Болталка - сезон 1 ("Закон умер. Да здравствует закон!!!")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение STD83 » 30 янв 2015, 17:45

rus94 писал(а): поржал...типа: уволенные сейчас пиво то не пьют!)))))))))или типа: как вам только пиво в горло лезет!!!!!

ну вы даете! да не уволила я никого! Издеваетесь, да? :cry_ing:
у нас была декретная ставка, девочка согласилась на нее. Все остались на местах. Но ставки ее нынешней не будет через 2 месяца.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Болталка

Сообщение rus94 » 30 янв 2015, 17:47

STD83 писал(а):
rus94 писал(а): поржал...типа: уволенные сейчас пиво то не пьют!)))))))))или типа: как вам только пиво в горло лезет!!!!!

ну вы даете! да не уволила я никого! Издеваетесь, да? :cry_ing:
у нас была декретная ставка, девочка согласилась на нее. Все остались на местах. Но ставки ее нынешней не будет через 2 месяца.

это сарказм, не обижайтесь!) :-):
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Болталка

Сообщение STD83 » 30 янв 2015, 17:54

rus94 писал(а):это сарказм, не обижайтесь!)

я ж пиво пью! как я могу обижаться! я теперь добрая!!! :-) :ki_ss:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Кто победит?

Сообщение 1year » 30 янв 2015, 19:36

ssv110767 писал(а):Открытый конкурс №0173200000514002050. Сегодня должны подвести итоги. Ставлю на "ГОРМЕДТЕХНИКУ" :-)



так и получилось :-):
вы-предсказатель? :-):
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 30 янв 2015, 21:02

STD83 писал(а):это я сама пошла и купила! за то, что отмазала сегодня директора в ОБЭПе! (проверки - страшная сила, которая требует восстановления морального баланса! Это сделать можно только с помощью алкоголя!!! :-) )


Так это директор должен пиво ставить! И даже не пиво, а что-то круче!!!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12971
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение STD83 » 03 фев 2015, 08:47

Народ, мож кто читал уже, я вот сегодня наткнулась...

Президент РФ Владимир Путин принял участие в расширенном заседании Коллегии Счётной палаты, посвящённом 20-летию со дня образования ведомства. На заседании также обсуждался вопрос эффективности расходования бюджетных средств в рамках контрактной системы.

из выступления Президента РФ:

«Что касается гражданских учреждений, то год назад вступил в силу закон о Федеральной контрактной системе. Его логика заключается в том, чтобы повысить открытость всех процедур, стимулировать реальную конкуренцию между участниками закупок и за счёт этого обеспечить рачительное использование государственного рубля. Но нужно признать, что до сих пор существенной экономии средств, выделяемых на госзакупки, добиться, к сожалению, не удалось. Вопреки здравому смыслу и экономическим реалиям ( :-) ) отдельные государственные и муниципальные структуры продолжают закупать товары по явно завышенной, неадекватной цене, отодвигают от контрактов отечественных производителей, используют госсредства для приобретения предметов роскоши.

Думаю, здесь полезно было бы с общественными организациями, я ещё об этом скажу, поплотнее поработать, в том числе и с соответствующими структурами Общероссийского народного фронта. Они достаточно эффективно взялись за это дело и очень многое вытаскивают на свет божий. Просил бы вас их поддержать.

В целом следует и дальше ужесточать контроль за расходованием средств при госзакупках и закупках госкорпораций и компаний с госучастием, совершенствовать работу контрольно-надзорных органов на местах, обеспечить внедрение современных технологий, выстраивать диалог, как я уже сказал, с гражданским обществом»…..

из выступления председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой: «Тема госзакупок, о которой Вы тоже сегодня говорили. Безусловно, полноценное внедрение в Российской Федерации контрактной системы в сфере закупок должно стать важнейшим инструментом эффективного и результативного расходования средств. Новый закон действует один год, но уже ( :-) )наметились определенные серьезные проблемы. Первая – это прозрачность закупок.

В соответствии с новым законом это должна обеспечивать единая информационная система в сфере закупок. На данный момент ее существование по-прежнему остается нереальной нормой закона. В планах Правительства завершить работу по ее разработке и внедрению к 2016 году, но официально эта дата не установлена, равно как и не принят предусмотренный законом порядок. Должна сказать, что Федеральное казначейство проводит здесь определенную работу, но исключительных полномочий Федерального казначейства здесь, видимо, недостаточно, их работа должна быть подкреплена работой всех остальных структур федеральных органов исполнительной власти.

