Обсуждение: специалист по закупкам и тендерный отдел

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение Lenysik » 28 янв 2015, 09:31

Добрый день! Подскажите, есть ли где информация о объеме работы одного специалиста по закупкам!? Мы работаем по 223ФЗ, в частности я, совсем недавно с июля 2014 года! Когда поставили на место спец. по закупкам, предыдущий уже уволился и пришлось все самой изучать, разгребать, исправлять многочисленные ошибки! На тот период на нашем предприятие проводились по 2-3 закупки в месяц! Теперь по 23-25 в месяц!+ добавился реестр договоров!!! А специалист как был одни-"Я", так и остался! Ночую уже на работе! Для создания отдела по закупка начальство не видет видимых причин :ny_tik: Что делать? Как выбить ставку еще одного специалиста????

Lenysik
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение lenas70 » 28 янв 2015, 17:40

Lenysik писал(а):Добрый день! Подскажите, есть ли где информация о объеме работы одного специалиста по закупкам!? Мы работаем по 223ФЗ, в частности я, совсем недавно с июля 2014 года! Когда поставили на место спец. по закупкам, предыдущий уже уволился и пришлось все самой изучать, разгребать, исправлять многочисленные ошибки! На тот период на нашем предприятие проводились по 2-3 закупки в месяц! Теперь по 23-25 в месяц!+ добавился реестр договоров!!! А специалист как был одни-"Я", так и остался! Ночую уже на работе! Для создания отдела по закупка начальство не видет видимых причин :ny_tik: Что делать? Как выбить ставку еще одного специалиста????


Сделать расчет по затратам времени. Сколько затраты на подготовку документов, работа на сайте, протоколы, согласования и пр. Сопоставить с длительностью недели рабочей и написать в трудовую инспекцию жалобу о переработке в случае отказа работодателя увеличить штат или заплатить вам 2 оплату. Удачи! Но это трудоемко.
Можно сделать комиссионно фотографию рабочего дня (сколько времени и на что тратите)+консультации и пр.

lenas70
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение 1year » 28 янв 2015, 18:01

Lenysik писал(а):Добрый день! Подскажите, есть ли где информация о объеме работы одного специалиста по закупкам!? Мы работаем по 223ФЗ, в частности я, совсем недавно с июля 2014 года! Когда поставили на место спец. по закупкам, предыдущий уже уволился и пришлось все самой изучать, разгребать, исправлять многочисленные ошибки! На тот период на нашем предприятие проводились по 2-3 закупки в месяц! Теперь по 23-25 в месяц!+ добавился реестр договоров!!! А специалист как был одни-"Я", так и остался! Ночую уже на работе! Для создания отдела по закупка начальство не видет видимых причин :ny_tik: Что делать? Как выбить ставку еще одного специалиста????


а вот ночевать не нужно. есть рабочие часы, в течение этого времени и делайте то, что успеваете. а то руководители любят, конечно, чтобы как ломовые лошади все работали. но приучать к этому не стоит.
если заставляют-по закону путь оплачивают. не хотят-берут специалиста второго. к сожалению, часто приходится ныть, доставать руководство, чтобы они услышали, что тяжело приходится одному.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение ruspoisk » 29 янв 2015, 16:14

Lenysik писал(а):Добрый день! Подскажите, есть ли где информация о объеме работы одного специалиста по закупкам!? Мы работаем по 223ФЗ, в частности я, совсем недавно с июля 2014 года! Когда поставили на место спец. по закупкам, предыдущий уже уволился и пришлось все самой изучать, разгребать, исправлять многочисленные ошибки! На тот период на нашем предприятие проводились по 2-3 закупки в месяц! Теперь по 23-25 в месяц!+ добавился реестр договоров!!! А специалист как был одни-"Я", так и остался! Ночую уже на работе! Для создания отдела по закупка начальство не видет видимых причин :ny_tik: Что делать? Как выбить ставку еще одного специалиста????


