Вопросы: кто может быть контрактным управляющим

Организационные вопросы, возникающие при создании и осуществлении деятельности Контрактной службы, Контрактного управляющего Заказчика

Re: контрактный управляющий не может быть членом комиссии?

Сообщение Татьяна25 » 14 апр 2014, 12:35

Я это пыталась объяснить по телефону, а они не согласны. Вот теперь сижу и думаю как писать ответ, не обидеть бы ...

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: контрактный управляющий не может быть членом комиссии?

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 12:37

Татьяна25 писал(а):КУ размещает заказ на ООС, указывая свои контактные данные в извещении и документации (ФИО, номер телефона), одновременно он же является членом комиссии. Прокуратура выдвигает претензию: раз КУ указывает свои данные, значит с ним могут связаться как с членом комиссии.


Требования Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ не запрещают контрактному управляющему входить в состав комиссии по осуществлению закупок при условии, что будут соблюдены требования, предъявляемые ч. 6 ст. 39 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ к членам комиссии.

Законом № 44-ФЗ установлен ряд запретов на привлечение определенных лиц к работе комиссии. В частности, членами комиссии не могут быть (ч. 6 ст. 39):
1) эксперты, привлекаемые при организации и проведении закупки;
2) лично заинтересованные в результатах определения поставщиков лица;
3) лица, подавшие заявки на участие в закупке;
4) лица, состоящие в штате организаций, подавших заявки на участие в закупке;
5) лица, на которых способны оказать влияние участники закупки и (или) их органы управления;
6) лица, состоящие в браке с руководителем участника закупки либо являющиеся его близкими родственниками, усыновителями, усыновленными;
7) должностные лица, непосредственно осуществляющие контроль в сфере закупок.
В случае выявления в составе комиссии лиц, на привлечение которых установлен запрет, они подлежат замене (ч. 4 ст. 39 Закона N 44-ФЗ).
Законом прямо не запрещено, следовательно, я считаю, что возможно.
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 16

Re: контрактный управляющий не может быть членом комиссии?

Сообщение Татьяна25 » 14 апр 2014, 12:40

вот на этот пункт они и ссылаются

5) лица, на которых способны оказать влияние участники закупки и (или) их органы управления;

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 167
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: контрактный управляющий не может быть членом комиссии?

Сообщение Mr_Freeman » 14 апр 2014, 12:43

Татьяна25 писал(а):Я это пыталась объяснить по телефону, а они не согласны. Вот теперь сижу и думаю как писать ответ, не обидеть бы ...


Прокуратура с одной стороны права, но я бы на Вашей стороне написал им ответ, что в случае оказания давления на КУ данная информация будет передана в соответствующие орган РФ. Что все переговоры записываются и в случае чего будут доказательства "наезда" на Ку. А так это прокуратура конечно показывает свою работоспособность ))))
Их можно понять! У них ведь тоже есть свои показатели и планы)))
Полагаться на законы и к тому же понимать их положения — только так можно добиться согласия...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"...
Аватар пользователя
Mr_Freeman
Завсегдатай
 
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 17:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 16

Контрактный управляющий!!!

Сообщение aja1985 » 17 апр 2014, 08:55

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста в нашей организации. В штате есть экономист, с ним же заключен договор гражданско-правового характера на оказание услуг контрактного управляющего. Является ли данное действие нарушением? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!

aja1985
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий!!!

Сообщение Bard » 17 апр 2014, 08:59

aja1985 писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста в нашей организации. В штате есть экономист, с ним же заключен договор гражданско-правового характера на оказание услуг контрактного управляющего. Является ли данное действие нарушением? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!

Если вы обоснуете закупку с единственным поставщиком и уложитесь в 5% от общего объема плана графика, то не является.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1213
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Контрактный управляющий!!!

Сообщение aja1985 » 17 апр 2014, 09:09

Оплата производится за счет собственных средств.

aja1985
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий!!!

Сообщение aja1985 » 18 апр 2014, 09:30

Bard писал(а):
aja1985 писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста в нашей организации. В штате есть экономист, с ним же заключен договор гражданско-правового характера на оказание услуг контрактного управляющего. Является ли данное действие нарушением? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее спасибо!

Если вы обоснуете закупку с единственным поставщиком и уложитесь в 5% от общего объема плана графика, то не является.



Оплата производится за счет собственных средств организации.

aja1985
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 09:01
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

о контрактном управляющем

Сообщение karepanov » 05 май 2014, 13:43

Люди добрые! подскажите
Мы являемся бюджетной организацией, штат 23 человека, необходимости в создании контрактной службы, в соответствии с ФЗ 44, нет, но нужна конкурсная комиссия, с этим все ясно
Вопрос вот в чем, в штате есть и зам директора и гл. бухгалтер и юрист. Кого целесообразнее назначать контрактным управляющим?

karepanov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: о контрактном управляющем

Сообщение Павлик » 05 май 2014, 13:47

ну логично что того кто больше в этом понимает
во всем можно разобраться, если знать у кого спросить))

Павлик
Завсегдатай
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован: 10 май 2011, 05:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Контрактная служба/управляющий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], medh

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group