Вопросы: критерии оценки конкурсных заявок

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Критерии оценки

Сообщение dantuga » 31 окт 2014, 13:36

))) победил 3 участник ниче не надо считать. 1 и 2 должны были еще на рассмотрении заявок отклонить - у них предложенная цена превышает НМЦ.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Критерии оценки

Сообщение Чай нэсти » 31 окт 2014, 13:44

dantuga писал(а):))) победил 3 участник ниче не надо считать. 1 и 2 должны были еще на рассмотрении заявок отклонить - у них предложенная цена превышает НМЦ.


Я хочу разобраться для себя как считать, с точки зрения практики по постановлению 1085... :-):
Можно для дерева расчет?..

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Критерии оценки

Сообщение OMZ » 31 окт 2014, 13:51

dantuga писал(а):))) победил 3 участник ниче не надо считать. 1 и 2 должны были еще на рассмотрении заявок отклонить - у них предложенная цена превышает НМЦ.

да, точно) второго не заметил))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Критерии оценки

Сообщение OMZ » 31 окт 2014, 14:00

Чай нэсти писал(а):
dantuga писал(а):))) победил 3 участник ниче не надо считать. 1 и 2 должны были еще на рассмотрении заявок отклонить - у них предложенная цена превышает НМЦ.


Я хочу разобраться для себя как считать, с точки зрения практики по постановлению 1085... :-):
Можно для дерева расчет?..

Какие у вас коэф. значимости по п.1 и п.2?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Критерии оценки

Сообщение Чай нэсти » 31 окт 2014, 14:05

OMZ писал(а):
Чай нэсти писал(а):
dantuga писал(а):))) победил 3 участник ниче не надо считать. 1 и 2 должны были еще на рассмотрении заявок отклонить - у них предложенная цена превышает НМЦ.


Я хочу разобраться для себя как считать, с точки зрения практики по постановлению 1085... :-):
Можно для дерева расчет?..

Какие у вас коэф. значимости по п.1 и п.2?


50 и 50

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Критерии оценки

Сообщение Чай нэсти » 31 окт 2014, 16:03

50 и 50


Цена у нас 20%;
Квалификация - 80%, который мы поделили на два подкритерия: 1 - опыт - 50 баллов; 2- ученая степень - 50 баллов...
Так все-таки как?.. Кто может пояснить?

Чай нэсти
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 12:22
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Критерии оценки

Сообщение dantuga » 31 окт 2014, 17:18

Советую внимательно изучить п/п 1085!!! И еще найдите прошедшие конкурсы и изучите их критерии оценки и сами просчитайте все с самого начала чтоб получились цифры как у них-тогда поймете как считать.

А по вашим критериям:
1) кол-во заключенных контрактов:
наличие 5 контрактов и более - 50 баллов;
наличие 3-4 контрактов - 30 баллов;
наличие 1-2 контрактов - 15 баллов;
о контрактов - 0 баллов

2) квалификация трудовых ресурсов:
не менее 2 докторов биологических наук - 50 баллов;
не менее 2 кандидатов биологических наук - 25 баллов;
не менее 2 специалистов без ученой степени - 10 баллов.

Сумма баллов в подкритериях должна быть 100 баллов, а у Вас в 1-м подкритерии 95 баллов, во 2-м подкритерии 85 баллов.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Критерий оценки цена контракта, цена ниже 25%

Сообщение MoniG » 16 дек 2014, 16:02

Доброго всем дня!
При чтение конкурсной документации, наткнулась на такую фразу
При проведении конкурсов в целях заключения контрактов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, оказание консультационных услуг заказчик вправе установить в конкурсной документации различные величины значимости критериев оценки заявок для случаев подачи участником конкурса заявки, содержащей предложение о цене контракта, которая:
... 2) на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта.
В случаях, предусмотренных пунктом 2, величина значимости такого критерия, как цена контракта, устанавливается равной десяти процентам суммы величин значимости всех критериев оценки заявок.

При этом ниже величина значимости критерия цены указаны 60.
Непонятно, вот этой вот цитатой из закона Заказчик чего добивается?? Типа, если мне кто-то не понравится и он снизил цену больше чем на 25%, то я его так и разэтак ... Уменьшу ему критерий цены на до 10%??
Может, кто-то сталкивался с подобным случаем?

MoniG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Критерий оценки цена контракта, цена ниже 25%

Сообщение Irina09 » 16 дек 2014, 16:20

MoniG писал(а):Доброго всем дня!
При чтение конкурсной документации, наткнулась на такую фразу
При проведении конкурсов в целях заключения контрактов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских или технологических работ, оказание консультационных услуг заказчик вправе установить в конкурсной документации различные величины значимости критериев оценки заявок для случаев подачи участником конкурса заявки, содержащей предложение о цене контракта, которая:
... 2) на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта.
В случаях, предусмотренных пунктом 2, величина значимости такого критерия, как цена контракта, устанавливается равной десяти процентам суммы величин значимости всех критериев оценки заявок.

При этом ниже величина значимости критерия цены указаны 60.
Непонятно, вот этой вот цитатой из закона Заказчик чего добивается?? Типа, если мне кто-то не понравится и он снизил цену больше чем на 25%, то я его так и разэтак ... Уменьшу ему критерий цены на до 10%??
Может, кто-то сталкивался с подобным случаем?


Заказчик ничего не добивается. Он исполняет ст. 37 и все. Даже если заказчику и нравится кто-то, но он снизил именно на конкурс по этим видам работ цену контракта на 25%, критерий он по закону получит 10%.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Критерий оценки цена контракта, цена ниже 25%

Сообщение MoniG » 16 дек 2014, 16:49

А почему тогда он не указывает это в формуле? Там стоит значение 60. И все ... разве это законно?
Или Заказчик в ЛЮБОМ случае при снижение цены свыше 25% обязан применить эту фигню?

MoniG
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 15:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group