Второе. Постоянно откладывается на законодательном уровне внедрение системы обоснований и нормирования закупок. Последние изменения законодательства 31 декабря переносят вступление этих норм с 2015-го на 2016 год. Может быть, это связано с некой синхронизацией работ, но тем не менее пока мы еще не получили того результата, который хотели получить от введения закона о федеральной контрактной системе.

С момента вступления в силу нового законодательства о контрактной системе, мы наладили тесное взаимодействие с нашими коллегами из правительственных структур, а также с общественными организациями, такими как «Общероссийский народный фронт», чей проект «За честные закупки» активно участвует в осуществлении общественного контроля. Коллеги присылают нам соответствующие факты, которые им удалось выяснить в процессе их работы, и мы их включаем в соответствующие контрольные мероприятия для того, чтобы подтвердить те факты, которые были озвучены»…
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Болталка

Сообщение Carlos1 » 03 фев 2015, 09:44

Интересные новости от Медведева.

Медведев утвердил список иностранной техники, запрещенной к участию в госзакупках

Речь идет, прежде всего, о строительной технике, технике, используемой при разработке полезных ископаемых, а также коммунальной технике и др.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил правила, запрещающие госзакупку иностранной машиностроительной техники. Об этом он заявил в понедельник на совещании с вице-премьерами.
"Я подписал специальный документ - это правила по установлению запретов на допуск отдельных видов товаров машиностроения, которые происходят из иностранных государств для целей обеспечения поставок для государственных и муниципальных нужд", - сказал Медведев.
В свою очередь вице-премьер РФ Аркадий Дворкович добавил, что летом прошлого года подобный документ уже выходил по автомобильной технике и по узкой категории машиностроения. "В течении последующих месяцев готовился документ о запрете к допуску к государственным и муниципальным закупкам полных видов техники, относящихся к продукции машиностроения", - отметил вице-премьер.
Медведев: запрет на госзакупки зарубежной техники - одна из мер поддержки промышленности
По его словам, сейчас речь идет, прежде всего, о строительной технике, технике, используемой при разработке полезных ископаемых, а также коммунальной технике и др.
В опубликованном на сайте кабмина постановлении указывается, что речь идет, в частности, об автобусах и троллейбусах, трамвайных вагонах, автомобилях скорой помощи и пожарных служб, "автозаках", а также снегоочистителях, автокранах, бульдозерах, тракторах, грейдерах и катках, погрузчиках, экскаваторах и др. Всего в новой редакции списка - 55 наименований типов техники, часть из которой присутствовала также в предыдущем варианте постановления от 14 июля.
При этом из-под запрета выведена техника, проведенная в странах Евразийского экономического союза. "Техника из стран Союза будет поставляться на общих основаниях с техникой российского производства, - пояснил Дворкович. - Постановление заработает сразу, после опубликования". "Мы рассчитываем, что это даст дополнительный импульс импортозамещения по этим видам продукции", - выразил надежду вице-премьер.
Переходим на российское: правительство отказывается от импортной техники
При этом он подчеркнул, что по каждому из перечисленной видов техники уже есть "образцы российской продукции, которые будут участвовать в государственных и муниципальных закупках", что исключит возможность появления "дыры" в закупке тех или иных машин.
"Да, здесь главное таким образом выстроить работу, чтобы самих себя не наказать", - согласился Медведев.

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 09 фев 2015, 23:43

Rus, сегодня в вашем городе побывал премьер и "совершенно незапланированно" посетил супермаркет. Наверное, лично, вживую, промониторить цены на продукты. Интересно, что ещё придумают, какое постановление, чтобы в очередной раз "поддержать отечественного производителя"? :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12971
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Роль: Заказчик

Продажа имущества должников

Сообщение kamaz » 19 фев 2015, 11:56

Друзья!
кто участвовал в этом? лазил по сайту и смотрю что продают а/м причем по ценен иже чем на авто ру., так можно и для себя купить авто)))) просто вот хотел узнать по поводу того всели там красиво проходит, или скажем так уже известен будущий обладатель имущества))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Болталка

Сообщение NadinS » 19 фев 2015, 14:16

С Новым годом, товарищи!!! :ki_ss: :bra_vo: :ki_ss: Вот и пришла синяя коза!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ki_ss: :ya_hoo_oo: Удачи всем в Новом году!!!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9555
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group