Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Дарья2013 » 06 апр 2015, 17:42

Коллеги, еще один насущный вопрос. У нас недавно была проверка, ревизоры сказали, что публиковать отчет об этапе нужно после КАЖДОЙ проплаты. Но дело в том, что акт подписывается в конце месяца последним числом. Оплата производится в виде двух авансов в течении отчетного месяца и окончательного расчета по факту.

В постановлении 1093 от 28.11.2013 сказано, что отчет публикуется в течение 7 дней со дня оплаты обязательств и подписания акта приемки. Но акт-то я подписываю, допустим, 31 марта, а проплата идет 15 числа и 20 числа. Значит отчет должен быть один? Или несмотря на то, что товар не поступил, а аванс перечислен, я должна делать отчет?

Сколько же отчетов я должна сформировать и опубликовать? Запуталась!

Дарья2013
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 11:41
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Tangel88 » 06 апр 2015, 17:50

sviv писал(а):
Tangel88 писал(а):а мы дак ежемесячно каждый этап исполнения контракта регистрируем.. :du_ma_et: раньше все контракты как годовые в программе (Web-Торги) прописывали и в конце года и закрывали.. а сейчас заставили по месяцам суммы разбивать (раз помесячная оплата) и каждый месяц закрывать исполнение этапа.. :-( по-идее то, если контракт с этапами зареган, то и на ООСе мы должны его по этапам закрывать? или это не обязательно?

Необязательно

м.. а у меня все-таки сомнения на счет "необязательно" - ведь когда мы регистрируем исполнение, мы ставим дату последнего платежного документа.. в программе у нас еще раз повторяю контракт зареган с разбивкой на этапы, т.е. мне необходимо закрыть каждый этап! а если я буду закрывать все этапы в конце года, то у меня на все закрытия (кроме последнего этапа) будет ругаться, что нарушен трехдневный срок.. как это прокомментируете?

────────────────
Прерывание агрегированной темы. Продолжение обсуждения: post200422.html#p200422
────────────────
Аватар пользователя
Tangel88
Завсегдатай
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Пред.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group