Вопросы: протокол запроса котировок

Вопросы по проведению и участию в запросе котировок

Вопросы: протокол запроса котировок

Сообщение kochiev87 » 11 мар 2011, 20:35

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с протоколом запроса котировок по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Вообщем такая тема...Наступил день оценки заявок....она всего одна.....я оформляю протокол оценки на сайте и сайт мне выдает ,что эта одна заявка-победитель.Нереально!!!По закону. В надежде, что далее будет продление срока....сайт сохраняет протокол...он публикуется...Заказ не действителен..Один не может быть победителем...В этом случае, я просто создаю новое извещение и все...В чем моя вина?Объясните?Зачем вообще сайт пропустил этот фальшивый протокол....

kochiev87
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!!КОТИРОВКА!!!!

Сообщение Эльвира » 11 мар 2011, 22:08

Не совсем понятно: если до окончания срока подачи заявок подана одна котировка - согласно п.6 ст.46 ФЗ-94 "заказчик, уполномоченный орган продлевают срок подачи котировочных заявок на четыре рабочих дня и в течение одного рабочего дня после дня окончания срока подачи котировочных заявок размещают на официальном сайте извещение о продлении срока подачи таких заявок.При этом заказчик, уполномоченный орган обязаны направить запрос котировок не менее чем трем участникам, которые могут осуществить поставки необходимых товаров, выполнение работ, оказание услуг." И далее по тексту п.6 "В случае, если после дня окончания срока подачи котировочных заявок, указанного в извещении о продлении срока подачи котировочных заявок, не подана дополнительно ни одна котировочная заявка, а единственная поданная котировочная заявка соответствует требованиям, установленным извещением о проведении запроса котировок, и содержит предложение о цене контракта, не превышающей максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок, заказчик обязан заключить государственный или муниципальный контракт с участником размещения заказа, подавшим такую котировочную заявку, на условиях, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и по цене, предложенной указанным участником размещения заказа в котировочной заявке." С таким участником заключается контракт (договор) в соответствии с ч.8 п.2 ст.55 ФЗ-94 как с единственным.

Эльвира
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ПОМОГИТЕ!!!КОТИРОВКА!!!!

Сообщение Эльвира » 11 мар 2011, 22:10

В смысле: не понятно зачем было публиковать протокол без продления срока подачи?

Эльвира
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ПОМОГИТЕ!!!КОТИРОВКА!!!!

Сообщение kochiev87 » 11 мар 2011, 22:39

да Эльвира......просто реально думали что протокол нужно формировать...вот и сделали....а тут сайт еще принял одну заявку и сделал ее победителем...ну вообще бред...и у нас получается весь заказ на смарку.....и вот сегодня вечером новый создали..............

kochiev87
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ!!!КОТИРОВКА!!!!

Сообщение Эльвира » 11 мар 2011, 23:13

Удачи вам!!! Обратите внимание, что надо извещение о продлении на сайте размещать, а не только указывать о продлении срока подачи заявок, а то у одного из наших заказчиков был такой прецедент, и при прокурорской проверке было вынесено предписание о соответствующем нарушении. Да, и обязательно направить запрос не менее чем 3 участникам, в любой форме, но сохраняйте подтверждение отправки. У нас по поводу этого прокурорские лютуют! Еще раз - удачи1

Эльвира
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 01:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: ПОМОГИТЕ!!!КОТИРОВКА!!!!

Сообщение kochiev87 » 11 мар 2011, 23:27

Спасибо )и Вам)...теперь придется в суде отбиваться....

kochiev87
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопрос по прикрепляемым документам

Сообщение Tempest » 12 апр 2011, 10:22

Уважаемые специалисты, прошу прощения, если данная тема уже поднималась (каюсь, возможно проморгала :) ), но хотелось бы внести определенную ясность - какие все-таки документы обязан прикреплять Заказчик к протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок? Когда были на учебе, велась речь о сканировании и последующем прикреплении на сайт практически всех документов, находящихся в данный момент на руках Заказчика - включая все котировочные заявки поставщиков, подписанный всеми членами комиссии протокол и, собственно, муниципальный контракт. 94-ФЗ, насколько мне известно, о данных требованиях умалчивает. Подскажите, пожалуйста, какие все-таки документы, помимо, само собой разумеется, пакета котировочной документации с включенной в него формой котировочной заявки и проекта контракта должны быть прикреплены на официальный сайт дабы избежать ошибок и штрафов. :)
Аватар пользователя
Tempest
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по прикрепляемым документам

Сообщение Олег » 12 апр 2011, 13:19

Ничего прикреплять не обязан!
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Вопрос по прикрепляемым документам

Сообщение silas86 » 14 апр 2011, 11:29

Извещение о запросе котировок
проект
форма заявки
техническая часть (ТЗ или Спецификация)


и по итогам протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок (в нем есть вся информация по заявкам поставщиков)

silas86
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 11:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по прикрепляемым документам

Сообщение Олег » 14 апр 2011, 12:00

Вообще-то вопрос был:
какие все-таки документы обязан прикреплять Заказчик к протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок?

Ответ: прикреплять к протоколу ничего не надо


А если речь все-таки и об извещении, то да, прикреплены должны быть:
- ТЗ
- форма заявки
- проект госконтракта

Мы обычно прилепляем 2 файла - Извещение (включающее в себя все условия+тз+форму заявки) и проект госконракта. Но Единый сайт ругается на слово "извещение" в имени файла/описании, пишет что это "Ошибка, допускающая публикацию", что мол извещение прилеплять не надо.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2273
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

След.

Вернуться в Запрос котировок по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group