Заполнение показателей: лекарственные препараты и материалы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Помогите, пожалуйста, с первыми частями заявок!

Сообщение rus94 » 25 ноя 2014, 11:02

Собеседник писал(а):Так вот, по первой части все указали нужное количество - 538. А по второй - у половины 100. Как сговорились!

может у них в упаковке 10 ампул?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите, пожалуйста, с первыми частями заявок!

Сообщение STD83 » 25 ноя 2014, 11:12

rus94 писал(а):может у них в упаковке 10 ампул?

мне тоже кажется, что может быть №10, а не №5. Хотя даже если и так, то ведь все равно это неправильно.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Помогите, пожалуйста, с первыми частями заявок!

Сообщение Собеседник » 25 ноя 2014, 11:22

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):может у них в упаковке 10 ампул?

мне тоже кажется, что может быть №10, а не №5. Хотя даже если и так, то ведь все равно это неправильно.


Вот, позвонить бы, и спросить, тока низ-з-з-з-з-з-яяя!) Так и что с ними делать? Отклонять? Я обоснование придумать не могу!)

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите, пожалуйста, с первыми частями заявок!

Сообщение Irina09 » 25 ноя 2014, 11:25

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):может у них в упаковке 10 ампул?

мне тоже кажется, что может быть №10, а не №5. Хотя даже если и так, то ведь все равно это неправильно.


А не будет ли отклонение за №10 ограничением конкуренции с указанием производителя №5? Какая разница ампулам? это же не вес булочки, котрую должен съесть 1 человек. :-): . Я бы, если бы было №10, не отклоняла.
А в первой части у них что, не указано, сколько ампул в упаковке? Если нет, смело отклоняйте.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите, пожалуйста, с первыми частями заявок!

Сообщение Собеседник » 25 ноя 2014, 11:26

Пипец я туплю, перечитал ещё раз заявки, у них реально по 10 ампул в упаковке!)))) А я их чуть не отклонил) rus94, STD83, спасибо огромное!

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Помогите, пожалуйста, с первыми частями заявок!

Сообщение rus94 » 25 ноя 2014, 11:39

STD83 писал(а): Хотя даже если и так, то ведь все равно это неправильно.

согласен, формально это повод для отклонения, за несоответствие требованиям к упаковке
однко если ТЗ выглядит вот так
Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин, раствор для инъекции, 0,1%-1мл уп.
(10 амп.) 538
Галоперидол 0,5% - 1мл, раствор для внутривенного и внутримышечного введения уп.
(5 амп.) 200

думаю что можно допустить, потому что однозначно тут не указано что в упаковке должно быть 10 и 5 ампул.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите, пожалуйста, с первыми частями заявок!

Сообщение Собеседник » 25 ноя 2014, 11:43

rus94 писал(а):
STD83 писал(а): Хотя даже если и так, то ведь все равно это неправильно.

согласен, формально это повод для отклонения, за несоответствие требованиям к упаковке
однко если ТЗ выглядит вот так
Бромдигидрохлорфенилбензодиазепин, раствор для инъекции, 0,1%-1мл уп.
(10 амп.) 538
Галоперидол 0,5% - 1мл, раствор для внутривенного и внутримышечного введения уп.
(5 амп.) 200

думаю что можно допустить, потому что однозначно тут не указано что в упаковке должно быть 10 и 5 ампул.


Да нет, всех допускаю, непринципиально, сколько их там в упаковке, главное, по количеству сошлось. Просто, в заявках это выглядит вот так:
раствор для в/в в/м введ 5мг/мл 1мл N10амп (уп конт яч N5х2). С утра пораньше не сразу и расшифруешь)

Собеседник
Завсегдатай
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 15:17
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Помогите разобраться с комплектностью!!!!

Сообщение beloborodov59 » 06 янв 2015, 16:12

Доброго времени суток коллеги, прошу помощи разобраться с комплектностью указания товара

В техническом задании указано:

Наименование товара - ИОЛ мягкая заднекамерная

Значения показателей товара - ИОЛ мягкая заднекамерная, с инжектором и катриджем под разрез 2,2 мм. Материал - акрил. (Номер диоптрии по согласованию с заказчиком). Тип оптики: асферическая. Размер оптики: не более 6,0 мм. Ультрафиолетовый фильтр – наличие. Дополнительные цветофильтры - отсутствуют. Общая длина (с гаптикой) не более 13,0 мм. Угол наклона гаптики: 0 градусов . Спектр диоптрий: от 0 до +10 с шагом 1; от+10 до +30 с шагом 0,5, от +30 до +40,0 с шагом 1. Одноразовый инжектор с толкателем и пружиной: наличие. Картридж для имплантации размером не более 2,2 мм. Стерильность: наличие

ВОПРОС: Так как линза указана в комплекте с системой имплантации, могу ли я указать в заявке в наименовании товара - ИОЛ такая-то в комплекте с системой имплантации такой-то, разных производителей с разными Регистрационными удостоверениями? А в значении подразумевается один производитель...

beloborodov59
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 13:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите разобраться с комплектностью!!!!

Сообщение AlexP » 07 янв 2015, 12:56

Как правило, компании выпускающие ИОЛ выпускают и установочную расходку и не очень любят когда пытаются работать аналогами, на том и зарабатывают.
Если вы уверены, что предлагаемые вами ИОЛ инжектор и картридж подходят друг другу, никто не запрещает предложить их в заявке. Если производители разные, рекомендую также указать в заявке, что "размеры и конструкция совместимы. Совместное использование рекомендовано".

Не очень понятны ваши фразы:
"ИОЛ такая-то в комплекте с системой имплантации такой-то, разных производителей с разными Регистрационными удостоверениями? А в значении подразумевается один производитель..."
Это что за конструкция?

Пишите производителей в заявке так, как написано в РУ. Если производителя два, прикладывайте два РУ.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Помогите разобраться с комплектностью!!!!

Сообщение beloborodov59 » 07 янв 2015, 17:59

AlexP писал(а):Не очень понятны ваши фразы:
"ИОЛ такая-то в комплекте с системой имплантации такой-то, разных производителей с разными Регистрационными удостоверениями? А в значении подразумевается один производитель..."
Это что за конструкция?

Пишите производителей в заявке так, как написано в РУ. Если производителя два, прикладывайте два РУ.


Спасибо за ответ, Я имел ввиду что в наименовании товара могу ли я прописать, ИОЛ одного производителя, а систему имплантации другого, и объединить всё одним словом "в комплекте"? не будет ли это являться нарушением 44-ФЗ, так как изначально в документации в Наименовании указана только ИОЛ ?

beloborodov59
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 13:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group