Вопросы: реестр договоров - архив 2

Re: !!!!

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 17:27

apni_apatity писал(а):еще раз посмотрел, в журнале все норм при исполненных договорах и при 1-м расторгнутым (27 февраля)

Исполнения и изменения не вносил. Но публиковал. Там есть ошибки. Но они были раньше связаны с рабочими днями. При исполнении и расторжении, а так же при изменении - 10 календарных дней. По идее ошибок не должно быть. Но у коллеги есть они, хотя публиковал сегодня.... Это явно косяк ООС.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: !!!!

Сообщение zenook » 04 мар 2015, 17:34

Shukshin писал(а):
apni_apatity писал(а):еще раз посмотрел, в журнале все норм при исполненных договорах и при 1-м расторгнутым (27 февраля)

Исполнения и изменения не вносил. Но публиковал. Там есть ошибки. Но они были раньше связаны с рабочими днями. При исполнении и расторжении, а так же при изменении - 10 календарных дней. По идее ошибок не должно быть. Но у коллеги есть они, хотя публиковал сегодня.... Это явно косяк ООС.


Кстатии пробывал опубликовать накладную с датой накладной 31 января , а датой оплаты 16 февраля , не ставя галочку исполнение завершено - нарушений не выдало. Поэтому склоняюсь теперь к вашей версии о публиковании исполнения договоров :co_ol:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: !!!!

Сообщение Shukshin » 04 мар 2015, 18:00

zenook писал(а):Кстатии пробывал опубликовать накладную с датой накладной 31 января , а датой оплаты 16 февраля , не ставя галочку исполнение завершено - нарушений не выдало. Поэтому склоняюсь теперь к вашей версии о публиковании исполнения договоров :co_ol:

Это радует))) Только не понял, почему галочку не ставили?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: !!!!

Сообщение zenook » 05 мар 2015, 08:59

Shukshin писал(а):
zenook писал(а):Кстатии пробывал опубликовать накладную с датой накладной 31 января , а датой оплаты 16 февраля , не ставя галочку исполнение завершено - нарушений не выдало. Поэтому склоняюсь теперь к вашей версии о публиковании исполнения договоров :co_ol:

Это радует))) Только не понял, почему галочку не ставили?


Это одна из нескольких , которые будут в течении года по этому договору. а опубликовал для пробы ))) Единственно что вызывает вопрос - с какой даты ведется отсчет исполнения ? :du_ma_et:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 05 мар 2015, 09:30

Я думаю от даты последнего документа, который будет являться исполнением договора.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Нарушение !!((

Сообщение ЕкаСива » 05 мар 2015, 13:43

zenook писал(а):Коллеги еще одна беда с реестром договоров :ny_tik: 4) После публикации проекта изменений к договору во вкладке журнал событий выдает «Размещено с нарушением сроков». Дата утверждения изменений 04.03.2015 ;Дата документа 04.03.2015 ; Дата публикации 04.03.2015. Сообщение о нарушении при публикации документа ООС не выдавал. Аналогичная ситуация прослеживается и в изменениях других договоров. Какие сроки я нарушил ? Посмотрите ваши изменения в реестре - у меня по всем изменениям такая канитель :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:


да. у меня всё с нарушениями. а еще оос выходные тоже считает. косяки этого "гениального" сайта.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 11 мар 2015, 10:15

Shukshin писал(а):Я думаю от даты последнего документа, который будет являться исполнением договора.


А вот и не правильно вы думаете - сегодня опубликовал исполнение - накладную от 25 февраля с оплатой 27 Февраля, поставил галочку "исполнение завершено" и опубликовал - сайт нарушение не выдал, в журнале ничего о нарушении нет , следовательно остается одна дата - срок окончания исполнения договора , думаю с него то ООС и отсчитывает 10 дней
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 11 мар 2015, 10:59

zenook писал(а):А вот и не правильно вы думаете

Ну это еще не факт. У меня на самом деле пока вообще сомнения по поводу проверки самой системой нарушений сроков внесения исполнения.... Я лишь пока предполагал. Потому что датой исполнения является то, что я писал выше и КО будут отталкиваться от нее, а не от того, что проверяет ООС.

И да... Вы в случае изменения срока исполнения не меняете его в карточке договора?
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 11 мар 2015, 11:25

Shukshin писал(а):
zenook писал(а):А вот и не правильно вы думаете

Ну это еще не факт. У меня на самом деле пока вообще сомнения по поводу проверки самой системой нарушений сроков внесения исполнения.... Я лишь пока предполагал. Потому что датой исполнения является то, что я писал выше и КО будут отталкиваться от нее, а не от того, что проверяет ООС.

И да... Вы в случае изменения срока исполнения не меняете его в карточке договора?


Согласен с вами на счет ООС )) Вполне вероятно что они сами считают не от той даты , просто если считать от даты последнего документа, то появляется много вопросов и сложностей, а так установил дату окончания срока исполнения и отсчитывай от нее , только у меня вопрос - что такое срок исполнения и как его узнать ? Я ставлю срок исполнения - срок действия , но не факт что это правильно :ny_tik: , и тем более у нас в договорах прописано: "действует (например) до 31.03.2015 , а в части оплаты до полного исполнения заказчиком своих обязательств" - то есть тут срок исполнения может превышать срок действия :du_ma_et: Shukshin а вы какой срок исполнения ставите ?
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 11 мар 2015, 11:41

Если срок действия не превышает срок исполнения, то его. Потом планирую его изменять, если исполнение случится раньше.
Но есть договоры, по которым срок действия до 31 декабря, а в части оплат, возвратов товара и т.п. еще 120 дней. Вот тогда ставлю + 120 дней от 31 декабря)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group