Ситуация: пост. ошибся или не предоставил обесп. - архив 1

Re: Проблема с БГ. Что делать?

Сообщение ДиМкА » 22 янв 2015, 09:59

Гопшпан Владимир писал(а):Какими уклонистами, контракт подписан.


Контракт подписан только со стороны победителя, а не Заказчика, который в течении трех рабочих дней проверяет БГ на её соответствие требованиям 44-ФЗ и наличии в реестре.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Проблема с БГ. Что делать?

Сообщение Гопшпан Владимир » 22 янв 2015, 10:24

Ясно. Только это называется проект контракта. А по теме, скупой платит дважды.

Гопшпан Владимир
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 15:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с БГ. Что делать?

Сообщение odubo » 22 янв 2015, 10:30

Sfinks писал(а):Здравствуйте! Суть проблемы в том, что после победы в аукционе подписали контракт, приложив к нему фальшивую банковскую гарантию. Конечно мы не знали что она таковой является. Выяснили это сами, от заказчика пока ничего неслышно. Что делать? как исправить положение можно?

за 3 дня можно успеть! были случаи и за 1 успевали.
вам сюда http://www.gov-zakupki.ru/uslugi/bankovskaya-garantiya
никогда не оплачивайте счет за БГ, если получатель не сам банк, а ООО"какашка" у которого якобы с этим банком партнёрское соглашение.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Проблема с БГ. Что делать?

Сообщение Imperious » 22 янв 2015, 11:06

ч. 7 ст. 96
В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.

Предлагаю исполнить часть контракта, если возможно, и попросить уменьшенное обеспечение у заказчика, и изменить способ на "денежный". Ну или новую БГ выписать.

Imperious
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Проблема с БГ. Что делать?

Сообщение ДиМкА » 22 янв 2015, 12:59

Imperious писал(а):ч. 7 ст. 96
В ходе исполнения контракта поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе предоставить заказчику обеспечение исполнения контракта, уменьшенное на размер выполненных обязательств, предусмотренных контрактом, взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта. При этом может быть изменен способ обеспечения исполнения контракта.

Предлагаю исполнить часть контракта, если возможно, и попросить уменьшенное обеспечение у заказчика, и изменить способ на "денежный". Ну или новую БГ выписать.


Заказчик и не будет заключать контракт, если БГ нет в реестре, зачем ему рисковать и принимать заведомо ложную БГ?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Проблема с БГ. Что делать?

Сообщение Imperious » 22 янв 2015, 15:17

ну это только в случае, если контракт будет заключен. Заказчики разные попадаются, могут и не посмотреть в РБГ.

А если посмотрят - привет, Реестр недобросовестных поставщиков. Поэтому правильно выше советовали, нужно срочно делать правильную БГ или запихивать деньги на счёт.

Imperious
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

СРОЧНО! проблема с БГ перед подписанием ГК заказчиком

Сообщение Alexbbb » 03 фев 2015, 18:47

Добрый день!

У меня жуткая проблема с БГ накакнуне подписания ГК заказчиком.. Завтра заказчик должен подписать контракт, а сегодня он мне прислал замечания по моей БГ.. причем банк не хочет идти на изменение формы БГ.. а заказчику нужно чтобы все было в соответствии с их формой..

во вторых, агент, оформляющий мне БГ не поправил меня в сумме БГ, и я сделал ее на 2 млн меньше чем надо.. доплачивать долгий процесс..


Как мне быть в данной ситуации? новую БГ за день я не смогу найти.. я в шоке

Alexbbb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! проблема с БГ перед подписанием ГК заказчиком

Сообщение odubo » 03 фев 2015, 20:28

Alexbbb писал(а):Добрый день!

У меня жуткая проблема с БГ накакнуне подписания ГК заказчиком.. Завтра заказчик должен подписать контракт, а сегодня он мне прислал замечания по моей БГ.. причем банк не хочет идти на изменение формы БГ.. а заказчику нужно чтобы все было в соответствии с их формой..

во вторых, агент, оформляющий мне БГ не поправил меня в сумме БГ, и я сделал ее на 2 млн меньше чем надо.. доплачивать долгий процесс..


