Вопросы: реестр договоров - архив 1

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Почемучка-38 » 20 янв 2015, 03:18

Shukshin писал(а):Кто-нибудь публиковал сегодня договор от 15 января? Мне пишет вот такую шляпу:
"Договор опубликован позднее, чем в течение 3 дней с даты заключения договора"
В законе и в постановлении написано в течение трех РАБОЧИХ дней, сегодня - второй.... Они там совсем? Продолжить можно, но типа с нарушением...


Так сегодня 19, уже 4 дня прошло. Выходные тоже считаются вроде бы, поправте если не права. :du_ma_et: :nez-nayu:

Почемучка-38
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 20 янв 2015, 05:20

Почемучка-38 писал(а):Выходные тоже считаются вроде бы, поправте если не права.

не правы. Считаются только РАБОЧИЕ дни.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение TanyaKo » 20 янв 2015, 09:39

Коллеги, подскажите,что будет являться исполнением договора?
В договоре подряда прописано, что работы проводятся в два этапа, оплата по каждому в течение 60 дней с момента подписания акта выполненных работ.
Если меняется срок выполнения первого этапа работ, нужно вносить информацию в реестр договоров? :-(

TanyaKo
Завсегдатай
 
Сообщений: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 09:42
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение arctica » 20 янв 2015, 09:47

TanyaKo писал(а):Коллеги, подскажите,что будет являться исполнением договора?
В договоре подряда прописано, что работы проводятся в два этапа, оплата по каждому в течение 60 дней с момента подписания акта выполненных работ.
Если меняется срок выполнения первого этапа работ, нужно вносить информацию в реестр договоров? :-(

ИМХО, исполнением договора будет являться подписанный с обеих сторон акт выполненных работ на весь объем работ по договору. Думаю, что нужно вносить информацию об изменении сроков исполнения договора, считаю, что если не внести эти изменения, то потом при заполнении сведений об исполненнии реестр может выдать сообщение о нарушении сроков исполения договора.

arctica
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение arctica » 20 янв 2015, 09:49

Коллеги, подскажите, где еще можно взять информацию о кодах статистики ЮЛ, кроме как с сайта росстата. Сервис не работает, а без кодов не могу разместить информацию о договоре :wo_ol:

arctica
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение anatek2 » 20 янв 2015, 09:52

еще раз штрафы посмотрела
Нарушение сроков публикации информации о закупках не более чем на 2 дня
3 000р - должностное
15 000- юридическое
Нарушение сроков публикации информации о закупках более чем на 2 дня
15 000 - должностное
50 000 - юридическое

Поделитесь, пжста, как информацию собираете по закупкам? (в основном интересуют ЕП-шники, те, что через процедуры закупок проходят и так в первую очередь через нас идут). И как переложить ответственность за несвоевременное размещение на того, кто несвоевременно предоставил информацию по закупке. Вот вообще не хочется в этом крайней быть. Ну никак 3 дневный срок не выполнить, приходят документы мне (ну как приходят, сама их через 1С отслеживаю) с уже просрочкой :)-(:

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение anatek2 » 20 янв 2015, 10:59

и еще вопрос. Заполняю сведения об исполнении договора - документ, подтверждающий поставку уже есть, а оплачивать будем может через месяц только. Только поставку отметить не дает, просит еще дату оплаты и сумму оплаты. Что делать? Вообще до оплаты ничего не публиковать, так что ли?

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение arctica » 20 янв 2015, 11:32

anatek2 писал(а):и еще вопрос. Заполняю сведения об исполнении договора - документ, подтверждающий поставку уже есть, а оплачивать будем может через месяц только. Только поставку отметить не дает, просит еще дату оплаты и сумму оплаты. Что делать? Вообще до оплаты ничего не публиковать, так что ли?

у меня ситуация наоборот сложилась, оплата есть, поставки еще нет. так же соответственно не дает ввести только по оплате, я пока решила ждать поставки и тогда только публиковать всю информацию сразу.

arctica
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 11:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Почемучка-38 » 20 янв 2015, 12:15

Ребятки, а подскажите, в реестре договоров, вносим данные тока по монополтстам? (т.е. свет, вода и тепло) или еще все остальные, н-р школьные завтраки? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Почемучка-38
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 06:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение anatek2 » 20 янв 2015, 12:19

arctica писал(а):
anatek2 писал(а):и еще вопрос. Заполняю сведения об исполнении договора - документ, подтверждающий поставку уже есть, а оплачивать будем может через месяц только. Только поставку отметить не дает, просит еще дату оплаты и сумму оплаты. Что делать? Вообще до оплаты ничего не публиковать, так что ли?

у меня ситуация наоборот сложилась, оплата есть, поставки еще нет. так же соответственно не дает ввести только по оплате, я пока решила ждать поставки и тогда только публиковать всю информацию сразу.

Так хочется посмотреть на того, кто придумал эту программу... (да и вообще всю эту канитель придумал. Уж если взялись, хоть бы сделали это более-менее удобным)

Не по теме
 
Торговые площадки уже придумали, как экселевский план переводить в структурированный вид, зато официальный ресурс предлагает по позиционный ввод.

Я когда в плане галочки увидела - создать извещение - обрадовалась, что хоть тут упростили, да рано. Все в раз не разместишь, к каждому лоту это несчастное место доставки вводишь.

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group