Сам озадачен этим вопросом. Кратенько подготовил для руководства обоснование для введения ещё одной вакансии.
Думаю вам пригодится. Подредактируйте под себя :-ok-:
Вложения
Документ Microsoft Word.docx
(331.56 KiB) Скачиваний: 854
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение Lenysik » 30 янв 2015, 07:51

ruspoisk писал(а):
Lenysik писал(а):Добрый день! Подскажите, есть ли где информация о объеме работы одного специалиста по закупкам!? Мы работаем по 223ФЗ, в частности я, совсем недавно с июля 2014 года! Когда поставили на место спец. по закупкам, предыдущий уже уволился и пришлось все самой изучать, разгребать, исправлять многочисленные ошибки! На тот период на нашем предприятие проводились по 2-3 закупки в месяц! Теперь по 23-25 в месяц!+ добавился реестр договоров!!! А специалист как был одни-"Я", так и остался! Ночую уже на работе! Для создания отдела по закупка начальство не видет видимых причин :ny_tik: Что делать? Как выбить ставку еще одного специалиста????


Сам озадачен этим вопросом. Кратенько подготовил для руководства обоснование для введения ещё одной вакансии.
Думаю вам пригодится. Подредактируйте под себя :-ok-:



Я в шоке! Предложили переложить ответственность ведения реестра договоров на Юридический отдел! Я обрадовалась!!! А нет! С условием что у меня снимут часть моей ставки :sh_ok: :cry_ing: !!! А то что его ввели с 01.01.2015 никого не волнует! Значить раньше я работала за свою ставку, а теперь работа прибавилась и могут её у меня забрать только с понижением оклада!!!!! :ny_tik: Что за не справедливость!!!! Муниципалы...............
Устрою забастовку! Всё! в 17-00-ДОМОЙ! :mi_ga_et:

Lenysik
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение Carlos1 » 30 янв 2015, 07:58

Вы смотрите что у вас написано в трудовом договоре! Ну не может работодатель просто так взять и часть вашей ставки. Трудовая инспекция вам в помощь :mi_ga_et:
P.S. Правда велик шанс, что отношения с работодателем у вас испортятся.

Carlos1
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 10:04
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение STD83 » 30 янв 2015, 08:08

Lenysik писал(а):Предложили переложить ответственность ведения реестра договоров на Юридический отдел! Я обрадовалась!!! А нет! С условием что у меня снимут часть моей ставки !!!

К сожалению, из этого я делаю вывод, что Вами не дорожат как специалистом и работником. Иначе по-другому бы реагировали. Подумайте, Ваша з/п стоит того объема, который Вы выполняете?
ПыСы: у меня на предыдущей работе была такая ситуация - по огромному объему работы. Но отличие было в том, что мною дорожили и когда я сказала (даже не писала ничего), что объемы не соответствуют оплате, то мне быстренько предложили совмещение (совместительства не получилось, поскольку у меня был прописан ненормированный день по трудовому договору), доплачивать стали тысячи 3,5. Но все равно этого мне было мало и я ушла. Хотя грозились "к стулу привязать", даже предлагали "в будущем" должность зама директора.... но все это облачно. Кушать хочется здесь и сейчас. Нынешнюю работу нашла через 2 дня после ухода.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение Kolovoi » 30 янв 2015, 08:33

У меня не много проще, найти нормального спеца по закупкам у нас проблема мое начальство это понимает и когда я заикнулся что работы много, а платят мало (тонко намекнул что могу послать все подальше и уйти) так сразу мне надбавочки сделали и совместительство агентом по снабжению оформили, хотя должность агента я не буду выполнять работаю как и раньше

Kolovoi
Завсегдатай
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 07:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение Цветок » 30 янв 2015, 09:13

А у нас в городе работы практически нет, вот и тяну лямку за копейки на двух должностях с ненармированным рабочим днем, одна из которых полностью-закупки, ну вы сами понимаете объем. Руководству говорить бесполезно, он вникать в работу не будет, просто найдет другую лошадь. :ny_tik:

Цветок
Завсегдатай
 
Сообщений: 242
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:17
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Объем работ специалиста по закупкам!

Сообщение Lenysik » 30 янв 2015, 09:44

Цветок писал(а):А у нас в городе работы практически нет, вот и тяну лямку за копейки на двух должностях с ненармированным рабочим днем, одна из которых полностью-закупки, ну вы сами понимаете объем. Руководству говорить бесполезно, он вникать в работу не будет, просто найдет другую лошадь. :ny_tik:


Вот и у нас с работой большой напряг! Работодатель пользуется этим! Вот конец месяца и жить не хочется! Т. К. я не просто специалист по закупкам, а "Специалист по закупка и бюджетированию"!!! Помимо закупок, на мне еще и бюджет предприятия: планирование бюджета, факт выполнения, планы доходов, факты доходов, анализы...... :zvez_ochki:

Lenysik
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 12:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group