Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 04 мар 2015, 16:44

Shukshin писал(а):
zenook писал(а):1) У нас договор оказания услуг до конца года , при этом в плане закупок как и в самой закупке стоит количество - 1 условная единица. Оплата идет несколько раз по нескольким актам. А при заполнении реестра в каждом документе необходимо указать количество и сумму , т.е. в исполнении у меня получается не 1 услуга а столько, сколько было актов ??

Сам сижу думаю над этим вопросом. Даже в случае когда поставка идет 1 штуки, но есть аванс. Оплаты по факту две. И каждый раз забивать надо одну и ту же накладную с количеством 1. Пока так и делаю, т.к. суммируется только суммы оплат.

zenook писал(а):Одной товарной накладной мы можем проплатить несколько различных товаров с разным количеством и единицей измерения - как это указать в исполнении если там по каждой накладной можно выбрать только одну единицу измерения

После долгих совещаний, пришли к выводу, что пока нет уточнений, то ставим усл единицу.... Это пока все на стадии обдумывания.


как вариант дробить одну у.е., например два акта два платежа, 1-й на 30% 2-й на 70%, получается в 1-м прописываем 0,3, во 2-м 0,7, сумма у.е. итого будет 1, если платежей больше делаем в таком же русле
и не забываем, что надо указывать после 0 точку, а не запятую))) 0.3+0.7)))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

!!!!

Сообщение zenook » 04 мар 2015, 16:58

apni_apatity писал(а):
Shukshin писал(а):
zenook писал(а):1) У нас договор оказания услуг до конца года , при этом в плане закупок как и в самой закупке стоит количество - 1 условная единица. Оплата идет несколько раз по нескольким актам. А при заполнении реестра в каждом документе необходимо указать количество и сумму , т.е. в исполнении у меня получается не 1 услуга а столько, сколько было актов ??

Сам сижу думаю над этим вопросом. Даже в случае когда поставка идет 1 штуки, но есть аванс. Оплаты по факту две. И каждый раз забивать надо одну и ту же накладную с количеством 1. Пока так и делаю, т.к. суммируется только суммы оплат.

zenook писал(а):Одной товарной накладной мы можем проплатить несколько различных товаров с разным количеством и единицей измерения - как это указать в исполнении если там по каждой накладной можно выбрать только одну единицу измерения

После долгих совещаний, пришли к выводу, что пока нет уточнений, то ставим усл единицу.... Это пока все на стадии обдумывания.


как вариант дробить одну у.е., например два акта два платежа, 1-й на 30% 2-й на 70%, получается в 1-м прописываем 0,3, во 2-м 0,7, сумма у.е. итого будет 1, если платежей больше делаем в таком же русле
и не забываем, что надо указывать после 0 точку, а не запятую))) 0.3+0.7)))


Посмотрите пожалуйста выдает ли у вас нарушение при публикации изменений к договору , описанных выше ???
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 17:03

Да, выдает. Это косяк ООС.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: !!!!

Сообщение N_W » 04 мар 2015, 17:04

zenook писал(а):Посмотрите пожалуйста выдает ли у вас нарушение при публикации изменений к договору , описанных выше ???

а у меня нет таких, только исполненные и один договор расторгли, там все норм
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 17:06

apni_apatity писал(а):как вариант дробить одну у.е., например два акта два платежа, 1-й на 30% 2-й на 70%, получается в 1-м прописываем 0,3, во 2-м 0,7, сумма у.е. итого будет 1, если платежей больше делаем в таком же русле
и не забываем, что надо указывать после 0 точку, а не запятую))) 0.3+0.7)))

Ну да, как вариант. Только акт один и тот же. Он вообще один. Просто писать 0.3, а в другой строке 0.7, но указание на один и тот же акт. Это с одной у.е. А если 343 часа, при этом аванс 30 и потом 70, а акт на все 100.... Так же будем делать?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: !!!!

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 17:07

apni_apatity писал(а):
zenook писал(а):Посмотрите пожалуйста выдает ли у вас нарушение при публикации изменений к договору , описанных выше ???

а у меня нет таких, только исполненные и один договор расторгли, там все норм

Он выдает не только при внесении изменений. При обычной публикации тоже выдает. Я в понедельник публиковал договоры от 26.02.... При публикации ошибок нет (это ООС исправил), а в журнале все равно висит.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 04 мар 2015, 17:12

Shukshin писал(а):Да, выдает. Это косяк ООС.


Фуууххх... блин а я уже перепугался что у меня нарушений на несколько зарплат :hi_hi_hi: Коллеги если есть возможность думаю дружно писать и трезвонить в ТП чтоб исправляли
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение N_W » 04 мар 2015, 17:13

Shukshin писал(а):А если 343 часа, при этом аванс 30 и потом 70, а акт на все 100.... Так же будем делать?

высчитываете из 343 часов 30 % это 102,9 остальное 70% 240,1 итого 343, не обязательно брать точное число можно и округлять))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: !!!!

Сообщение N_W » 04 мар 2015, 17:17

Shukshin писал(а):
apni_apatity писал(а):
zenook писал(а):Посмотрите пожалуйста выдает ли у вас нарушение при публикации изменений к договору , описанных выше ???

а у меня нет таких, только исполненные и один договор расторгли, там все норм

Он выдает не только при внесении изменений. При обычной публикации тоже выдает. Я в понедельник публиковал договоры от 26.02.... При публикации ошибок нет (это ООС исправил), а в журнале все равно висит.

еще раз посмотрел, в журнале все норм при исполненных договорах и при 1-м расторгнутым (27 февраля)
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 17:21

apni_apatity писал(а):
Shukshin писал(а):А если 343 часа, при этом аванс 30 и потом 70, а акт на все 100.... Так же будем делать?

высчитываете из 343 часов 30 % это 102,9 остальное 70% 240,1 итого 343, не обязательно брать точное число можно и округлять))

Ну вот я все-таки пока склоняюсь забить на разбивку количества... Только сумму по платежкам. На правильность не претендую))))
За косяки наказаний нет, поэтому пока можно в сторону отодвинуть.
А мысль моя заключается в том, что аванс - это лишь сумма, которая идет потом в счет основного платежа и никак не отражает поставку товара или оказание услуги. А вот партии... Тут будет проще. Поставили, есть ТН, есть оплата....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group