Вопросы: реестр договоров - архив 1

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Ol4u4a » 04 фев 2015, 07:05

kras_nata писал(а):
a kova30-04 писал(а):У меня так и не удается опубликовать сведения об исполнении договора :ny_tik:
Отправила очередной запрос в службу поддержки, дозвониться не могу :cry_ing:
А у кого-нибудь (у кого была проблема) получилось опубликовать?

это же вводится с 2016 года
Правила ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки
п. 2...
ж) информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения;
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;
л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение;
м) копия заключенного договора, подписанная с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи лица, имеющего право действовать от имени заказчика;


"Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г., за исключением
подпунктов "ж", "з", "л" и "м" пункта 2 Правил, утвержденных настоящим
постановлением, в части включения документов в реестр договоров, заключенных
по результатам закупки, вступающих в силу с 1 января 2016 г. ..."
т.е. информацию размещаем, а документы с 2016...

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение kras_nata » 04 фев 2015, 07:13

Ol4u4a писал(а):
kras_nata писал(а):
a kova30-04 писал(а):У меня так и не удается опубликовать сведения об исполнении договора :ny_tik:
Отправила очередной запрос в службу поддержки, дозвониться не могу :cry_ing:
А у кого-нибудь (у кого была проблема) получилось опубликовать?

это же вводится с 2016 года
Правила ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки
п. 2...
ж) информация об изменении предусмотренных частью 5 статьи 4 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" условий договора с указанием условий, которые были изменены, а также документы, подтверждающие такие изменения;
з) информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора;
л) информация о расторжении договора с указанием оснований его расторжения, а также документы, подтверждающие такое расторжение;
м) копия заключенного договора, подписанная с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи лица, имеющего право действовать от имени заказчика;


"Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2015 г., за исключением
подпунктов "ж", "з", "л" и "м" пункта 2 Правил, утвержденных настоящим
постановлением, в части включения документов в реестр договоров, заключенных
по результатам закупки, вступающих в силу с 1 января 2016 г. ..."
т.е. информацию размещаем, а документы с 2016...

:sh_ok: :sh_ok:

kras_nata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 08:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Дмитрий_79 » 04 фев 2015, 14:36

ДД!
Как все-таки быть с договорами, которые заключены по итогам конкурсных процедур в 2014 году, но исполнением в 2015? Информация о договоре (не реестр) размещена в самой закупке (сведения о договоре). При внесении изменений в договор, функционал позволяет внести сведения об изменении договора в самой закупке. При этом как-то странно получается, что там же на вкладке теперь есть и кнопка "Создать договор", который попадет в реестр.
Ради интереса попробовал создать договор в закупке, проведенной в 2014 году с опубликованными сведениями о договоре от 22.12.2014 и оно мне пишет, что превышено 3 дня, хотя при заполнении сведений указывал дату заключения, т.е. 22.12.2014. Короче фигня какая-то получается. К некоторым таким договорам будут изменения и как их ПРАВИЛЬНО отображать я чет не очень понимаю.

Как вариант внести все договора, хоть и заключенные в 2014 году в реестр и получить "немного" штрафов за просрочку или четко следовать букве закона и публиковать только договора 2015 года? :nez-nayu:

Дмитрий_79
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Ol4u4a » 05 фев 2015, 06:50

Дмитрий_79 писал(а):ДД!
Как все-таки быть с договорами, которые заключены по итогам конкурсных процедур в 2014 году, но исполнением в 2015? Информация о договоре (не реестр) размещена в самой закупке (сведения о договоре). При внесении изменений в договор, функционал позволяет внести сведения об изменении договора в самой закупке. При этом как-то странно получается, что там же на вкладке теперь есть и кнопка "Создать договор", который попадет в реестр.
Ради интереса попробовал создать договор в закупке, проведенной в 2014 году с опубликованными сведениями о договоре от 22.12.2014 и оно мне пишет, что превышено 3 дня, хотя при заполнении сведений указывал дату заключения, т.е. 22.12.2014. Короче фигня какая-то получается. К некоторым таким договорам будут изменения и как их ПРАВИЛЬНО отображать я чет не очень понимаю.

Как вариант внести все договора, хоть и заключенные в 2014 году в реестр и получить "немного" штрафов за просрочку или четко следовать букве закона и публиковать только договора 2015 года? :nez-nayu:

В Реестр договоров мы вносим договоры заключенные с 01.01.2015, а у вас договор в 2014 году заключен.

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Неустойка

Сообщение RUV » 05 фев 2015, 07:45

Добрый день! Подскажите, как быть с неустойкой по договору? Был заключен договор 315000 руб., т.к. вовремя не оплачивали - с неустойкой получилось 324240 руб. Нужно ли как-то отражать это и как на ООСе?

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Неустойка

Сообщение Дмитрий23 » 05 фев 2015, 08:09

неустойка не отражается на ООСе, там отражаете только оплату за товар, услугу. а неустойка это уже другая песня.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 05 фев 2015, 09:02

Ребят помогите разобраться что есть исполнение а что оплата и с какой даты сайт считает 10 дней - с даты оплаты или с даты самого документа ?? Договора заключены в январе - 16 числа получили счет - который 20го оплатили - посмотрел приказ минфина - там тоже счет фигурирует как документ - получается на официальный сайт нужно и счета вносить - а если мы не знаем когда их оплатят , как быть ? И там есть галочка - исполнение завершено - получается постоянно нужно изменения вносить если исполнение в течении года а в конце года последними изменениями ставить галочку о закрытии ? - а на вкладке изменения - можно создать новые сведения о договоре , а можно изменить текущие - как правильно будет ???
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение lex311 » 05 фев 2015, 09:18

Пока могу сказать только свое мнение по этим вопросам. 10 дней предполагаю что сайт считает от даты, которую мы ставим при формировании информации о договоре, то есть там где заполняем срок исполнения договора. А размещаю лично я так, когда у меня на руках появляется счет на оплату, платежное поручение (это чисто для того, чтобы знать точную дату оплаты и сумму), товарная накладная, счет-фактура и приходный ордер. Вот когда этот комплект собирается размещаю на ООС. Все это забиваю в 1 исполнение, так чтобы они были друг под другом в одной таблице, и при этом сумму оплаты заполняю только при формировании счета на оплату, в остальных формах ставлю сумму оплаты 0, так как если везде писать сумму, то в низу таблицы есть строка итого, которая суммирует все суммы и выходит очень криво. Если поставка была разовая и все эти документы описанные выше завершают исполнение договора ставлю галочку об исполнении и опубликовываю. Если это получилось только часть поставки (такого правда пока еще не было но скоро будет) предполагаю опубликовывать эти же документы но без постановки галочки об исполнении. Хотя тут тоже есть некоторые сомнения, может даже при частичной оплате и поставке опубликовывать не надо? Собирать документы и ждать когда исполнится весь договор?

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: не могу заполнить реестр контрактов

Сообщение lex311 » 05 фев 2015, 09:28

Могу обрадовать тех, кто еще не в курсе, что курсы валют на Гов.ру при публикации договора в иностранной валюте они наконец таки починили!))

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Ольга3 » 05 фев 2015, 09:34

Скажите у кого была проблема при внесениии сведений об исполнении договора "ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ ВРЕМЕНИ ОЖИДАНИЯ" и "ЗАПРАШИВАЕМАЯ СТРАНИЦА ВРЕМЕННО НЕДОСТУПНА" кто-то решил это если да напишите как??? Завтра последний день подачи сведений техподдержка молчит. ПОМОГИТЕ :ne_vi_del:

Ольга3
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 12:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron