Вопросы: кто может быть контрактным управляющим

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: Договор аутстаффинга для муниципальных бюджетных учрежде

Сообщение Irina09 » 09 ноя 2015, 10:27

Я-Татьяна писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане! В муниципальных бюджетных учреждениях (школах, дет.садах) нашего города переводят бухгалтерско-экономическую службу в отдельное муниц.учреждение - централизованную бухгалтерию. Закупками, в рамках Закона № 44-ФЗ, и связанным с ними оформлением занимались как раз экономисты, которые с нового года не будут являться сотрудниками, должностными лицами учреждений (школ, садов). Реальность такова, что в школах, д/садах обязанности по исполнению Закона № 44-ФЗ возложить не на кого. В связи с чем вопрос - возможно ли (не будет ли нарушений ТК РФ, Закона № 44-ФЗ) заключение договора на оказание услуг в сфере закупок специалистами централизованной бухгалтерии (экономистами) другим муниципальным учреждениям (школам, садам).

Спасибо всем!!!

"...которые с нового года не будут являться сотрудниками, должностными лицами учреждений (школ, садов)." Это не сотрудники были, а контрактные управляющие? КУ должен быть работником школы, садика. Обязательно. Нанимать КУ нельзя.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Договор аутстаффинга для муниципальных бюджетных учрежде

Сообщение Gremina » 09 ноя 2015, 11:33

Коллеги, у меня вот какой вопрос. Тружусь на аукционах со стороны поставщика вот уже добрых 3 года. Подвернулась возможность подработки со стороны заказчика. Они бюджетники. Директор утверждает, что с 2016 года требование к образованию КУ - высшее экономическое или юридическое. Поискала в сети, ничего такого не нашла. Нашла лишь требование - высшее профессиональное по закупкам, либо прошедший дополнительное профессиональное, не менее 16 часов. Я чего то не нашла? Я не смогу выходит после 2016 года быть КУ на бюджетном предприятии?

Gremina
Специалист
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Договор аутстаффинга для муниципальных бюджетных учрежде

Сообщение Я-Татьяна » 10 ноя 2015, 04:24

Спасибо, большое за ответ!

Я-Татьяна
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 05:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Совмещение обязанностей

Сообщение zuel81 » 02 фев 2016, 18:20

Подскажет пож, работаю научным сотрудником в НИИ, отучилась на Контрактного управляющего, но Отдел кадров категорически против совмещения. Говорит, что нельзя совмещать научную часть с коммерческой, так ли это? Могу ли я совмещать эти должности Научного сотрудника и Контрактного управляющего?

zuel81
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Совмещение обязанностей

Сообщение контрактница » 03 фев 2016, 08:02

Есть приказ Минтруда №625н от 10.09.2015 по профстандартам специалиста в сфере закупок. Посмотрите там есть базовые должности для этих специалистов. Есть там Ваша или нет.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Могу ли я находясь на должности спасателя заниматься торгами

Сообщение Panchonok91 » 01 июл 2016, 19:45

Здравствуйте! Я нахожусь на должности спасателя в гос учреждении, имею опыт работы в сфере закупок, по профстандартам полностью подхожу. Можно ли в мои должностные обязанности включить обязанности специалиста по гос закупкам?

Panchonok91
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли я находясь на должности спасателя заниматься тор

Сообщение Leksele » 01 июл 2016, 20:08

нет
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Могу ли я находясь на должности спасателя заниматься тор

Сообщение sviv » 01 июл 2016, 21:30

Panchonok91 писал(а):Здравствуйте! Я нахожусь на должности спасателя в гос учреждении, имею опыт работы в сфере закупок, по профстандартам полностью подхожу. Можно ли в мои должностные обязанности включить обязанности специалиста по гос закупкам?

лишь по совместительству можно заниматься, в свободное от основной работы время. А в основное рабочее время заниматься такой работой, т.е. по совмещению неправомерно, контракт в данном случае отдельно не заключается, а по совместительству отдельно контракт заключить возможно на выполнение работ в сфере закупок.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Контрактный управляющий не в штате организации

Сообщение pupa » 26 окт 2016, 22:20

Привет всем! Организация закупает по 223-ФЗ, но некоторое количество закупок проводится в рамках 44-ФЗ (бюджетные инвестиции). Так как обученных по 44-ФЗ сотрудников в штате нет, то был привлечен человек с корочками по обучению 44-Фз. В штат организации его не оформляли, договор гражданско-правовой заключили. Знаю, что это нарушение, и разъяснения Минэка о том, что обязательно КУ должен быть штатным сотрудником читал. Но ситуация какая есть. При этом нигде вот не могу найти ответственность за эти действия. Если кто знает, прошу подсказать про то, что нам грозит. Заранее благодарен

pupa
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий не в штате организации

Сообщение скорпиос » 27 окт 2016, 00:34

Смертную казнь у нас давно отменили. А так, при нормальном раскладе - пожизненно.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group