Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение kvazer13 » 05 дек 2014, 15:09

rus94 писал(а):
kvazer13 писал(а):Я считаю, что мы не обязаны выдергивать материалы из сметы.

правильно считаете, но правильно решать этот вопрос на этапе подачи заявок
kvazer13 писал(а):Коллеги, посоветуйте, стоит ли подавать жалобу?

думаю можно попробовать, но с учетом вот этого вот...шансы, скажем прямо, допуститься уменьшаются, возможен снос аука
Конкретные показатели используемого товара, указанные в первой части заявки, должны содержать наименования товара, товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, а также показатели всех характеристик товара, установленных в Приложении № 1 к документации об электронном аукционе (Локальном ресурсном сметном расчете), Приложении № 2 к документации об электронном аукционе (Дефектной ведомости), позволяющие идентифицировать такой товар с требованиями Заказчика. Все показатели товара должны быть конкретными (точными). Заявки, содержащие неконкретные приблизительные показатели характеристик товара («не более…», «не менее…», «от… и до…», «должен» и т.п.) не допускаются.

Действительно, не обратил внимания на этот пункт :(
Спасибо за разъяснение, попробуем обжаловать :) но теперь сам не особо верю в обоснованность жалобы :(
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение kvazer13 » 05 дек 2014, 15:17

И ещё вопрос.
В смете много материалов, которые не указываются в дефектной ведомости, соответственно и в заявке мы их тоже не указывали.
Должен ли заказчик в протоколе описать, что мы не указали характеристики всех этих материалов?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение rus94 » 05 дек 2014, 15:22

kvazer13 писал(а):Должен ли заказчик в протоколе описать, что мы не указали характеристики всех этих материалов?

нет, не должен... я всегда указываю 2-3 бесспорных основания для отклонения, смысл перечислять всё?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение osgood » 05 дек 2014, 15:24

rus94 писал(а):
kvazer13 писал(а):Должен ли заказчик в протоколе описать, что мы не указали характеристики всех этих материалов?

нет, не должен... я всегда указываю 2-3 бесспорных основания для отклонения, смысл перечислять всё?


А вот здесь попдробнее, пожалуйста. Т.е. у вас нет обязяанности указывать все ошибки уза ?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение OMZ » 05 дек 2014, 15:34

osgood писал(а):
rus94 писал(а):
kvazer13 писал(а):Должен ли заказчик в протоколе описать, что мы не указали характеристики всех этих материалов?

нет, не должен... я всегда указываю 2-3 бесспорных основания для отклонения, смысл перечислять всё?


А вот здесь попдробнее, пожалуйста. Т.е. у вас нет обязяанности указывать все ошибки уза ?

Вот и меня интересует.
или об отказе в допуске к участию в таком аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует заявка на участие в нем, положений заявки на участие в таком аукционе, которые не соответствуют требованиям, установленным документацией о нем;"

Почему указываете не все?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение kvazer13 » 05 дек 2014, 15:36

rus94 писал(а):
kvazer13 писал(а):Должен ли заказчик в протоколе описать, что мы не указали характеристики всех этих материалов?

нет, не должен... я всегда указываю 2-3 бесспорных основания для отклонения, смысл перечислять всё?

Давайте представим, чисто гипотетически, что указанные вами ошибки, всё таки оспорили и признали отклонение неправомерным, но реально, существовали и другие ошибки, отклонение по которым, было бы правомерным.
Что будет в этой ситуации? предписание повторно проверить заявки и принять решение о допуске/отклонение или просто скажут "Допустить"? (на практике не сталкивался с обжалованием по первым частям, не знаю как это точно происходит)
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение rus94 » 05 дек 2014, 15:37

osgood писал(а):Т.е. у вас нет обязяанности указывать все ошибки уза ?

я такой обязанности в законе не вижу)
проверяем заявку, видим основание для отклонения, зачем проверять её дальше? если заявка и так уже подлежит отклонению)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение rus94 » 05 дек 2014, 15:42

kvazer13 писал(а):
rus94 писал(а):
kvazer13 писал(а):Должен ли заказчик в протоколе описать, что мы не указали характеристики всех этих материалов?

нет, не должен... я всегда указываю 2-3 бесспорных основания для отклонения, смысл перечислять всё?

Давайте представим, чисто гипотетически, что указанные вами ошибки, всё таки оспорили и признали отклонение неправомерным, но реально, существовали и другие ошибки, отклонение по которым, было бы правомерным.

на заседании в уфасе я расскажу про них)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение OMZ » 05 дек 2014, 15:47

rus94 писал(а):
kvazer13 писал(а):Давайте представим, чисто гипотетически, что указанные вами ошибки, всё таки оспорили и признали отклонение неправомерным, но реально, существовали и другие ошибки, отклонение по которым, было бы правомерным.

на заседании в уфасе я расскажу про них)

А не боитесь что ч7ст7.30 КоАП пришьют?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонили за несоответствие смете.

Сообщение rus94 » 05 дек 2014, 15:57

OMZ писал(а):
rus94 писал(а):
kvazer13 писал(а):Давайте представим, чисто гипотетически, что указанные вами ошибки, всё таки оспорили и признали отклонение неправомерным, но реально, существовали и другие ошибки, отклонение по которым, было бы правомерным.

на заседании в уфасе я расскажу про них)

А не боитесь что ч7ст7.30 КоАП пришьют?

я же сказал, что указываю бесспорные основания для отклонения, т.е. по которым мне известна практика нашего уфас. Рассуждать категориями что было бы если я необоснованно кого то отклонил мне трудно. Но были случаи, когда на комиссии в уфас я чувствовал что мое отклонение может не устоять, тогда добавлял примерно следующее.. так же считаю необходимым заметить что помимо перечисленных в протокле оснований для отклонения существуют следующие косяки в заявке. делаю это для того, чтоб потом в суде предъявить, если придется сносить решение уфас.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group