Болталка - сезон 1 ("Закон умер. Да здравствует закон!!!")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Продажа имущества должников

Сообщение Alienora » 19 фев 2015, 15:22

kamaz писал(а):Друзья!
кто участвовал в этом? лазил по сайту и смотрю что продают а/м причем по ценен иже чем на авто ру., так можно и для себя купить авто)))) просто вот хотел узнать по поводу того всели там красиво проходит, или скажем так уже известен будущий обладатель имущества))))


По-всякому бывает, но что я сталкивалась, так имущество совсем не соответствовало в реальности описанию, а ещё два случая, так до покупки дело не дошло - арест с имущества сняли.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Продажа имущества должников

Сообщение TeksX » 23 фев 2015, 10:15

kamaz писал(а):Друзья!
кто участвовал в этом? лазил по сайту и смотрю что продают а/м причем по ценен иже чем на авто ру., так можно и для себя купить авто)))) просто вот хотел узнать по поводу того всели там красиво проходит, или скажем так уже известен будущий обладатель имущества))))

Живу в Самаре, решили попробовать купить квартиру должника. Все документы собрал, все как полагается, составил заявку. Оговорюсь сразу, организация которая проводит торги по всему имуществу должников в Самаре одна, зарегестрированна в Тольятти (100 км от самары), сами сидят в Самаре (две остановки от моего офиса), заявки принимают в Суходоле (150км от Самары) по адресу который найти практически не реально, даже с навигатором и картой звездного неба. Поехал подавать, по дороге звонят мне и говорят что лот снят с торгов, ну я в ответ мол дайте мне официальную бумажку о снятии лота, ибо мы организация и с меня потребуют объяснения, за каким хреном я поперся за 150 км, потратил бенз и не подал заявку. В ответ типа приезжайте дадим, ну приехал, еле нашел место (какая то заброшенная база без номеров домов и названия улиц, без табличек на дверях и т.д). Естественно там закрыто и никого нет и судя по опросу местных сторожей, никого давно не было. Звоню, в ответ говорят, что машина сломалась, что они в пути и как только починят, сразу приедут. В общем как вы догадались 5 часов я провел на жаре 30+ градусов цельсия, благо кондиционер не подвел, да и фильмы на планшете были. Никто не приехал. Ну думаю ладно пойду завтра на торги и узнаю что и как. В комнату где проводились торги меня конечно же не пустили, хоть и процедура должна быть открытой (хоть просто с улицы заходи и смотри), Лот с нужной мне квартирой все же разыграли (ничего никто с торгов не снимал). Вывод, все куплено, все проплачено, в Фас не подавал, ибо по моему мнению это все бесполезно. Так что господа участвовать можно, но не на "сладких" лотах, просто не дадут и доказать что вы не смогли подать заявку по вине организатора просто невозможно.
Всем печенья и котиков...

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Болталка

Сообщение OMZ » 25 фев 2015, 11:42

Первый раз такое. В аукционе участвовало все пятеро допущенных участников и все в порядке подачи заявок заняли места по итогам торгов)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 25 фев 2015, 11:54

OMZ писал(а):Первый раз такое. В аукционе участвовало все пятеро допущенных участников и все в порядке подачи заявок заняли места по итогам торгов)



Сговор, не иначе! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение OMZ » 25 фев 2015, 11:57

Alienora писал(а):
OMZ писал(а):Первый раз такое. В аукционе участвовало все пятеро допущенных участников и все в порядке подачи заявок заняли места по итогам торгов)



Сговор, не иначе! :hi_hi_hi:

Ага, при снижении почти 60%) Альтруисты, не иначе)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 25 фев 2015, 12:02

Когда мы СОУТ в прошлом году закупали примерно также было, только места не так красиво распределились.
По цене я была в шоке! :sh_ok:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение OMZ » 25 фев 2015, 12:08

Alienora писал(а):Когда мы СОУТ в прошлом году закупали примерно также было, только места не так красиво распределились.
По цене я была в шоке! :sh_ok:

так это еще так себе снижение) на личном опыте было около 87% снижения (молчу про тех у кого в плюс уходят торги :-): )
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 25 фев 2015, 12:21

OMZ писал(а):так это еще так себе снижение) на личном опыте было около 87% снижения (молчу про тех у кого в плюс уходят торги :-): )


Ну точно - альтруисты!!!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 25 фев 2015, 12:31

А я сейчас на такую интересную закупку наткнулась (всё со вчерашними своими кисломолочными продуктами вожусь)!
Просто прелесть, а не документация! В документации в информ.карте в ячейках сроков и дат пусто-пусто;
код ОКПД указан 15.51.52.229(Продукты кисломолочные, продукты сквашенные термообработанные прочие, в т.ч. обогащенные), но закупается ещё и пюре детское фруктовое и мясное, описание предмета закупки обнаружила лишь в приложении к тех.заданию. Размещает закупку "Люберецкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики". № 0348200019915000005.
Стало жалко их КУ. :-(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12981
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1775 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение osgood » 25 фев 2015, 15:46

Alienora писал(а):А я сейчас на такую интересную закупку наткнулась (всё со вчерашними своими кисломолочными продуктами вожусь)!
Просто прелесть, а не документация! В документации в информ.карте в ячейках сроков и дат пусто-пусто;
код ОКПД указан 15.51.52.229(Продукты кисломолочные, продукты сквашенные термообработанные прочие, в т.ч. обогащенные), но закупается ещё и пюре детское фруктовое и мясное, описание предмета закупки обнаружила лишь в приложении к тех.заданию. Размещает закупку "Люберецкий специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики". № 0348200019915000005.
Стало жалко их КУ. :-(


В таких местах, не то что КУ, там даже просто ИТР не всегда хватает, как смогли так и сделали вероятно. Их можно понять.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group