Хочу заняться поставкой в госзакупках

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Участие в тендерах в IT сфере-начало работы.

Сообщение dantuga » 01 сен 2015, 18:56

Ну вот у нас был аук на разработку сайта-упали с 1,5 млн до 100 т.р. Победитель сказал что ему деньги не нужны он за имя работает.....
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Участие в тендерах в IT сфере-начало работы.

Сообщение sMMcg » 01 сен 2015, 19:11

dantuga писал(а):Ну вот у нас был аук на разработку сайта-упали с 1,5 млн до 100 т.р. Победитель сказал что ему деньги не нужны он за имя работает.....


Да,хороший пример! Конечно конкуренция в этой среде большая, но мы больше нацелены не на изготовление обычных сайтов, а на выполнение более сложных работ (порталы, специфичные web приложения, интегрированные программные комплексы с существующими проектами и т.п.). Хочется верить, что сложные задачи за деньги все же делаются, а не за имя!

sMMcg
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 13:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Начало гос.закупок

Сообщение iandryxa5 » 07 окт 2015, 21:13

Здравствуйте, я занимаюсь гос. закупками недавно(чуть больше полу года ),в первый раз выиграл запрос котировок в марте на поставку небольшой партии немаркированных конвертов как физ. лицо, понравилось это занятие, сейчас прохожу онлайн курсы по гос. закупкам по 44 и 223 фз, такой вопрос, не могли бы вы подсказать в каком направлении развиваться дальше, становиться поставщиком и участвовать в различных закупках(для чего необходимо вложения которых у меня в данный момент к сожалению не много) , или же есть возможность работать с заказчиками( ну то есть на стороне заказчика)?
Если не трудно не могли бы поделиться советом куда в дальнейшем можно развиваться?

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начало гос.закупок

Сообщение ДиМкА » 07 окт 2015, 21:29

iandryxa5 писал(а):Здравствуйте, я занимаюсь гос. закупками недавно(чуть больше полу года ),в первый раз выиграл запрос котировок в марте на поставку небольшой партии немаркированных конвертов как физ. лицо, понравилось это занятие, сейчас прохожу онлайн курсы по гос. закупкам по 44 и 223 фз, такой вопрос, не могли бы вы подсказать в каком направлении развиваться дальше, становиться поставщиком и участвовать в различных закупках(для чего необходимо вложения которых у меня в данный момент к сожалению не много) , или же есть возможность работать с заказчиками( ну то есть на стороне заказчика)?
Если не трудно не могли бы поделиться советом куда в дальнейшем можно развиваться?

Хороший вопрос!
Можете пробовать и дальше участвовать в закупочных процедурах, не очень больших, где например, не требуется обеспечение контракта предоставлять.
И второй способ, предлагать свои услуги Заказчикам, например, по закупкам по п. 4 ч. 1 ст. 93 до 100 т.р., по п. 5 ч. 1 ст. 93 до 400 т.р., так называемые у единственного поставщика/подрядчика/исполнителя.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Начало гос.закупок

Сообщение iandryxa5 » 07 окт 2015, 22:46

Спасибо за ответ)
А не знаете ли, возможно ли оказывать какие либо услуги для заказчиков?
Мне советовали устроиться на работу к заказчику контрактным управляющим или сотрудником контрактной службы, поработать 2-3 года и тогда уже думать об услугах на стороне.
Что вы думаете на этот счет?
При чем утраиваться лучше к заказчику, который постоянно проводит торги, т.е. с годовым бюджетом от 25 млн. руб.

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начало гос.закупок

Сообщение ДиМкА » 08 окт 2015, 09:06

iandryxa5 писал(а):Спасибо за ответ)
А не знаете ли, возможно ли оказывать какие либо услуги для заказчиков?
Мне советовали устроиться на работу к заказчику контрактным управляющим или сотрудником контрактной службы, поработать 2-3 года и тогда уже думать об услугах на стороне.
Что вы думаете на этот счет?
При чем утраиваться лучше к заказчику, который постоянно проводит торги, т.е. с годовым бюджетом от 25 млн. руб.