Как мне быть в данной ситуации? новую БГ за день я не смогу найти.. я в шоке

вы до того как БГ оплачивать и делать запрос на выпуск, с заказчиком текст пытались согласовать?
если заказчик лояльный, то он может протоколом вернуть вам контракт обратно, указав на несоответствие. Другой вопрос что он хочет в БГ поменять?! Есть банки которые форму БГ ВООБЩЕ не корректируют, арбитраж-некоторые банки его не меняют, пункты по набору документов в составе требования ссылаясь на постановление 1005- зак прав, сумма БГ меньше чем нужно- если вы снизили цену на 25 и более % и не предоставили подтверждение добросовестности,зак прав.
много ещё чего может быть, нужно смотреть, иногда зак требует слишком много, или просит добавить пункты, которые ставят банк в кабальные условия-естественно банк не согласует такие правки.
сейчас главное как зак поступит, из-за суммы БГ может запросто в РНП отправить, и будет абсолютно прав, то что вы не знали что нужно БГ на 2 млн больше было предоставить(не знание закона), не освобождает вас от ответственности! Ждите ответа заказчика, попробуйте договориться на протокол. у вас будет ещё 3 дня не считая завтра- подписание будет до 09.02.2015г., можете успеть что-то согласовать и перевыпустить БГ, либо другой банк оформить, в крайнем случае может денег найдёте на обеспечение.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: СРОЧНО! проблема с БГ перед подписанием ГК заказчиком

Сообщение Alexbbb » 03 фев 2015, 23:27

odubo писал(а):
Alexbbb писал(а):Добрый день!

У меня жуткая проблема с БГ накакнуне подписания ГК заказчиком.. Завтра заказчик должен подписать контракт, а сегодня он мне прислал замечания по моей БГ.. причем банк не хочет идти на изменение формы БГ.. а заказчику нужно чтобы все было в соответствии с их формой..

во вторых, агент, оформляющий мне БГ не поправил меня в сумме БГ, и я сделал ее на 2 млн меньше чем надо.. доплачивать долгий процесс..


Как мне быть в данной ситуации? новую БГ за день я не смогу найти.. я в шоке

вы до того как БГ оплачивать и делать запрос на выпуск, с заказчиком текст пытались согласовать?
если заказчик лояльный, то он может протоколом вернуть вам контракт обратно, указав на несоответствие. Другой вопрос что он хочет в БГ поменять?! Есть банки которые форму БГ ВООБЩЕ не корректируют, арбитраж-некоторые банки его не меняют, пункты по набору документов в составе требования ссылаясь на постановление 1005- зак прав, сумма БГ меньше чем нужно- если вы снизили цену на 25 и более % и не предоставили подтверждение добросовестности,зак прав.
много ещё чего может быть, нужно смотреть, иногда зак требует слишком много, или просит добавить пункты, которые ставят банк в кабальные условия-естественно банк не согласует такие правки.
сейчас главное как зак поступит, из-за суммы БГ может запросто в РНП отправить, и будет абсолютно прав, то что вы не знали что нужно БГ на 2 млн больше было предоставить(не знание закона), не освобождает вас от ответственности! Ждите ответа заказчика, попробуйте договориться на протокол. у вас будет ещё 3 дня не считая завтра- подписание будет до 09.02.2015г., можете успеть что-то согласовать и перевыпустить БГ, либо другой банк оформить, в крайнем случае может денег найдёте на обеспечение.



Благодарю за развернутый ответ!

Скажите, а как сослаться на протокол? Мы же со своей стороны отправили им подписанный вариант..

Кстати, а жалобу в ФАС еще можно же сделать?

Alexbbb
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 16:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СРОЧНО! проблема с БГ перед подписанием ГК заказчиком

Сообщение odubo » 04 фев 2015, 12:51

Жалоба будет признана необоснованной.
Заказчик НЕ ОБЯЗАН делать протокол и возвращать вам контракт, это не обязанность, а возможность. Как он поступит, знает только он. Ссылаться тут не на что, тут можно только попросить заказчика сделать протокол в котором написать что на осн. статьи ... 44-ФЗ(не помню номер) ,не учли антидемпенговые меры, плюс в контракте нужно будет указать верную сумму обеспечения.
я сомневаюсь что заказчик так поступит. Как показала практика, в 95% случаев просто признают поставщика уклонистом с занесением в РНП, за непредоставление надлежащего обеспечения контракта.
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group