-КУРЬЕР"и есть лучшее доказательство законности приняого вами решения.
Аватар пользователя
Daria V.
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 14:36
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 2

Не приняли заявку, жалоба в ФАС

Сообщение omny » 16 авг 2012, 12:14

Добрый день!
Нужна помощь специалистов, в первый раз с таким столкнулся...
Поставщик разместил запрос котировок, время окончания подачи было 13.08.12 17:30
Свою заявку я отправил элетронкой в 17:19, письмо письмо благо ушло, в 17:42 пришло подтверждение прочтения. На следующий день вывешивают протокол, открываю, а моей заявки нет ни в допущенных, ни в отклоненных, вообще нет...
Звоню поставщику, так мол и так, почему заявку на рассмотрение не взяли? Обещали перезвонить, звонят:
заказчик: Ваша заявка пришла в 17:39
Я: Если вы ее отрыли в это время, это не значит, что она пришла во столько!
заказчик: У нас вся почта регистрируется
Я: Электронная почта по 20 минут не ходит
заказчик: До свидания
Узнавал в службе поддержки почты, сказали письма за секунды доходят, а если сбой какой, просто не уйдет письмо
Главный вопрос как доказать что письмо отправлено до срока окончания подачи заявок? Какие документы, файлы, что вообще в подтверждение оправить вместе с жалобой в ФАС?
Как узнать во сколько на самом деле пришло письмо заказчику?
PS отправлял под конец, что бы их фавориты не успели переделать заявку свою, заказчик не совсем честный, у них одни и теже постоянно побеждают, остальных снимаю по разным причинам
PPS Буду очень благодарен за помощь!

omny
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не приняли заявку, жалоба в ФАС

Сообщение Лека-Бока » 16 авг 2012, 12:16

принтскринот правленного письма, там время указано
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Не приняли заявку, жалоба в ФАС

Сообщение omny » 16 авг 2012, 12:33

Лека-Бока писал(а):принтскринот правленного письма, там время указано

И этого будет достаточно для комиссии ФАС, что бы отменить решение?

omny
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не приняли заявку, жалоба в ФАС

Сообщение Loewenherz » 16 авг 2012, 12:37

omny писал(а):
Лека-Бока писал(а):принтскринот правленного письма, там время указано

И этого будет достаточно для комиссии ФАС, что бы отменить решение?

Скорее хватит, чем не хватит.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group