Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Ben, i need help :)))

Сообщение Li-Mit » 02 апр 2015, 18:20

Shukshin писал(а):Роль все та же? Поставщик?

А как иначе :-):
Олег писал(а):Вэлком, правда сегодняшняя дата наталкивает на сомнения в серьезности заявления :}

Когда всем сказали что стройка закрывается на неопределенный срок с 1 апреля, мы тоже думали, а не шутка ли это, но увы :-(

Большое спасибо за ответы, добью свои дела и на амбразуру :-) :-) :-)
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Ben, i need help :)))

Сообщение rus94 » 02 апр 2015, 18:31

Li-Mit писал(а):Когда всем сказали что стройка закрывается на неопределенный срок с 1 апреля, мы тоже думали, а не шутка ли это, но увы :-(
:-)

я аналогично со стройки в 2008 ушёл)... и всё никак не вернусь :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ben, i need help :)))

Сообщение osgood » 02 апр 2015, 18:43

rus94 писал(а):
Li-Mit писал(а):Когда всем сказали что стройка закрывается на неопределенный срок с 1 апреля, мы тоже думали, а не шутка ли это, но увы :-(
:-)

я аналогично со стройки в 2008 ушёл)... и всё никак не вернусь :-)


Прямо с высотного башенного крана слезли ? :-)
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

вопросы от поставщика

Сообщение vvarior » 27 апр 2015, 09:21

Здравствуйте! Планирую заняться госзаказом по ремонту зданий: крыши, фасады и т.д.
Возникли некоторые вопросы т.к. начинаю с нуля.
Что лучше открыть ИП или ООО? и на каком налогообложении? Поставщики материалов в основном все ООО с ндс.
ИП не очень нравиться т.к. отвечает своим имуществом.
Я так понимаю нужно в СРО вступить будет чтоб участвовать, а кроме СРО еще надо будет что нибудь?
Возьмем абстрактный аукцион по 44фз, прикреплена смета с материалами, я могу заменить в ней материалы на материалы аналоги которые предлагают мне поставщики с кем работаю?
Спасибо.

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: вопросы от поставщика

Сообщение Irina09 » 27 апр 2015, 10:19

vvarior писал(а):Здравствуйте! Планирую заняться госзаказом по ремонту зданий: крыши, фасады и т.д.
Возникли некоторые вопросы т.к. начинаю с нуля.
Что лучше открыть ИП или ООО? и на каком налогообложении? Поставщики материалов в основном все ООО с ндс.
ИП не очень нравиться т.к. отвечает своим имуществом.
Я так понимаю нужно в СРО вступить будет чтоб участвовать, а кроме СРО еще надо будет что нибудь?
Возьмем абстрактный аукцион по 44фз, прикреплена смета с материалами, я могу заменить в ней материалы на материалы аналоги которые предлагают мне поставщики с кем работаю?
Спасибо.

СРО не всегда нужно. Изучите приказ Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 года № 624, что вы будете для себя брать из него для СРО. Если прикреплена смета с материалами , обычно стоит слово "эквивалент". И вот только когда вы подаете заявку, вы можете поменять в своем предложении товар на эквивалент или улучшенный(но не хуже). И этот же материал использовать в дальнейшем.
А за ООО или ИП и пр. -хозяин барин, вам работать. Естественно, для вас УСН.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: вопросы от поставщика

Сообщение ssagame » 27 апр 2015, 10:46

Irina09 писал(а):
vvarior писал(а):Здравствуйте! Планирую заняться госзаказом по ремонту зданий: крыши, фасады и т.д.
Возникли некоторые вопросы т.к. начинаю с нуля.
Что лучше открыть ИП или ООО? и на каком налогообложении? Поставщики материалов в основном все ООО с ндс.
ИП не очень нравиться т.к. отвечает своим имуществом.
Я так понимаю нужно в СРО вступить будет чтоб участвовать, а кроме СРО еще надо будет что нибудь?
Возьмем абстрактный аукцион по 44фз, прикреплена смета с материалами, я могу заменить в ней материалы на материалы аналоги которые предлагают мне поставщики с кем работаю?
Спасибо.

СРО не всегда нужно. Изучите приказ Министерства регионального развития РФ от 30 декабря 2009 года № 624, что вы будете для себя брать из него для СРО. Если прикреплена смета с материалами , обычно стоит слово "эквивалент". И вот только когда вы подаете заявку, вы можете поменять в своем предложении товар на эквивалент или улучшенный(но не хуже). И этот же материал использовать в дальнейшем.
А за ООО или ИП и пр. -хозяин барин, вам работать. Естественно, для вас УСН.

