Вопросы: критерии оценки конкурсных заявок

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Критерии оценки

Сообщение Irina09 » 04 июн 2014, 13:26

Примерно так. И вместе чтобы 100 баллов было с ценой ( а она д.б. у вас наверное 70).
И не всегда много критериев -хорошо. Можно запутаться. Пишите главные для вас.

Это понятно, про суммарное и т.д. Преобладающим показателем, как понимается, должен являться "Цена контракта", что если сделать 60 - цена, 40 - наличие опыта..такое возможно?


Обычно, при работах, услугах 60/40, но бывает (за исключением отдельных видов работ, услуг) и 30/70, как и поставка товаров. Пишите Цену и опыт. И опять же, распределите эти 40 за что будете давать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Критерии оценки

Сообщение Ярик24 » 01 июл 2014, 13:54

скорпиос писал(а):П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 28 ноября 2013 г. № 1085


По 223-фз тоже этим постановлением пользоваться?
Аватар пользователя
Ярик24
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 29 май 2014, 08:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Критерии, закупка на проектирование

Сообщение troy00013 » 05 авг 2014, 15:48

Добрый день! Дорогие форумчане, прошу помощь...
Размещаем закупку на разработку проекта через открытый конкурс по 44 ФЗ..
Какие максимальные и минимальные стоимостные и нестоимостные критерии можно выставить на эти работы? Может быть ссылку на какой-то нормативный документ или статью в законе? Нашёл вот это:
http://www.garant.ru/article/523680/ - соответствует ли?
И ещё вопрос по срокам.. чем регулируются требования предъявляемые к срокам выполнения работ? - ну скажем выполнить в течении 3 дней после заключения контракта или 3 лет?

Заранее благодарен..

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Критерии, закупка на проектирование

Сообщение Irina09 » 05 авг 2014, 16:06

troy00013 писал(а):Добрый день! Дорогие форумчане, прошу помощь...
Размещаем закупку на разработку проекта через открытый конкурс по 44 ФЗ..
Какие максимальные и минимальные стоимостные и нестоимостные критерии можно выставить на эти работы? Может быть ссылку на какой-то нормативный документ или статью в законе? Нашёл вот это:
http://www.garant.ru/article/523680/ - соответствует ли?
И ещё вопрос по срокам.. чем регулируются требования предъявляемые к срокам выполнения работ? - ну скажем выполнить в течении 3 дней после заключения контракта или 3 лет?

Заранее благодарен..


Здесь все прописано, в вашей ссылке. А сроки - дело заказчика.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Критерии, закупка на проектирование

Сообщение troy00013 » 05 авг 2014, 16:32

Значит в моём случае (проектирование - работы, не подходящие под - Работы, услуги за исключением отдельных видов работ, услуг) 60 - стоимостные , 40 нестоимостные? А сроки полностью зависят от желания заказчика? так тогда бы все и протаскивали своих по срокам и без разницы цена и квалификация была, выставляешь - выполнение работ - в течении одного дня.. :hi_hi_hi: и сделать успевает только тот кто за год до торгов начал готовится... Какие то всё же сомнения у меня по поводу сроков..

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Критерии, закупка на проектирование

Сообщение osgood » 05 авг 2014, 16:34

troy00013 писал(а):Значит в моём случае (проектирование - работы, не подходящие под - Работы, услуги за исключением отдельных видов работ, услуг) 60 - стоимостные , 40 нестоимостные? А сроки полностью зависят от желания заказчика? так тогда бы все и протаскивали своих по срокам и без разницы цена и квалификация была, выставляешь - выполнение работ - в течении одного дня.. :hi_hi_hi: и сделать успевает только тот кто за год до торгов начал готовится... Какие то всё же сомнения у меня по поводу сроков..


Хах. У нас в городе Сочи так и делали. Только ставили 30 дней на проектирование дестких садов. Ещё 10 дней видел, только не помню на проектирование чего.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Критерии, закупка на проектирование

Сообщение troy00013 » 05 авг 2014, 16:40

osgood писал(а):
troy00013 писал(а):Значит в моём случае (проектирование - работы, не подходящие под - Работы, услуги за исключением отдельных видов работ, услуг) 60 - стоимостные , 40 нестоимостные? А сроки полностью зависят от желания заказчика? так тогда бы все и протаскивали своих по срокам и без разницы цена и квалификация была, выставляешь - выполнение работ - в течении одного дня.. :hi_hi_hi: и сделать успевает только тот кто за год до торгов начал готовится... Какие то всё же сомнения у меня по поводу сроков..


Хах. У нас в городе Сочи так и делали. Только ставили 30 дней на проектирование дестких садов. Ещё 10 дней видел, только не помню на проектирование чего.


А у нас Краснодар будет)) Что реально, ну не может же быть такого? Власть всю коррупцию "исключила" в 44ФЗ :du_ma_et: а такое тупое "окно" в законе не предусматрела.. :tema-close:

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Критерии, закупка на проектирование

Сообщение osgood » 05 авг 2014, 16:45

Посмотрите аналогичные работы на проектирование в Краснодаре, какие сроки ставят. От этого и отталкивайтесь, имхо. А так, я думаю здравый смысл подскажет.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Критерии, закупка на проектирование

Сообщение troy00013 » 05 авг 2014, 16:48

osgood писал(а):Посмотрите аналогичные работы на проектирование в Краснодаре, какие сроки ставят. От этого и отталкивайтесь, имхо. А так, я думаю здравый смысл подскажет.


Во... :co_ol:
Разъяснение №1.doc
Заказчик рулит)
(31 KiB) Скачиваний: 360

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Критерии, закупка на проектирование

Сообщение osgood » 05 авг 2014, 16:55

troy00013 писал(а):
osgood писал(а):Посмотрите аналогичные работы на проектирование в Краснодаре, какие сроки ставят. От этого и отталкивайтесь, имхо. А так, я думаю здравый смысл подскажет.


Во... :co_ol:
Разъяснение №1.doc



Мне кажется, зак хотел написать ответ в ещё более грубой форме, если бы это было возможно :-)
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group