Если будете в штате, то попробовать можно (изучите КоАП РФ - пригодится).

ДиМкА писал(а):Должностное лицо уполномоченного органа подлежит наказанию как должностное лицо заказчика
Должностное лицо уполномоченного органа или учреждения в части переданных ему полномочий привлекается к административной ответственности как должностное лицо заказчика.
Вывод основан на ч. 11 ст. 26 Закона № 44-ФЗ, согласно которой к деятельности уполномоченного органа или учреждения, в частности, применяются положения данного Закона, регламентирующие права и обязанности заказчика.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 27.07.2015 № ОГ-Д28-10117

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 09-15.html

ДиМкА писал(а):Контрактным управляющим может быть только сотрудник заказчика
Данный вывод распространяется не только на контрактного управляющего, но и на иных членов контрактной службы. Он основан в том числе на положениях Приказа Минэкономразвития России от 29.10.2013 № 631, которым утверждено Типовое положение (регламент) о контрактной службе.
Напомним, что согласно положениям Закона № 44-ФЗ контрактную службу обязаны создавать только заказчики, совокупный годовой объем закупок которых превышает 100 млн руб. (ч. 1 ст. 38 названного Закона). Остальные могут только назначить контрактного управляющего.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 31.01.2014 № ОГ-Д28-834

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 07-22.html


ДиМкА писал(а):Заключить с физлицом контракт для определения поставщика нельзя
Позиция основана на положениях п. 11 ст. 3 Закона № 44-ФЗ, в которых под специализированной организацией, привлекаемой заказчиком, в частности, для выполнения отдельных функций по определению исполнителя контракта, понимается юридическое лицо.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 15.07.2015 № Д28и-2146

http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 09-14.html

Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Начало гос.закупок

Сообщение iandryxa5 » 08 окт 2015, 09:30

понятно, спасибо)

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Можно ли сделать анализ ...

Сообщение Руslan » 09 окт 2015, 19:45

Всем привет. Можно ли сделать анализ и как, по определению какой товар больше будет спроса имею ввиду 44-223ФЗ? Исключая медикаменты и питание.
Если есть какие нибудь соображения прошу написать.

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начало гос.закупок

Сообщение iandryxa5 » 10 окт 2015, 13:04

не знаете ли вы, что постоянно закупают заказчики, я посмотрел по закупкам, мне кажется что канцтовары постоянно все закупают, однако конкуренция у нас в регионе очень высокая, мне кажется с канцелярки начинать не стоит, как вы думаете с чего стоит начинать?

iandryxa5
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 02:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Начало гос.закупок

Сообщение Сеньор » 10 окт 2015, 21:01

iandryxa5 писал(а):не знаете ли вы, что постоянно закупают заказчики, я посмотрел по закупкам, мне кажется что канцтовары постоянно все закупают, однако конкуренция у нас в регионе очень высокая, мне кажется с канцелярки начинать не стоит, как вы думаете
с чего стоит начинать?

Однозначно, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, так как госзакупки включают в себя обширный перечень поставок товаров, выполнения работ, и оказания услуг для нужд Федеральных, муниципальных, фактически всех государственных учреждений и организаций, финансируемых из разных бюджетов (фдеральный, региональный, муниципальный и т.д.).
На счет конкуренции.. Ну, на объективную конкуренцию и рассчитан дух 44-го ФЗ. Раньше в нашем регионе "харчевались"(прошу прощения за столь жесткую трактовку коррумпчиновников) в основном чиновники. А теперь все прозрачно, правда конкуренция и у нас тут не менее, а даже и более жесткая чем в Центральных и в других частях России)). Но это ещё больше раззадоривает, ведь побеждает всегда умный, сильный, выносливый.
Так что, удачи Вам в Вашем деле.
Счастлив тот, кто смог узнать причины вещей
Аватар пользователя
Сеньор
Завсегдатай
 
Сообщений: 250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 00:59
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group