Действительно. Стоит определиться, какие конкретно виды работ вы будете выполнять. Если кровли и фасады будете делать не на опасных объектах, то можно и без СРО обойтись. В нашей области кровли бывает торгуют отдельно, но в 90% случаев объекты торгуются в комплексе, т.е. один объект включает строительно-монтажные работы (в т.ч. кровли, фасады), электрика, сантехника, вентиляция и т.д. Так что в идеале все же лучше иметь СРО на генподряд. Если нет такого свидетельства, то сразу готовьтесь к тому, что выбор объектов на госзакупках будет невелик.
И второе, думаю что рассчитывать только на госзакупки не стоит. Самые выгодные закупки (по странному стечению обстоятельств) здесь достаются одним и тем же крупным фирмам, а небольшим приходится драться за "тарелку супа", как здесь на Форуме выразились наши коллеги, делая нереальные скидки. Цены предлагаются такие, что за них и материалы невозможно купить, не то что зарплату рабочим заплатить. Поэтому, в первую очередь, лучше рассчитывать на свои знакомства и частных заказчиков, а не на госзакупки. Иначе рискуете впустую потратить деньги и время.

ssagame
Завсегдатай
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 10:19
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Участие в тендерах в IT сфере-начало работы.

Сообщение sMMcg » 01 сен 2015, 14:37

Здравствуйте.
Помогите,пожалуйста советом или ссылкой на нужную информацию по теме.
Планируем принимать участие в тендерах в сфере IT услуг (изготовление программного обеспечения, web порталов, сайтов и организацию подобных работ). На данный момент фирма никак не оформлена, соответственно есть ряд не совсем понятных моментов перед началом данной деятельности:
1. При работе в данной сфере существует ли какой-то параметр у заказчиков, который влияет на выбор исполнителя между ИП и ООО? То есть ООО по сравнению с ИП имеет ли какие-то преимущества, такие, что при прочих равных выбор падет именно на исполнителя оформленного как ООО? Никак не можем принять решения, как себя оформить. На данном этапе планируем участвовать в работах с бюджетом до 2-х млн.р.
2. При регистрации как ИП в данной сфере деятельности можем ли мы претендовать на "налоговые каникулы", закон о которых в нашем регионе (Нижний Новгород) вступит в действие в 2016 году?
3. В IT сфере есть ли предпочтительные торговые площадки, или по сферам деятельности площадки не делятся вообще и работу можно найти на любой из существующих?
Будем очень признательны за помощь, спасибо!

sMMcg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в тендерах в IT сфере-начало работы.

Сообщение Goszakupnet » 01 сен 2015, 14:49

Кратко по опыту работы в ит - довольно заковыристая стезя. Заказчикам все-равно - ИП или ООО, в основном они закупают уже зная кто что будет исполнять.
Разработка сайтов и программ - это в основном конкурсы, которые проводятся пока что на бумаге. Для победы в конкурсе вам нужно иметь опыт, спецов, качественные тех.предложения и пр..
Аукционы проводят в основном на поставку лицензий, железа и сопровождения.

По поводу малого предпринимательства - тема в этом году интересная и популярная, по поводу каникул налоговых - изучайте законы)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Участие в тендерах в IT сфере-начало работы.

Сообщение sMMcg » 01 сен 2015, 15:05

Goszakupnet писал(а):Разработка сайтов и программ - это в основном конкурсы, которые проводятся пока что на бумаге. Для победы в конкурсе вам нужно иметь опыт, спецов, качественные тех.предложения и пр..
Аукционы проводят в основном на поставку лицензий, железа и сопровождения.

Спасибо за ответ!

Что такое "проводятся пока что на бумаге"? Имеется ввиду что всю документацию надо подготовить на бумажных носителях и отправить по почте или что-то другое?
Так же возможны ли проверки от заказчика самих сотрудников фирмы исполнителя на право заниматься данным видом деятельности (соответствующие дипломы об обучении и т.п.)?

Около пяти лет назад участвовали в конкурсах, из 5 заявок выиграли 2, закрыли работы без проблем. Но сейчас думаю многое изменилось.

sMMcg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Участие в тендерах в IT сфере-начало работы.

Сообщение cfo » 01 сен 2015, 18:26

сейчас вам надо почитать 44-фз и поискать закупки какие вы хотите забирать и посмотреть падание на них, а потом решить стоит ли игра свеч, если да, тогда в налоговую как минимум) а максимум еще и подпись надо сделать для ауков и для запросов разъяснений на конкурсах.

cfo
Знаток
 
Сообщений: 1057
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 50

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group