Вопросы: кто может быть контрактным управляющим

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: о контрактном управляющем

Сообщение Pall » 18 ноя 2014, 12:47

Здравствуйте!
Работаю зам директора в муниципальном учреждении. Два месяца назад возложили обязанности контр управляющего (до этого был предыдущий директор).
А можно отказаться от возложенных на меня обязанностей "контрактного управляющего" и как это правильно сделать? Побыл им два месяца и понял, что никому ничего не надо и как новичок в этом деле, понимаю что не справляюсь! Поддержки от вышестоящих органов нет ни какой.

Pall
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: о контрактном управляющем

Сообщение STD83 » 18 ноя 2014, 12:49

Pall писал(а):Здравствуйте!
Работаю зам директора в муниципальном учреждении. Два месяца назад возложили обязанности контр управляющего (до этого был предыдущий директор).
А можно отказаться от возложенных на меня обязанностей "контрактного управляющего" и как это правильно сделать? Побыл им два месяца и понял, что никому ничего не надо и как новичок в этом деле, понимаю что не справляюсь! Поддержки от вышестоящих органов нет ни какой.

отказаться всегда можно... только вот поди скажут заявление писать по собственному... :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: о контрактном управляющем

Сообщение Pall » 19 ноя 2014, 11:40

STD83 писал(а):отказаться всегда можно... только вот поди скажут заявление писать по собственному... :-)

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, но только кто закупками заниматься будет, "желающих вагон"...

Pall
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:52
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Юристы помогите! Контрактный управляющий

Сообщение $natali$ » 09 фев 2015, 09:14

Наша организация по СГОЗ превышает 100 мил. руб., решили не создавать специальное структурное подразделение а назначить всех по совмещению. Меня назначали КУ при этом моя должность бухгалтер.Но как я понимаю из приказа Минэкономразвития №631 от 29.10.13г на должность КУ назначают либо зама руководителя, либо нач. отдела. У нас скоро проверка, скажите не будет ли у нас нарушением приказ о назначении меня как КУ?
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Юристы помогите! Контрактный управляющий

Сообщение rus94 » 09 фев 2015, 09:21

$natali$ писал(а):Наша организация по СГОЗ превышает 100 мил. руб., ?

почему вас КУ, когда даолжна быть контрактная служба?
Статья 38. Контрактная служба

1. Заказчики, совокупный годовой объем закупок которых превышает сто миллионов рублей, создают контрактные службы (при этом создание специального структурного подразделения не является обязательным).
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Юристы помогите! Контрактный управляющий

Сообщение ДиМкА » 09 фев 2015, 09:23

$natali$ писал(а):Наша организация по СГОЗ превышает 100 мил. руб., решили не создавать специальное структурное подразделение а назначить всех по совмещению. Меня назначали КУ при этом моя должность бухгалтер.Но как я понимаю из приказа Минэкономразвития №631 от 29.10.13г на должность КУ назначают либо зама руководителя, либо нач. отдела. У нас скоро проверка, скажите не будет ли у нас нарушением приказ о назначении меня как КУ?


КУ назначают не только руководителей (знаю примеры, когда назначают 2-3-х контрактных управляющих, обыкновенных специалистов, каждый из которых курирует свое направление).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Юристы помогите! Контрактный управляющий

Сообщение $natali$ » 09 фев 2015, 10:52

Вот именно что назначают всех кого не лень но в приказе Минэко №631 п. 9 четко написано кто может назначаться на должность КУ:
9. Контрактную службу возглавляет руководитель контрактной службы.

В случае если контрактная служба создается как отдельное структурное подразделение, ее возглавляет руководитель структурного подразделения, назначаемый на должность приказом руководителя Заказчика либо уполномоченного лица, исполняющего его обязанности.

Контрактную службу, которая создается как контрактная служба без образования отдельного подразделения, возглавляет один из заместителей руководителя Заказчика.
У нас и создана КС без образования отдельного подразделения. Написан приказ и перечень сотрудников кто туда входит по совместительству. Но из приказа Минэко следует что КУ может быть в нашем случае зам руководителя, а не рядовой бухгалтер.
Наше дело телячье - обосрался и стой......
Аватар пользователя
$natali$
Завсегдатай
 
Сообщений: 324
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:17
Откуда: 56 регион
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Юристы помогите! Контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 10 фев 2015, 09:19

$natali$ писал(а):Вот именно что назначают всех кого не лень но в приказе Минэко №631 п. 9 четко написано кто может назначаться на должность КУ.....Но из приказа Минэко следует что КУ может быть в нашем случае зам руководителя, а не рядовой бухгалтер.

:-) однако :-)
$natali$ писал(а):как я понимаю из приказа Минэкономразвития №631 от 29.10.13г на должность КУ назначают либо зама руководителя, либо нач. отдела

неправильно понимаете!
тут речь только про руководителя КС, а не про назначаемого КУ!
А контрактным управляющим может быть любое лицо, назначенное Заком и прошедшее обучение соответствующее.
Так что если вы прошли обучение, то ваше назначение КУ нарушением НЕ будет.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Юристы помогите! Контрактный управляющий

Сообщение Alienora » 10 фев 2015, 20:25

Вроде бы ТС пишет, что её назначили КУ, а в реальности у них получается есть контрактная служба, которая не является отдельным структурным подразделением. И она является КУ - руководителем этого создания.Если так, то действительно неправильно у них. Руководить такой КС должен заместитель руководителя учреждения.
Но хорошо бы посмотреть из приказ.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Юристы помогите! Контрактный управляющий

Сообщение STD83 » 11 фев 2015, 05:57

Alienora писал(а):И она является КУ - руководителем этого создания.

ну тогда бы уж для начала ТС надо определиться - КУ она или руководитель КС.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group