Вопросы: протокол запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Протокол

Сообщение nvirt » 24 май 2012, 14:32

Здравствуйте! Когда делается протокол по запросу котировок в сведениях о заявках в поле Наименование и характеристики поставляемых товаров что необходимо писать? Достаточно если будет написано Соответствует требованиям, изложенным в извещении или необходимо все наименования расписывать? И можно ли прикреплять котировочную заявку поставщика к протоколу? Или это категорически запрещено. А поле Наименование и характеристики поставляемых товаров, тогда уже писать Приложено в виде файла. Спасибо

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол

Сообщение Олег » 24 май 2012, 14:42

Это поле необязательно к заполнению. Мы и не заполняем. Прикреплять вообще ничего не надо..
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2388
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Протокол

Сообщение nvirt » 25 май 2012, 07:50

А если мы являемся уполномоченным органом и размещаем заказы от имени Заказчика. И для непосредственного Заказчика необходимо знать наименование и цены по каждому товару, для внесения в реестр контрактов, можем ли мы приложить данную заявку к протоколу в виде файла?

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол

Сообщение Андрей 1985 » 25 май 2012, 08:04

Вот послушай Вас, так....В самой котировке что написано? Если ничего, то пишите согласно технического задания или локальной смете! ;;-)))

Андрей 1985
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол

Сообщение Андрей 1985 » 25 май 2012, 08:05

Смотрите не выкиньте котировку, ей еще 5 лет лежать на полке... :bra_vo:

Андрей 1985
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол

Сообщение nvirt » 25 май 2012, 09:53

Андрей 1985 писал(а):Вот послушай Вас, так....В самой котировке что написано? Если ничего, то пишите согласно технического задания или локальной смете! ;;-)))

Это Вы сейчас к чему???

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол

Сообщение Грань » 28 май 2012, 06:18

Да простит меня автор темы, мне эти переговоры анекдот напомнили.

На Рублевском шоссе происходит стрелка ...
Вдруг рядом останавливается шестерка, оттуда вылезает мужик и говорит:
- Мужики, извините, я могу здесь до такой-то улицы проехать?
Все замолкают... задумываются... Через некоторое время один поднимает голову и произносит:
- Не знаю как пацаны, но лично я не возражаю...

nvirt, можете все, что хотите прикреплять, если считаете нужным.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Протокол

Сообщение Yaker » 28 май 2012, 23:47

nvirt писал(а):Здравствуйте! Когда делается протокол по запросу котировок в сведениях о заявках в поле Наименование и характеристики поставляемых товаров что необходимо писать? Достаточно если будет написано Соответствует требованиям, изложенным в извещении или необходимо все наименования расписывать? И можно ли прикреплять котировочную заявку поставщика к протоколу? Или это категорически запрещено. А поле Наименование и характеристики поставляемых товаров, тогда уже писать Приложено в виде файла. Спасибо



1. В протоколе ОБЯЗАНЫ указывать причины отклонения. Если все ок - СООТВЕТСТВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ
2. Вот по вопросу прикрепления заявок вопрос интересный. В настоящий момент ФАС активно писульками НЕ РЕКОМЕНДУЕТ даже в обосновании цены указывать открытые данные на УРЗ с ценами и т.п. Кто его знает, как отнесется к открытию все его "ценных" сведений кто-то из УРЗ? Пусть и не выиграл...а чтож не повредничать... Личное мнение - официальный протокол - без прикрепления заявок непосредственно.

Вопрос у Вас в связи с чем возник? Не знаете как хранить котировки с ЭЦП? Или другой повод?

Yaker
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Протокол

Сообщение Грань » 29 май 2012, 03:29

Yaker писал(а):Кто его знает, как отнесется к открытию все его "ценных" сведений кто-то из УРЗ?

А кто ж их спрашивает? Сведения о цене должны содержаться в протоколе В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ :-)

Меня насмешило то, что в начале прошлого года представители техподдержки активно навязывали идею о необходимости прикрепления к протоколам сканов заявок, чем изрядно расстроили многих заказчиков. Некоторые робко высказывали мысль, что фантазии разработчиков не могут быть выше закона, другие огрызались агрессивно, кого-то, попросту, заставило начальство. А тут вдруг товарищ САМ ХОЧЕТ прикреплять эти сканы. Зачем ему это нужно - см. 3 пост сверху. Почему бы нет?
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Протокол

Сообщение nvirt » 30 май 2012, 07:16

Я всё понял, хочешь прикрепляй, хочешь нет. Но вот если я прикреплю заявку с ценами Поставщика по закону все правильно? Поставщик не сможет на нас подать в суд или жалобу в ФАС на распространение его цен? Спасибо.

nvirt
Завсегдатай
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 24 май 2012, 14:27
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group